ТО-1 (15 000)

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Нужно обзванивать все сервисы.У всех разная цена.Я делал в АВТОРУСЬ-Подольск.Нашёл самое дешёвое ТО.А в Москве Авторусь дороже было примерно тыщи на 2-2.5 Видимо дороже,что цена аренды помещения больше.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Проходил ТО-1 в Немецком доме.
С заменой салонного, воздушного фильтров цена вопроса 11200 (с моей скидкой около 10 %).
Льют на выбор: оригинальное, кастрюль, ликви моли (рекомендуют последнее).

А какие цены сейчас на ТО-1, кто знает?
похоже никто
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Итого, варианты для ТО1:
1.Автоганза - 10900.
2.Атлант М - 9500, со своим маслом 5900.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,218
Благодарности
77,010
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ТО


4c1f228ab2b7c.jpeg
Фото Ленты.Ру

Новый автомобиль - это хорошо. Одним из немаловажных факторов склонения потенциального покупателя на сторону покупки именно нового автомобиля является то, что обслуживаться долгое время машина будет по гарантии и, соответственно, хотя бы чем-то голова может не болеть.
Однако гарантия — штука непростая.
Полезно изучить сервисную книжку - там подробно описано, какой вид гарантии на какие узлы распространяется и при каких условиях.
Одно из важнейших условий сохранения гарантии — вовремя проходить положенное техобслуживание (ТО) на официальном сервисе. Периодичность ТО тоже описана в сервисной книжке и зависит от пробега и времени. Что именно должны менять, проверять и регулировать — тоже описано в сервисной книжке.
Итак, пора на ТО. Звоним на сервис, записываемся на прием. Приезжаем к назначенному времени, оформляем бумаги, отдаем ключи. Не забываем перечислить все замечания, если есть, по автомобилю: тут подскрипывает, тут подстукивает, тут заедает и т.д. Приемщик уезжает внутрь на вашей машине.
Бывали, кстати, случаи угона автомобиля мошенниками под видом приемщиков.
Теперь остается ждать. Машину подвергнут принудительной мойке, поковыряются в ней и отдадут обратно. В ремзону, как правило, клиента не пускают, а если вы ничего в этом не понимаете, то и делать там нечего. Да, в клиентской зоне иногда бывает большое окно с видом на ремзону или телевизоры с прямой трансляцией «оттуда», но это просто забавная безделица.
В процессе работы с вашей машиной у сервиса могут возникнуть вопросы. Типа: «У Вас там колодки передние кончаются. Меняем?» Выясните ценник. Если он не заоблачно высок и устраивает, соглашайтесь. Но имейте в виду - переплатите Вы, как минимум, в два-три раза. С другой стороны, многие очевидные проблемы в течении срока гарантии могут и не замечаться ("Да все нормально тут!"), а когда гарантия кончится, то вам с радостью предложат поменять все и вся. За ваши деньги.
Возможности проверить, все ли необходимые работы проведены и с надлежащим качеством, у клиента практически нет. Тут можно только надеяться на добросовестность персонала сервиса.
То, что в багажнике потом обнаружатся старый воздушный фильтр или свечи, не должно вводить в заблуждение - у каждого механика в шкафчике такого добра припасено на долгие годы работы. Ну а старый масляный фильтр, что на двигателе, можно протереть тряпочкой и он будет выглядеть как новый. То есть способов обмануть клиента у сервиса великое множество и с этим ничего не поделаешь.
И еще несколько слов о так называемой гарантии:
1. Нередко дилер к заводской гарантии предлагает еще и ее расширение еще на год-другой, естественно, за дополнительные деньги. Тут важно внимательно прочитать договор. Мало того, что вы будете привязаны к конкретной конторе, но и наверняка должны будете приезжать на ТО в два раза чаще обычного.
2. Другая интересная тема - это установка каких-либо «допов» не у дилера. Обычно последний в таких случаях пугает снятием с гарантии. Вежливо улыбайтесь в ответ. Дилеру придется потрудиться, доказывая, что из-за самостоятельной установки динамиков в двери сгорел моторчик стеклоочистителя. Какие либо внутренние документы компании, на которые будет ссылаться дилер, на Вас не распространяются. Только внешняя экспертиза может сделать исчерпывающий вывод о возникшей проблеме. И только мнение эксперта будет иметь значение, если дело дойдет до суда. Но дилеру суд не нужен - это не в его интересах. Однако если ситуация обостряется и понимания между Вами и дилером не наступает, то переходите на письменное общение с ним. Пригодится.
Совет, как итог ко всему вышесказанному, такой: заводите хорошие отношения с инженером по гарантии, механиками и прочими нужными людьми на сервисе. Автор этих строк изъездил до окончания гарантийных сроков запчастей на три новых автомобиля. И всегда просачивался в ремзону, и сам все видел, и все равно — без проколов и разводов не обходилось...



Quto.ru
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
автор статьи кэп
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
???!!!
Делал неделю назад - ссыль
Стоимость 1 нормо-часа 1450 руб. По регламенту (ссыль) для ТО-1 работ в сумме 1 нормо-час без замены воздушного фильтра двигателя. На его замену 0,1 н-ч.
Я заплатил 1812.5 руб. Мне ещё в заказ-наряд накинули расходных материалов на 0,15 н-ч




МОжет быть, у тебя есть много дополнительных работ?
Ты смотри,VW-цы за мойку авто денег не берут!!! На КИА в Ростове-50 руб.в заказ-наряде(просто бесконтакт,без протирки)

Добавлено через 11 минут
А какие цены сейчас на ТО-1, кто знает?

Покупал своего Тига 8 марта,попросил прайс ТО. Показали: ТО-1-12000 руб.,ТО-2-22000 руб. с их расходниками! Во втором ТО,комплект свечей-5000 руб. Сказал если приеду к вам,то со своими расх-ми! ДАЛИ КАРТУ-ДИСКОНТ!
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
скажите на ТО1 меняют воздушный фильтр?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Вообще нет.Но по вашему желанию могут поменять.Лично я при ТО поменял.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вот я думаю заменить самостоятельно. кто нибудь номерок знает?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
1F0 129 620 В EXIST посмотри.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
вот я думаю заменить самостоятельно. кто нибудь номерок знает?
Конечно самостоятельно! В Ютубе есть обзор. На своём Сиде(предыдущий авто),сам менял-2 мин...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а он что там круглый?))
самостоятельно ставить не гемаройно?))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
way,он прямоугольный ,если мы про воздушный фильтр. откручиваешь с крышки 8 винтов, которые в нее впрессованы и не выпадут, что тоже немаловажных (вспоминаем сразу тазы, где болтик -винтик вниз упадешь и еще полдня вытаскиваешь его )) ). вытаскиваешь старый, ставишь новый и закручиваешь эти винты. все
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
way, Видимо пошутили, или по незнанию. Надо все же прежде чем покупать, немного изучить вопрос, а не бросаться сразу в магазин. Кстати в том же Экзисте есть вполне приличный поисковик по маркам и моделям, где отображены коды и их аналоги и там прописан нормальный код воздушного фильтра.Да и на нашем форуме предостаточно информации по запчастям. Вот, к примеру из моих закладок: город хоть и не Ваш, но зато все точно по деталям: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
да я то понял))
мой недогляд)))
договорился с экзистом - поменяют.
только вот вопрос: принципиально фильтр для холодного климата или нет?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Если не ошибаюсь, то фильтры отличаются лишь тем, что на одном из них (1KO 129 620 Е) наклеена не то синтепоновая, не то поролоновая (я уже точно и не помню какая ) полоска материала и всё. Я уж не знаю почему с наклееной полоской считается зимним вариантом, но по моему он скорее для эксплуатации в странах, где воздух более загрязнён: пыль, многочасовые пробки где полно копоти, ну и т.п).). Я ставлю 1KO 129 620 D который без этого дополнительного материала. Просто менять надо почаще в зависимости от условий эксплуатации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу