ТО-1 (15 000)

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
перезаказал себе обыкновенный. не зимний
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
а что тогда мне по номеру 1F0129620 приехало??????

b719b1f6e37b.jpg

485131e1f710.jpg

176aab8a3477.jpg





это шЮтка такая была?!?!?!?!

У меня на 1.4 122л.с. такой стоит.

Добавлено через 1 минуту
Я же не думал,что на 2л. другой.Извини за ошибку.
 
Последнее редактирование:

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Прошел ТО-1 у оф. дилера (Нева-Автоком). Тигуан-дизель. Масло поменяли. Стало прозрачное. А вот меняли ли маслянный фильтр - это вопрос. Смотрел в гараже на крышку фильтра - идеальная чистота, ни одной капельки не пролили при замене фильтра. то есть никаких следов. А пробег у меня маленький, порядка 4 тыс.
А вообще при замене фильтра там очень узкое место, и при вытаскивании старого обязательно должны были заляпать маслом все вокруг. Вообщем одни переживания.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
swk,5 лет масло меняли и официалы и неофициалы- масло не проливалось при замене масляного. там клапан кажись в нем стоит, чтобы не пролилось при откручивании на ремни, которые рядом. не переживай
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
swk,5 лет масло меняли и официалы и неофициалы- масло не проливалось при замене масляного. там клапан кажись в нем стоит, чтобы не пролилось при откручивании на ремни, которые рядом. не переживай

Кстати, у ТДИ ремни с другой стороны мотора.
Просто там очень узкое место где фильтр надо вынимать, обязательно стенкой фильтра чирикнешь , а там еще какие то трубочки проходят и т.д.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Просто там очень узкое место где фильтр надо вынимать, обязательно стенкой фильтра чирикнешь , а там еще какие то трубочки проходят и т.д.
если вы такой подозрительный, чего вы не попросились в ремонтную зону?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
приехал нужный фильтр.
сегодня заменил.
походу с завода стоит фильтр в исполнении для холодного климата (снизу приклеена мохнатая тряпочка). ))
внешне старый фильтр не особо загрязнен (ожидал больше).
в связи с отсутствием пылесоса или компрессора, внутреннее пространства корпуса фильтра (не фильтрующий элемент), продул из баллона сжатым воздухом
сразу после установки и начала движения заметил +12% к мощности двигла)))
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
ТО-15000

2.0 TSI. С-Пб, Аксель-Сити Юг. По времени 3 часа. На выбор масло Кастрол и ВАГ. Разница в цене 4 тыс. Залил Кастрол OW-30. Добавил мойку двигателя. Со скидкой всего 12.300.
 

Вложения

  • ТО-1.pdf
    90.2 KB · Просмотры: 85

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
2.0 TSI. С-Пб, Аксель-Сити Юг. По времени 3 часа. На выбор масло Кастрол и ВАГ. Разница в цене 4 тыс. Залил Кастрол OW-30. Добавил мойку двигателя. Со скидкой всего 12.300.
а воздушный то почему не заменили? что за год, что за 15 т.км. он должен быть битком в пыли. и мойка двигателя - это реально мойка только двигателя или всего подкапотного (а иначе, к чему спрей)? и баллон спрея то оставили? всяко разно не все 500 мл избрызгали :)
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
2.0 TSI. С-Пб, Аксель-Сити Юг. По времени 3 часа. На выбор масло Кастрол и ВАГ. Разница в цене 4 тыс. Залил Кастрол OW-30. Добавил мойку двигателя. Со скидкой всего 12.300.
Странно,год выпуска 2014,в VIN .........120... !!! Мой Тиг,2015-го,а VIN ........107... !!! КАК ТАК ???
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
а воздушный то почему не заменили? что за год, что за 15 т.км. он должен быть битком в пыли. и мойка двигателя - это реально мойка только двигателя или всего подкапотного (а иначе, к чему спрей)? и баллон спрея то оставили? всяко разно не все 500 мл избрызгали :)

Я думаю, за 3 месяца зимы и 2 месяца весны пыли было мало. А про спрей забыл.

Добавлено через 3 минуты
Странно,год выпуска 2014,в VIN .........120... !!! Мой Тиг,2015-го,а VIN ........107... !!! КАК ТАК ???

Может комплектность разная: мой вариант S^S
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Я думаю, за 3 месяца зимы и 2 месяца весны пыли было мало. А про спрей забыл.
Ну как сказать? У меня ТО-45000 было в декабре, тогда меняли воздушник. На днях "исполнилось" 60000. Достал фильтр: с него даже без тряски пыли немало высыпалось. А езди мы с Вами в одном городе))) поменяйте хотя бы сами. Он стоит рублей 800-900, времени уйдет минут 10 от силы. И то потому что 8 саморезов надо открутить.
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Ну как сказать? У меня ТО-45000 было в декабре, тогда меняли воздушник. На днях "исполнилось" 60000. Достал фильтр: с него даже без тряски пыли немало высыпалось. А езди мы с Вами в одном городе))) поменяйте хотя бы сами. Он стоит рублей 800-900, времени уйдет минут 10 от силы. И то потому что 8 саморезов надо открутить.

Согласен, на праздники займусь. Делов точно на 10 минут. :)
 

bnfp

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Ребята, я новенький подскажите пожалуйста. Что меняете сами на ТО-1, а что у дилера? Я так понял воздушный дилер по регламенту не меняет, кто хочет меняет сам. Правильно ли я понимаю, что номера запчастей вот эти:
• 03C115561B/D Фильтр маслянный
• 1K0129620E/1F0129620 Фильтр воздушный
• 1K1819653B Фильтр салона
• Моторное масло Оригинал G052195M4 Longlife III, 5W-30 5 л.
• N90813202 Сливная пробка

Машина: 1.4TSI 122
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Ребята, я новенький подскажите пожалуйста. Что меняете сами на ТО-1, а что у дилера? Я так понял воздушный дилер по регламенту не меняет, кто хочет меняет сам. Правильно ли я понимаю, что номера запчастей вот эти:
• 03C115561B/D Фильтр маслянный
• 1K0129620E/1F0129620 Фильтр воздушный
• 1K1819653B Фильтр салона
• Моторное масло Оригинал G052195M4 Longlife III, 5W-30 5 л.
• N90813202 Сливная пробка

Машина: 1.4TSI 122
Воздушный фильтр скорее всего заменят. Поэтому, если есть намерение заменить его у ОД, то лучше заранее купить перед ТО.
Собственноручно можно заменить абсолютно всё - на гарантию это не влияет. Некоторые люди, относящиеся к обслуживанию экономически целесообразно, заменяют все фильтры сами, а масло меняют на сервисе. Тем самым экономия значительна + есть отметка от ОД о пройденном ТО.
Если есть принципиальность в использовании только оригинальных з/ч и расходных материалов, то рекомендую:
- для фильтров приобретать продукцию MANN (в оригинале используются в основном этот производитель с маркировкой VAG);
- масло Castrol с соответствующим допуском (можно посмотреть в руководстве по использованию а/м, можно позвонить по горячей линии и задать вопрос специалисту)
- сливная пробка SWAG (также устанавливается под маркировкой VAG)

Если принципиальности в использовании только VAG'овской продукции нет, то выбор з/ч и расходных материалов зависит только от собственного мнения, которое можно сформировать, изучая отзывы о качестве комплектующих на различных форумах.
Я, к примеру, для ТО-1 выбрал воздушный фильтр MANN, салонный и масляный - BluePrint, масло - Shell Helix HX8 full syntetic 5w30
 

bnfp

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Спасибо, всем отозвавшимся. На корейце я сам меняю фильтра, а масло у ОД и все ок. И в ремзоне нахожусь и знают меня многие приемщики, все происходит дружелюбно. А вот с ВАГом в нашем городе дело еще не имел, посмотрим, что получится.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
bnfp,я с первого года, когда авто было даже на гарантии привозил свои фильтра, купленные в полтора раза дешевле чем у ОД, но вот знакомый тогда мастер в ОД посоветовал купить масло и масл. фильтр у них (замутил по закуп.цене у него тогда, потому не парился), чтобы коснись чего непонятного с движком в гарантийный период, у ОД не было лишней причины на вас пытаться стрелки за это перевести.
как минимум салонник и воздушник (если оба менять надумаешь) привози им свои мой совет из опыта форума и собственного.
 
Сверху Снизу