ТО-1 (15 000)

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Таких увы немало, но получилось недорого с их маслом, да еще оригинальным. Наверное хорошая скидка. Мне на первое посещение тоже скидку дали и тоже разговор сквозь губу. Умом не понять: зачем завлекать скидкой и так обслужить, что дорогу туда забыть хочется?:confused:

Добавлено через 3 минуты

Бог с ней с гарантией, сами бы купили и заменили - минутное дело. Тут есть ветка, где просвещают как это сделать.

В СПб предложили масло Кастрюль примерно за 750 или оригинал примерно за 1500 (1 литр).

В специальную ветку про замерзшие омыватели читал и даже отмечался в ней. Клемму сбрасывал, омыватель стекла заработал. Беда в том, что офиц.позиция ФВ - не давать схему предохранителей. Надо было конечно проявить упорство и проверить их все. Но описанный в ветке оказался исправным, а дальше я не рыл.

Шкодовский сервис был какой-то более доброжелательный.

Слишком поздно узнал, что есть вот такая акция http://www.vw-axsel.ru/carcare/vwservice/taj - вдруг кому пригодится

Добавлено через 1 минуту
Это не тот же Аксель, котрый еще у БМВ дилером является?

Видимо да, из того же Аксель-групп.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Честно говоря не сталкивался, ну и надеюсь не придется)))
Но чисто по дилетански....гарантия мобильности и просто гарантия!
Не работает, устраните, что то сгорело? Я чтоль поджег.. не работает устраняйте ищите причину почему сгорело ,я то что ....вам какие деньги...претензии и прочее...

Причину сгорания знаете? Замерзла омывайка при внезапном минусе, не успел сменить. Если попробовать попользоваться омывателем, то сходу возможны три баги: сгорает насос, сгорает пред, возникает ошибка и блокируется эта функция. В мануале = 0 информации, схемы предохранителей нет. У меня случилось 2 из 3 возможных неисправностей. В разделе электрика специальная тема есть.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Они, у них много чего :) http://spb.hh.ru/employer/96986
Сам с Акселем на Якорной периодически бодался на тему своих расходников. Со скрипом, но делали все, даже 3й год гарантии продлили при этом )
Очень плохие озывы об Акселе от знакомых (сервис+цены). Недавно по рекомендации приятеля буквально уговорил знакомую с проблемной (как она думала, после года 1,5 лет обслуживания в Акселе) Х1 уйти в Балтавтотрейд. Теперь счастлива. А у них же и VW, вот надо поизучать отзывы ближе к ТО-1
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В специальную ветку про замерзшие омыватели читал и даже отмечался в ней. Клемму сбрасывал, омыватель стекла заработал. Беда в том, что офиц.позиция ФВ - не давать схему предохранителей. Надо было конечно проявить упорство и проверить их все. Но описанный в ветке оказался исправным, а дальше я не рыл.
Странно: четвертый, если считать справа в верхнем ряду - предохранитель омывателя фар.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Смотрел преды согласно вот этому http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=123476&postcount=3 там нашелся только один и он был целый.
Там есть разные варианты размещения предов. У меня 2013 й модельный год бензин - 4-й справа верхний ряд. И
"Посмотрел сейчас, нашел один перегоревший:
вторая секция (большие предохранители), верхний ряд, четвертый справа на 20А." - с этого форума.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Форумчане, а можно ли со своим маслом и фильтрами на ТО-1 ехать? Не вижу смысла брать масло за 7200, так как через 7500 еще раз сменю!
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Форумчане, а можно ли со своим маслом и фильтрами на ТО-1 ехать? Не вижу смысла брать масло за 7200, так как через 7500 еще раз сменю!

Выше писал, что ОД в СПб поупирался, но в итоге согласился провести ТО с моими расходниками. Масло было их - кастрюль
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Тык смысл, масло самое дорогое на ТО 1, можно еще и салонный фильтр свой кукпить
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
ТО1 - обязаловка только смена фильтра и масла. От смены фильтра салона можно отказаться, на гарантию это не влияет. Можно поменять самому, если хочется. Купив качественный нефирменный фильтр. По желанию (в ТО1 это не входит), покупаем фирменный (если боитесь взять нефирменный) воздушный фильтр - меняем сами.

Т.о. покупаем масло с нужным допуском, масл. фильтр, прокладку пробки масл. фильтра. И все, едем к дилеру, предварительно уточнив, что он не против своих расходников.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
масло ФВ - около 7500р
масло кастрюль - около 3500р

воздушный двигателя еще поменял.


а если нет выбора масла? сказали то 1 стоит 10500 из них масло 7200... во ти хочу сэкономить. я бы сам сделал то за 3500 все бы заменил... но с гарантии слетишь тогда

Добавлено через 7 минут
если масло свое привезти? они будут кочевряжится?
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Демьяныч, мне (2.0 TSI) масло Кастрол обошлось в 420х5 л. Сейчас масло наверное подороже, но все же.

Фирменное масло = Кастрол.
 
Последнее редактирование:

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Castrol Edge 5W-30 если такое привезу будут на сервисе лить?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Мне залили, но вроде сейчас льют = 5w40 и должен быть 504 допуск. Пусть ойлофилы меня поправят, если я ошибаюсь.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Коллеги, подскажите, какая общепринятая практика ОД-ов (желательно в СПб) при проведении ТО относительно расходников: можно или нет привозить к ним свои (оригинальное) расходники?

(ранее обслуживался в ОД Ниссана - все дилеры в СПб допускали использование своих расходников при условии их оригинальности)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
raccoon, у вас нет никаких ограничений на то, чтобы приехать со своими расходниками. Причем даже с неоригинальными. Но если что произойдет по их вине (а это еще нужно доказать), то с гарантии вас снимут.

Отсюда вывод - берите оригиналы, храните все чеки.

В Москве, насколько я лично знаю, только 1 отмороженный дилер ввел внутренним приказом двойной тариф на ТО при использовании расходников заказчика - это Немецкий дом.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Castrol Edge 5W-30 если такое привезу будут на сервисе лить?
будут лить любое масло которое привезёшь с собой, проблем с гарантией нет, потому что ОД сами его льют.
5w40 и должен быть 504 допуск
это уже устаревшие требования по маслу, все подробности в соответствующей теме.
можно или нет привозить к ним свои (оригинальное) расходники?
сам привозил с собой все оригинальные расходники, отметки стоят что оригинал. Насчет моего масла Мобил хотели написать что масло не оригинал, заставил их добавить что оно соответствует требованиям и допускам VAG.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу