ТО-1 (15 000)

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Завтра пройду и будет вам название дилера, может зря на людей грешу и все пройдет хорошо. За совет по топливному фильтру спасибо.
А тему читал, просто данные разняться, мне сказали что время ТО-2,5 часа и стоит 12 000р + 10-15 минут на оформление составления акта осмотра и т.д. А по тем данным которые выложены -время работ 1 час и цена около 8т.р. если все расходники оригинальные.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Завтра пройду и будет вам название дилера, может зря на людей грешу и все пройдет хорошо. За совет по топливному фильтру спасибо.
А тему читал, просто данные разняться, мне сказали что время ТО-2,5 часа и стоит 12 000р + 10-15 минут на оформление составления акта осмотра и т.д. А по тем данным которые выложены -время работ 1 час и цена около 8т.р. если все расходники оригинальные.

Так а стоит ставить эксперименты? Может лучше выбрать дилера подальше, но надежного.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Фома Тигуанов, ну вот же например адекватный ценник, кстати, тоже на дизель http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=613847&postcount=572
Хотя, 130 км. в один край тоже не ближний свет. Но есть и поближе к Вам в Москве ОД, у которых можно скидки получить, просто форум покопать этот.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На всех своих машинах топливный фильтр всегда меняю раз в два года вместе со свечами.
т.е. чисто по сроку? У меня 2 ТО за год были и щас третье буде. Значит ещё могу и на третьем не менять, раз всего полтора года на 45000?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Но есть и поближе к Вам в Москве ОД, у которых можно скидки получить, просто форум покопать этот.
Фома Тигуанов, А что копать? Любимый дилер нашего форума в Москве - Варшавка! Кстати, почти с Вашей стороны.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
т.е. чисто по сроку? У меня 2 ТО за год были и щас третье буде. Значит ещё могу и на третьем не менять, раз всего полтора года на 45000?

Виноват, не уточнил: у меня годовой пробег 15-17 тысяч на каждую машину. Тебе, я думаю, стоит менять по-чаще. Всяко хуже не будет. Качество бензина у нас то еще. Заправляюсь, как правило, на Лукойловских заправках. Но и там в выходной день можно "полулевое" топливо заправить (контроль качества в выходные дни Лукойл не осуществляет. Скидка в 0,5 руб/литр в выходные - от туда).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Тебе, я думаю, стоит менять по-чаще. Всяко хуже не будет. Качество бензина у нас то еще.
:) Посмотри мою машину. Она дизель :) И для дизелей иные регламенты замены
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
для дизелей иные регламенты замены

Я не думаю, что качество дизтоплива чем-то серьезно отличается от качества бензина, но алгоритм замены тех или иных расходников каждый выбирает для себя. Просто несколько лет назад мне мой приятель (крупный специалист по Ауди) посоветовал именно такую схему. Аргументировав соответствующим образом. С тех пор так и поступаю.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Прошел ТО. Интригу по дилеру сохранял до последнего, потому что в Рязани он один- Германия авто. В целом остался доволен. Обошлось 7950р. правда (по советам на форуме) сразу сказал, что не вижу смысла в замене топливного фильтра, уговаривали не долго. Помыли бесплатно, пока ждал мастера чтобы сдать авто (около 5 минут), каждый сотрудник проходивший мимо считал своим долгом предупредить что сейчас он подойдет, немножко подождите, кто-то из мимо проходящих имел неосторожность спросить есть ли жалобы на авто. Я поделился "горем" что дети подстаканник вырвали из полокотника уже полгода не могу воткнуть назад. Ловким движением руки в течении 15 сек подстаканнк вернулся на место.
Само ТО проходило 2 часа, машину видно не было, поэтому что там с ней делали я не видел- "поверил джентельменам на слово". Жалею об одном может зря топливный фильтр не поменял- Дизель все таки-повышенное содержание серы, и Лукойловское топливо не гарантия качества - цитирую мастера.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Прошел ТО. Интригу по дилеру сохранял до последнего, потому что в Рязани он один- Германия авто. В целом остался доволен. Обошлось 7950р. правда (по советам на форуме) сразу сказал, что не вижу смысла в замене топливного фильтра, уговаривали не долго. Помыли бесплатно, пока ждал мастера чтобы сдать авто (около 5 минут), каждый сотрудник проходивший мимо считал своим долгом предупредить что сейчас он подойдет, немножко подождите, кто-то из мимо проходящих имел неосторожность спросить есть ли жалобы на авто. Я поделился "горем" что дети подстаканник вырвали из полокотника уже полгода не могу воткнуть назад. Ловким движением руки в течении 15 сек подстаканнк вернулся на место.
Само ТО проходило 2 часа, машину видно не было, поэтому что там с ней делали я не видел- "поверил джентельменам на слово". Жалею об одном может зря топливный фильтр не поменял- Дизель все таки-повышенное содержание серы, и Лукойловское топливо не гарантия качества - цитирую мастера.
а какова была цена вопроса по замене топ.фильтра?
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
около 2т.р., деньги не большие, но я просто очень болезнено воспринимаю когда меня разводят.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

YUKKA

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
679
Благодарности
5,611
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan Т&F
В Немецком доме в Балашихе - 6.065 р. делал 24.04.13. Никаких лишьних работ не впаривали, цена с учетом скидочной карты в 5%. Еще у них сейчас акция идет - кто из других салонов обращается или впервые - 10% карта в подарок. Но по времени работы шли долговато - 2 с половиной часа прождал, правда не напряжно - там кафешка с wi-fi - так что время быстро скоротал, пока телефон не сел) так что приезжайте с заряженными)
 

AVMiller

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Собираюсь пройти ТО_1, на днях провел мониторинг по московским дилерам (Тигуан, 2.0, бензин, 170), итак:
1. Рус-Лан 8 700
2. Варшавка 7 562
3. Авторусь 7 000
4. Внуково 10 000
5. Ганза (Марксистская) 8 300, по телефону сразу озвучили что если доп. услуги например диагностика двигателя то 10 000
6. Genser 7 643
7. Центр Запад 10 000 с маслом Shell, 14 000 c VAG
8. Авто Алеа 7 500

При этом цена на сайте VW 7 392
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
При этом цена на сайте VW 7 392
Ноги растут отсюда - "Рекомендуемая стоимость".
Расходники можно купить на стороне. Я так и на Тойоту и Хонду делаю - покупаю расходники в фирменных упаковках.
Съэкономить на стоимости - ФВ Север и НемДом для форумчан раздают ДК с 20% на работы.

Добавлено через 5 минут
На всех своих машинах топливный фильтр всегда меняю раз в два года вместе со свечами.
Корректнее к пробегу привязывать.

За совет по топливному фильтру спасибо.
Так у вас дизель, а не бензинка. А это две большие разницы - как говорят в Одессе.
 
Последнее редактирование:

AntonGreen

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi S&S
Был 26 апреля в Автоцентре Немецкий Дом (Балашиха) на ТО1.
Заплатил 6048руб с их расходниками (со скидкой). Дали карточку на 10% скидку на будущее.
Мне все понравилось, менеджер Александр Белозеров заботлив, отзывчив и компетентен.
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Собираюсь пройти ТО_1, на днях провел мониторинг по московским дилерам (Тигуан, 2.0, бензин, 170), итак:
1. Рус-Лан 8 700
2. Варшавка 7 562
3. Авторусь 7 000
4. Внуково 10 000
5. Ганза (Марксистская) 8 300, по телефону сразу озвучили что если доп. услуги например диагностика двигателя то 10 000
6. Genser 7 643
7. Центр Запад 10 000 с маслом Shell, 14 000 c VAG
8. Авто Алеа 7 500

При этом цена на сайте VW 7 392
Был 26 апреля в Автоцентре Немецкий Дом (Балашиха) на ТО1.
Заплатил 6048руб с их расходниками (со скидкой). Дали карточку на 10% скидку на будущее.
Мне все понравилось, менеджер Александр Белозеров заботлив, отзывчив и компетентен.

А я сделал ТО1 вчера то же в Немецком доме (Балашиха), только на Спартаковской.
Приятные впечатления, время 2.5 часа и внимательный персонал.:D
Особое спасибо мастеру приемки - Дубовику Аркадию.
Сначала была озвучено в наряд-заказе - 6300 без скидок, а далее скидка - 20% на работы и 10% на запчасти, плюс бесплатная акция на антибактериальную обработку клматической установки и 10% карточка на дальнейшие обслуживание и запчасти.
Правда оговорусь ВСЕ эти благи при первом посещении и что машина от другого дилера.
ИТОГ: 4802,26 с НДС.
Плюс еще мелкий презент: 4л канистра стеклоочистителя и упаковка салфеток.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу