ТО-1 (15 000)

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Записался в дженсер, озвучили один раз 7900
мне со скидкой 5% по карте(брал авто у них) озвучили 6500р с их расходниками, но масло я привёз своё и вышло около 4000
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
мне со скидкой 5% по карте(брал авто у них) озвучили 6500р с их расходниками, но масло я привёз своё и вышло около 4000

Какое свое масло было?
Ничего не сказали по этому поводу? Никакую отметку в сервисной книжке не сделали, типа масло предоставлено клиентом?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Foxik,
масло было Xеnum 5W30 я писал, отметку сделали, всё нормально.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
мне со скидкой 5% по карте(брал авто у них)
Да, я забыл сказать, что у меня та же ситуация... Но мне почему-то скидку 10% сделали, т.к. "авто старше 1 года", т.е. я приехал на ТО в месяц покупки, но после конкретного числа и у меня авто стало "старше" и скидка больше :) В след. раз будет 15%, я так понимаю.
Какое свое масло было?
А у меня масло было своё, но Кастрол и мне никаких отметок не делали в сервисной.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Fantast, Реутов? Мне за 6 предлагали "под ключ", а работа отдельно - 1700р
Да Реутов.
так и раньше они мне говорили цену в 6 с чем-то а вот на днях почти 8...
Машину тоже брал у них!
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Fantast, советую ехать в Нем.дом в Балашиху. Там от дженсера км. 5 проехать. У них при первом посещении скидка на работу 20%, на расходники 10%. По отзывам в Балашихе вроде бы лучше, да и сам я в начале февраля у них ТО1 делал, замечаний нет, хотя машину брал как раз в дженсере в Реутове. Единственное горьковка почти всегда стоит.
Нормочас Нем.дом 1800р
 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
В начале февраля делал ТО1 (масло, фильтр, сливная пробка) на ул. Орджоникидзе, 11 , внутр. сторона ТТК. Масло и фильтр мои, пробка - их. За всё про всё - 900руб. без нескольких рублей.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
В начале февраля делал ТО1 (масло, фильтр, сливная пробка) на ул. Орджоникидзе, 11 , внутр. сторона ТТК. Масло и фильтр мои, пробка - их. За всё про всё - 900руб. без нескольких рублей.
совсем "занедороха". Отметку в сервисную книжку поставили без каких либо доп. информации о з/ч клиента?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
советую ехать в Нем.дом в Балашиху. Там от дженсера км. 5 проехать. У них при первом посещении скидка на работу 20%, на расходники 10%. По отзывам в Балашихе вроде бы лучше, да и сам я в начале февраля у них ТО1 делал, замечаний нет, хотя машину брал как раз в дженсере в Реутове. Единственное горьковка почти всегда стоит.
вот это и отталкивает, хоть и дешевле немного, но вечером по горьковке ехать нереально
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Fantast, советую ехать в Нем.дом в Балашиху. Там от дженсера км. 5 проехать. У них при первом посещении скидка на работу 20%, на расходники 10%. По отзывам в Балашихе вроде бы лучше, да и сам я в начале февраля у них ТО1 делал, замечаний нет, хотя машину брал как раз в дженсере в Реутове. Единственное горьковка почти всегда стоит.
Нормочас Нем.дом 1800р
записался к ним!!!! посмотрим
 

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Прошол то 1 в vw север 6200 со скидкой масло мобил,все расходники дилера.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Fantast, просто для информации: замена воздушного фильтра в ТО1 не входит (ты наверняка это знаешь), но я решил его поменять. Так вот, только за работу по его замене с меня попросили 720р, естественно отказался. Поменял сам минут за 5. Так что если надумаешь менять возд. фильтр, рекомендую поменять самому.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
замена воздушного фильтра в ТО1 не входит (ты наверняка это знаешь), но я решил его поменять. Так вот, только за работу по его замене с меня попросили 720р, естественно отказался.
Да? А у меня все работы вышли 1670р: регламентные + замена воздушного (скидка 10%).
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Fantast, просто для информации: замена воздушного фильтра в ТО1 не входит (ты наверняка это знаешь), но я решил его поменять. Так вот, только за работу по его замене с меня попросили 720р, естественно отказался. Поменял сам минут за 5. Так что если надумаешь менять возд. фильтр, рекомендую поменять самому.
Да я по опыту предыдущей машины знаю что это просто ;))
Вопрос только самого фильтра...
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
А почему ваще такая работа должна быть дорогой ? Чтоб её выполнять надо академию закончить или применить архисложное оборудование?
Отметку поставили всё как надо, во время самой работы я присутствовал возле машины и терзал техническими вопросами их старшего, которого для этого ко мне и приставили. Спасибо им всем.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Lirik, поясню ситуацию VWрус определил объем работы по замене возд фильтра как 0,1 н.ч.,то есть в нем.доме 180руб. без скидки. Когда я поинтересовался этим мне озвучили 0,5 н.ч., тоесть 900руб, а со скидкой 720руб. Позвонил на горячую линию, там сказали что 0,4 н.ч. (!!!)уходит на чистку,продувку, "пылесосание" и т.д. короба и воздуховода, которые делать рекомендуют. Спорить, ругаться не стал, просто отказался. Все остальные работы сделали в соответствии с н.ч., которые указаны на сайте VWрус. Я так понимаю, что на приемке при заказе доп. работ,которые не входят в перечень регламента ТО1, мне попытались впарить лишние 0,4н.ч. Спасибо форумчанам, был к этому готов.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

giugiaro

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
30
Благодарности
16
Адрес
Москва ЗАО
Автомобиль
VW и Mazda
п.jpg
Сегодня прошел ТО-1 в Рус-Лане на Ленинском.
Фильтры мои, куплены на экзисте, масло тоже мое, Motul 5w30 504 допуска. Вопросы о том, почему такое масло не задавали и сертификаты качества не требовали, хотя были с собой. Шайбу масляной пробки купил у них.
Стоимость нормочаса с марта месяца у них 1950 руб. Лишних услуг не навязывали, только регламентные + с\у защиты картера.
Стоимость работ с 10% скидкой получилась 2281,50 руб.
Плюс стоимость всех расходников 3234,66 руб.
Все ТО-1 вышло в 5516,16.

Почти все время присутствовал в рем.зоне, но увидеть как меняли масляный фильтр и салонный не успел. Общался с мастером, поспрашивал про машину, на многое ответили. Сделали все очень быстро, сама возня с машиной заняла у них около часа. Остальные 2 часа - оформление бумажек и ожидание.

Что интересно: с\у защиты картера по регламенту занимает 0,3 н\ч, то есть 18 минут. По факту снятие заняло 3 минуты, установка - 4. Можно регламентные н\ч уменьшать с такими мастерами.))

Короче, все понравилось, советую дилера Рус-Лан!)
 
Сверху Снизу