ТО-1 (15 000)

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
nae, абсолютно пофиг.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Вопрос меня больше для новичков, но по теме сюда...
Подходит время ТО-1, - позвонил на горячую линию фолькса, они рекомендуют проходить ТО там, где покупал мотивируя тем, что "мне потом проще будет у них продлить гарантию или купить новую машину".
Вопрос: на это надо обращать внимание? А то покупал на Таганке, а рядом с домом есть сервис на Ярославке...

Согласен с razdva покупал в сыктывкаре, ТО проходил в Кирове. Они же все ОФИЦИАЛЫ:D
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
а что за прошивка такая?
речь об обновлении версии блока АБС с целью добиться более эффективной работы тормозной системы на неровной поверхности.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у меня машина выпуск конец ноября вроде 13 года. вроде бы к тому времени уже лили на заводе. хотя х.з.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
way, у тебя скорее всего 0014 версия прошивки, уже появилась новая 0021-я.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а у официалов есть техническое задание заливать эту прошивку во время ТО?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
way, отдельного задания нет, нужно настойчиво жаловаться на неудовлетворительную работу тормозов.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ну это понятно
а для кого тогда эта прошивка вышла, раз ее только за мольбу и раболепие заливают?)))
да и в субботу будут ли чего заливать то?))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
прошел сегодня ТО1. собственно претензий к работе нет. все, что надо было заменено, залито, поменяно. без проблем пустили в ремонтную зону, щеки от "ули стоишь над душой" не раздували.
все про все заняло около 4 часов. но вкусный кофе помогал коротать время.
по поводу прошивки АБС
попросил сделать компьютерную диагностику вообще, и посмотреть и если есть возможность прошить АБС новой прошивкой. не особо капризничая, сделали.
прошивка оказалась 0014. в конце рапорта ткнули носом в запись, что данная прошивка является самой актуальной на данный момент для моего авто
самый прикол, что при подъезде к салону чуть не въехал в зад одному оленеводу, который решил оттормазить на пустом пешеходном переходе. в итоге на абсолютно сухом, ровном асфальте абс стрекочет, авто хотя и теряет скорость но движется, дырунька жимжимкает. хорошо, что встречка была пустая, чуть залез на нее.
рассказал приемщику, говорит, если будет повторятся - будут делать запрос на завод)))
уже дома полез в ворох бумаг, нашел протокол. и в нем две ошибки. то ли они были и их затерли. то ли.....)))) завтра полезу своим шнуром гляну)))
 

Вложения

  • Image-01.jpg
    Image-01.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 88

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
ТО1 в Акселе, СПб. Отказывались брать расходники (фильтры) клиента, т.е. мои. В АБСе оказалась актуальная прошивка. Поменяли предохранитель насоса омывателя фар, за 600р! (0,2 нормочаса)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
А почему поменяли то? И почему за деньги? Гарантия.......?!

Прошу прощения, 480 рублей. Плюс видимо еще "поиск неисправностей" за 730 :) Я не уверен, что смог бы мотивировать замену по гарантии.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Вот и я сегодня прошел ТО-1,результатом честно говоря не очень остался доволен,прошить/проверить блок АВС категорически отказывались под разными предлогами,пытались навязать доп услуги по установке брызговиков и упоров капота-отказался.Пришлось спорить по поводу масла,решил залить оригинал с 502допуском,навязывали 504,добился своего в итоге,но тоже с трудом.Меняли еще фильтр салона и в итоге со скидкой и их маслом оригинал 5-40(502допуск)получилось 6800р.Лично присутствовал и был удивлен методом замены масла:слив масло,не откручивая крышку заливной горловины и фильтра,мастер закрутил болт,потом поменял фильтр,а потом открыв крышку налил 4л масла.Раньше думал,что не так это делается(открывается крышка-откручивается болт-сливается масло,такой вроде порядок должен быть),а теперь в замешательстве,может их по другому учат?Само отношение не понравилось,какие проблемы/замечания по машине -не спрашивали,ничего не говорят сами,пока не спросишь,а отвечают с неохотой.Все сделали быстро за 1ч 30мин,но этот .....мастер-приемщик-смылся на обед ничего не сказав,и в итоге время моего ожидания в пустую на час увеличилось.Снова убедился как безобразно относятся с оставленными на ТО без контроля машинами,над пассатом-издевались,пока хозяин где-то думал,что его машиной занимаются "мастера"По 5 бальной шкале 3-. Может мастер-приемщик попался не тот...?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Может мастер-приемщик попался не тот...?
Таких увы немало, но получилось недорого с их маслом, да еще оригинальным. Наверное хорошая скидка. Мне на первое посещение тоже скидку дали и тоже разговор сквозь губу. Умом не понять: зачем завлекать скидкой и так обслужить, что дорогу туда забыть хочется?:confused:

Добавлено через 3 минуты
Прошу прощения, 480 рублей. Плюс видимо еще "поиск неисправностей" за 730 :) Я не уверен, что смог бы мотивировать замену по гарантии.
Бог с ней с гарантией, сами бы купили и заменили - минутное дело. Тут есть ветка, где просвещают как это сделать.
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
ТО1 в Акселе, СПб. Отказывались брать расходники (фильтры) клиента, т.е. мои. В АБСе оказалась актуальная прошивка. Поменяли предохранитель насоса омывателя фар, за 600р! (0,2 нормочаса)
Это не тот же Аксель, котрый еще у БМВ дилером является?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Гарантия на расходники?
Может ще на лампочки в фарах гарантию потребовать?

Честно говоря не сталкивался, ну и надеюсь не придется)))
Но чисто по дилетански....гарантия мобильности и просто гарантия!
Не работает, устраните, что то сгорело? Я чтоль поджег.. не работает устраняйте ищите причину почему сгорело ,я то что ....вам какие деньги...претензии и прочее...
Понимаю сумма не та что б упираться.
По наивности, думал, что гарантия)) Почитаю, что под гарантию попадает.
Может есть тема? Подскажите?
 
Сверху Снизу