ТО-1 (15 000)

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
все с ценниками понятно, кто чё мог, сэкономил.... почему после перепрошивки и ТО авто резвее??? с чем связано??? расход тот же по городу, даже поменьше на 0,5
Дык, стекло ж наверное тож протерли...;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Также мастер скривился от Кастрол 504/507, сказав, что нужно 502/504.
Рекомендован 502-й допуск, но в Питере почти все ОД втюхивают 504-й и кривятся, когда клиент свое масло приносит 502-го допуска.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
В Москве тож все дилеры впихивают допуск 504.Хотя в сервисной книжке написано допуск 502.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Выложить не могу,не умею.У меня в сервисной книжке наклейка с данными автомобиля.Там есть обозначение в виде кода когда ТО(то ли О14,то ли Q14 уже не помню,за книжками надо идти в гараж).Берёте мануал к авто(книжка описания машины),находите там параграф про масло.В нём расшифровка кода(согласно таблицы).Согласно кода у меня ТО раз в год или 15т.км.Написано про масло,что допуск 502. Как то так объяснил,как смог.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Берёте мануал к авто(книжка описания машины)
называется Руководство по эксплуатации там всё это есть. Вы то писали про сервисную книжку, потому и возник вопрос!
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Сейчас нахожусь на ТО-1 в Подольске в Авторусь. Цену озвучили в 7700р., масло Мобил.
Есть минус: не хотят делать прошивку ABS, вводят мой VIN в свою программу и она выдает что прошивка не нужна. На мой вопрос: а какая прошивка у меня стоит? - ответ: мы такую инфу не предоставляем. И хоть ты тресни! У меня не хватило сил их побороть. Впечатление, что просто не хотят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну Вы знали куда ехали, если отзывы о них читали ..
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Сейчас нахожусь на ТО-1 в Подольске в Авторусь. Цену озвучили в 7700р., масло Мобил.
Есть минус: не хотят делать прошивку ABS, вводят мой VIN в свою программу и она выдает что прошивка не нужна. На мой вопрос: а какая прошивка у меня стоит? - ответ: мы такую инфу не предоставляем. И хоть ты тресни! У меня не хватило сил их побороть. Впечатление, что просто не хотят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В выходной день вроде не обновляют прошивку,нужно ехать в рабочий день(кто-то на форуме писал)Мне тоже на следующей неделе предстоит ТО-1 с возможностью обновления прошивки
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Выходной ни причем! Менеджер отказывается ВООБЩЕ делать прошивку! Мол не требуется.
И в продолжение: позвонил на Каширку (там брал Тигу) и спросил про прошивку, они пробили машину по базе и пригласили в будний день для процедуры. Так что так!
А Авторусь просто ближе к дому...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Мне тож там сказали,что прошивка не требуется.Машина 14г.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Пару страниц назад здесь размещали ссылку где можно определить нуждается машина в прошивке или нет. Я тогда определил что моему Тигу прошивка нужна. Сегодня даже менеджеру эту инфу показал, на что он начал высмеивать форум, мол чепуху пишут...
Но вот в другом сервисе мне подтвердили необходимость прошивки. Делаем выводы...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Мне это предстоит через недельку, машина 14 года и вроде по ВИНу прошивка не нужна. Однако ни что не мешает в случае отказа потребовать письменный отказ, который потом можно к делу подшить.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
позвонил на Каширку (там брал Тигу) и спросил про прошивку, они пробили машину по базе и пригласили в будний день для процедуры. Так что так!
был у них, потому что лояльнее к клиенту и свою работу делают хорошо, лишнего не навязывают!
хотя тоже
Авторусь просто ближе к дому...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
В Авторусь-Подольск дешевле всего ТО.Авторусь в Москве дороже на 2т.р.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Прошивку нужно делать в будни, запрос делаеться в онлайне, немцы в выходные не работают.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Мне это предстоит через недельку, машина 14 года и вроде по ВИНу прошивка не нужна. Однако ни что не мешает в случае отказа потребовать письменный отказ, который потом можно к делу подшить.


Про получение отказа в письменном виде - хорошая идея! А я сразу и не сообразил...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Сегодня сделал ТО в Рус-Лане на Ленинском пр. Пустили в ремзону без вопросов. Все что требуется, включая проверку давления в докатке - как на автомате. Мастер Олег Мосин - никаких вопросов, отлично все сделал. Запчасти - ОД, сам не рискнул покупать (например, на масляный фильтр тут на форуме и в экзисте несовпадение заметил по последней букве, не стал рисковать. Кому интересно, официалы поставили 06J115403Q). По сроку задержал на 2 нед. минимум - ничего не сказали. Проверку фар, регулировку противотуманок, дворника, смазку петель всех 5 дверей в акте и счете не увидел, приятно :)
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Сегодня сделал ТО в Рус-Лане на Ленинском пр. Пустили в ремзону без вопросов. Все что требуется, включая проверку давления в докатке - как на автомате. Мастер Олег Мосин - никаких вопросов, отлично все сделал. Запчасти - ОД, сам не рискнул покупать (например, на масляный фильтр тут на форуме и в экзисте несовпадение заметил по последней букве, не стал рисковать. Кому интересно, официалы поставили 06J115403Q). По сроку задержал на 2 нед. минимум - ничего не сказали. Проверку фар, регулировку противотуманок, дворника, смазку петель всех 5 дверей в акте и счете не увидел, приятно :)

И сколько денег обошлось?
 

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Вопрос меня больше для новичков, но по теме сюда...
Подходит время ТО-1, - позвонил на горячую линию фолькса, они рекомендуют проходить ТО там, где покупал мотивируя тем, что "мне потом проще будет у них продлить гарантию или купить новую машину".
Вопрос: на это надо обращать внимание? А то покупал на Таганке, а рядом с домом есть сервис на Ярославке...
 
Сверху Снизу