ТО-1 (15 000)

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
mik66,НЕТ не сосвоим а родное у нихъ залить..... но пато м передумал и залил моьил вот и все :) про стакан и топл фильтр прочол?
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
BATXED, про фильтры конечно прочитал....
как бибика после ТО - вздохнула?
а про масло - ты пишешь что в наряде было указано 5 литров масла, а в TDi нужно всего 4 литра....
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
mik66,1 литр на доливку с соьой зацепил.....
вздохнула нормально :) и кстати заливали мне 4 литра...... кстати ешшо на 15.000км проьега мой дизиль зохавал 800 грамм масла... (обкатка входит в ети 15ткм)
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
По результатам прохождения ТO в Германика-Химки могу сказать, что вполне доволен сервисом.

Приехал точно в 9.00 в 9.15 отдал машину. машину пригнал чистую, попросил расходники в багажник (кроме масляного фильтра) - они сказали "разумеецо".

Вместо обещанных 2-2.5 часов мне перезвонили уже через час или полтора.

Приехал, забрал машину, вроде все ок. масло - уровень. 400 гр масла еще оставили в "литрушке".

На каждый даже самый идиотский вопрос мне отвечали очень вежливо и разжевывали, как маленькому.

в итоге взяли с меня 7400-7600 - в наряде глянуть нужно.

это не зажравшаяся германика фили или офигевшая автоганза, где меня облаяли, когда я стал докапываться с вопросом установки магнитолы и т.д. и т.п.

Сухим остатком - Понравилось, советую. там был один перец с passat B5 клуба. разжевал про масло. про турбину. про "что и куда девается", про "ой тут стучит", про "а чё так шумит"... начиная от ключа зажигания до системы впрыска и газораспределения.

Мастер госп. Трофимов. огромный ему респект.
 

conrem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
кишинев
Автомобиль
tiguan
добрый
а когда надо первый раз поменять фильтра и масло? 7500/10000/15000?
спасибо
 

conrem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
кишинев
Автомобиль
tiguan
ну в документах я нашел что 15 000
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
conrem,МЕНЯЙ ЧЕРЕЗ 15 сам хотле через 7 патом пасматрел подумал и зделал фсе на 15 и непажалале... все нормально выхажывает.......
 

conrem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
кишинев
Автомобиль
tiguan
cпасибо; так и сделаю тогда .. на 15к
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
leshiy, такой метод контроля видимо. что бы лицезреть что замена прошла удачно :)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Конечно, может, но правила хорошего тона предполагают, что замененные расходники, кроме маслянного фильтра, кладутся в багажник. А также остатки масла. Ибо не льется ни в дизель, ни в TSI ровное кол-во литров.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
ТО-1 в Германике (Фили)

09 апреля провел ТО-1 в Германике (Фили).
приехал в 10:30, мастер-приёмщик Докторов Дмитрий, всё выслушал, хотя особо жалоб не было...
было заказано: масляный сервис, интервальный сервис, замена салонного и топливного фильтра...
попросился в цех посмотреть... пригласили когда машину поставили на подъёмник... мойка очень слабенькая, я бы сказал "техничка с шампунем"...
мастер - Артем (фамилию не запомнил) - работал спокойно, не волокитил, выполнил весь регламент, подергал за все выпирающие снизу части, что то подтягивал, что то просто проверял...
масло менял аккуратно, декоративную крышку убрал, вокруг пробки всё вычистил.... слитое масло было "очень черным", со слов мастера - еще не совсем выработанное...
старые фильтрующие элементы были... без сожаления выкинуты в мусорку....
даже давление в запаске проверили...
в итоге - работа проведена на твердую 4... почему? как то не было энтузиазма в работе - "всё нормально, всё хорошо".... а ведь машина 15 тысяч проехала...
хотел передние сайлентблоки заявит по гарантии, но погода была влажной (дождь лил) - и они "молчали"... редиски...
сказали - приезжай когда будет сухо... болезнь уже известная....
ценник:
- работа (со скидкой) - 1990 рублей;
- материалы все были мои, куплены в одном известном интернет-магазине - 5141 рублей (четыре фильтра, пробка и 4 литра масла, всё оригинальное VAG)
- по времени около 3 часов

p.s. диагност по электрике - не "шаман", умеет только ошибки стирать.... про то что кодировки можно менять - было для него новостью...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

lev13s

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
mik66,
Здравствуйте.
По теме ТО-1 в Германике (Фили)
Дадите ссылку по расходникам (- материалы все были мои, куплены в одном известном интернет-магазине - 5141 рублей (четыре фильтра, пробка и 4 литра масла, всё оригинальное VAG)

Спасибо.
 
Сверху Снизу