ТО-1 (15 000)

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Lirik, Вот поэтому они прописывают ее отдельной строкой. Мотивируют, что она идет как доп.оборудование.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
На сколько мне известно, если стоит штатная защита,то её снятие-установка не входят в стоимость проводимых работ, если стоит не родная , то тогда за денежку, как дополнительное оборудование.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
она идет как доп.оборудование.
У меня в "Данные автомобиля" (расшифровка VIN) написано:
1SK Дополнительная защита картера и защита днища от ударов камней. Тогда, что всё-таки получается? "Снятие/установка" в законе или нет?
 

giugiaro

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
30
Благодарности
16
Адрес
Москва ЗАО
Автомобиль
VW и Mazda
такой работы нет в регламенте ТО VW


Я попытался на них наехать с этим делом. Спросил, почему я должен оплачивать снятие-установку защиты, которая идет с завода и которой нет в списке регламентных работ на volkswagen.ru
Мотивировали тем, что они берут за эту работу деньги всегда, если защита есть, будь то штатная или нештатная. Ругаться не хотел из-за 500 руб. и портить себе настроение. Хотя ехал с целью не заплатить ни копейки больше необходимого. Но так уж случилось, что встал с утра с правильной ноги.))))
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Сегодня приехал из немецкого дома Балашиха.
Стоимость ТО + 1л масла на долив 6860р. Без лишних работ. Дали карту на следующие обращения 10% НА РАБОТЫ И ЗАПЧАСТИ
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот поэтому они прописывают ее отдельной строкой. Мотивируют, что она идет как доп.оборудование.
А если они "вскрытие крышки и демонтаж защитного пластикового кольца горловины маслянной канистры - 500р" впишут, мотивируя, что очень сложная крышка попалась и всем цехом полчаса открывали?
Хотя ехал с целью не заплатить ни копейки больше необходимого. Но так уж случилось, что встал с утра с правильной ноги.
Ну да, такое бывает. Сам платил за это снятие/установку на Фокусе, но там защита реально была доп. оборудованием! А потом уж скока "интересных" потенциальных работ появлялось у фордовцев во время ТО, особенно если они знали, что ты не ждёшь на месте, а отъехал :rolleyes:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня прошел ТО-1 в VW центре Подольск, за все вместе с расходниками отдал 5600 + мой предварительно купленный фильтр салона. Заплатил за снятие-установку защиты, но бесплатно поставили салонный фильтр. Кроме этого, учитывая общую стоимость, не было смысла что то доказывать :eek:
В целом все понравилось, с удовольствием поеду к ним на ТО-2. Из недостатков, масло только Кастрол :confused:
photo.jpg
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Вчера сделал ТО-1 в Авилоне. Позвонил утром, записался на 6 вечера. Менеджер Александр Володькин - все отлично и быстро, без нареканий.
По работам на все про все, с учетом мойки ушло 1 час 35 минут (даже засек :) ).
Вышло по работам дороговато, из-за замены лампы подсветки номера, не думал что за ее замену возьмут 430р и 150 за лампу :D Но да бог с ним, зато быстро и без претензий. За само ТО-1 2428р.
Запчасти и масло были мои, купленные у Гризли

да, забыл добавить: запись в сервисной книжке сделали, без каких либо пометок о том, чьи и откуда расходники.
 

Вложения

  • ТО-1.jpg
    ТО-1.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Grig78,
1. Что такое "инспекционный сервис" и "сервис по замене масла" общей продолжительностью 1,4 нормо-часа? Должно быть только "регламентное обслуживание" продолжительностью 0,9 нормо-часа.
2. Защита/установка двигателя - уже обсудили.
3. Замена салонного фильтра - бесплатно? Что ж, приятно! Съекономлено 0,1 нормо-часа, а добавлено два по 0,5 от балды.
4. Что такое "РМ на ТО"? Т.е. я конечно догадываюсь, что имеется в виду, но этого быть не должно.
5. Пробка за 53 рубля - зачёт, дёшево!
6. И масло не дорогое, вроде. Попугивает только "(208л)" в конце. Это 208 лет?

Я бы не поехал к ним на ТО-2. Или, по крайней мере, поехал бы совершенно без удовольствия :)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я бы не поехал к ним на ТО-2. Или, по крайней мере, поехал бы совершенно без удовольствия
Все верно, но в итоге имеем то, что имеем - с учетом купленного фильтра салона все ТО обошлось в 6100 руб. без всякой возни с расходниками (салонник купил по случаю, а желания таскаться куда то еще за маслом и фильтрами не имею). Покажите мне еще официала в Мск, где за эти деньги сделают ТО и помоют машину. При этом все максимально вежливо и быстро. Без проблем можно пройти в рабочую зону в сопровождении приемщика, да собственно там и так при желании все через стекло видно. Мне не важно как назовут операции, главное что заплатил в итоге)))
зы 208 л. - это бочковое масло
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
все ТО обошлось в 6100 руб.
В целом согласен, норм ценник вышел, даже со всеми "выкрутасами".

Покажите мне еще официала в Мск, где за эти деньги сделают ТО и помоют машину.
Ну, мне столько же обещали в Дженсер-Реутове (почти МСК :) ), но я "повозился" с расходниками и в итоге вышло 5 000, фиг знает сколько у кого будет морального удовлетворения от такой экономии, канешн ) Мне, кстати, ещё даже салон обещали пропылесосить, но так и не сделали этого ))

Мне не важно как назовут операции, главное что заплатил в итоге
Тоже логично, тогда просто аккуратней на ТО-2, мало ли что им в голову полезет приписать )

зы 208 л. - это бочковое масло
фух )))
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне, кстати, ещё даже салон обещали пропылесосить, но так и не сделали этого ))
мне кстати тоже не пропылесосили, либо очень плохо это сделали))) но на мойке долго возились, наверно пол часа минимум

Тоже логично, тогда просто аккуратней на ТО-2, мало ли что им в голову полезет приписать )
это да, но тут как говориться самое главное вначале договориться о конечной цене... а потом в счете пусть пишут что хотят)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
все ТО обошлось в 6100 руб. без всякой возни с расходниками (салонник купил по случаю, а желания таскаться куда то еще за маслом и фильтрами не имею). Покажите мне еще официала в Мск, где за эти деньги сделают ТО и помоют машину.
РУС-ЛАН. За 6 200. При визите в техзону выдадут прикольный халат.
 

Куляб

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Воскресенск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан дизель
В декабре делал ТО-1 (пробег 13500) в Немецком доме на Спартаковской ,,с ихними расходниками и работой обошлось в 5500руб. Дополнительно устранили теч масла из под турбины.Забыли выставить время прохождения следующего ТО на приборной панели.
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
В начале марта прошел то-1 после года использования, 6000 км.пробега.
Обошлось в 8900 руб. Расходники их + тех.мойка кузова и арок.
Дилер в Архангельске один - Авто Зигер.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Записался на ТО-1 15000. До этого звонил уточнял стоимость, сказали около 10т.р, сегодня уже 8.500, я уточнил что у меня Дизель, цена возросла до 12 000 (правда пояснили, что топливный фильтр будут менять,т.к.Дизель). До этого был Рено, все прозрачно знал сколько стоит каждое ТО, а тут разводом каким-то пахнет. Ехать на ТО в среду, поскажите сколько стоит то 15000 дизель и какие обязательные работы должны сделать.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
замена фильтра - развод. Уже два ТО прошёл без этого
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ехать на ТО в среду, поскажите сколько стоит то 15000 дизель и какие обязательные работы должны сделать.

А тему слабо прочитать сначала? Пару раз уже точно объясняли!

Исчерпывающий перечень:
Регламентное обслуживание* 0,9 н/ч
Масло моторное (оригинальное) , 5 л
Фильтр масляный 446
Пробка масляного поддона 83
Фильтр салонный замена 0,1 н/ч
Фильтр салонный 1073

И все! Трудозатраты - 1 нормочас.
Диагностика (ведомый поиск неисправностей), замена топливного фильтра, продувка/ замена воздушного, долив антифриза - исключительно по Вашему желанию с предварительным согласованием.
Пункты "инспекционный сервис", "масляный сервис", "расходные материалы" в счете - наглый развод.

Официальный источник http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=525470&postcount=71
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=525470&postcount=71
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Записался на ТО-1 15000. До этого звонил уточнял стоимость, сказали около 10т.р, сегодня уже 8.500, я уточнил что у меня Дизель, цена возросла до 12 000 (правда пояснили, что топливный фильтр будут менять,т.к.Дизель). До этого был Рено, все прозрачно знал сколько стоит каждое ТО, а тут разводом каким-то пахнет. Ехать на ТО в среду, поскажите сколько стоит то 15000 дизель и какие обязательные работы должны сделать.

Название дилера в студию? Страна должна знать.
 
Сверху Снизу