ТО-1, Питер

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Обзвонил ближайших диллеров в СПб. Стоимость первого ТО в Пулково - 7500, Нева-Автоком-7700 или 11000 (зависит от масла), Автоштадт - 8700р (но предупреждают о скидках на работы и на расходники).
 

_Shadow_

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Доброе время суток.
Подскажите, плиз, кто в курсе... как обстоит дело с сервисом в СПб на текущий момент? Предстоит поездка на очередное ТО, к какому дилеру лучше обратиться с точки зрения качества выполнения работ? Может кто, где в последнее время проходил ТО... поделитесь, плиз, впечатлениями :)
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
ТО-1 Балтавтотрейд. Скажу кратко. Стоимость 7600. Время работы 3 часа вместо обещанных 2 часов. Как понял потому что автовоз пришел.. Чуть ко врачу не опоздал но тьфу тьфу.
 

_Shadow_

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Прошёл ТО-1 в Пулково, цена - около 7300 (со скидкой), время - 2 часа. Вроде всё норм. Плохого ничего сказать не могу.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
_Shadow_, масляный сервис плюс расходники (масло, фильтр масляный, фильтр салонный, пробка)? Сколько часов в заказ-наряде?
 

_Shadow_

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
taarus, да, именно так, заказ-наряд на 1.7 часа, но мне ещё осматривали водительское сидение (появился небольшой люфт спинки).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Прошел ТО-1 в Акселе на Якорной.
Впечатления противоречивые. По телефону объявили цену в 11 тыс,на что честно сказал что расходники привезу свои. Девушка покочевряжелась немного, но вразумительных аргументов против привести не смогла и записала. При приемке мастер Журавлев Дмитрий плохо скрывал, или скажем так не слишком хорошо играл равнодушие на тему своих расходников. Дал подписать бумагу где было честно прописана ответственность про расходники и где я указал оригинальный фильтр и масло Мобил1, объемом работ сам даже не интересовался, пришлось самому уточнить этот вопрос и обозначить что будет нужна замена масла и масляного фильтра, а остальные фильтры уже заменены и так.
После согласования и уточнения что мойка потребуется нормальная(не технологическая ибо машинка не мылась порядком а мне хотелось бы сразу продлить КАСКО посему нужен чистый машин для осмотра) сумма в наряде была проставлена в 4000р. Я честно и с нескрываемым удивленим поинтересовался почем у них нормочас и почему замена масла с фильтром с мойкой стоят таких несуразных денег. В ответ начались непонятные отмазы на то, что ценообразование не его компетенция, а на предложение позвать сотрудника в чьей это компетенции ответил отказом мотивировав, что тот работает только в будни. По времени было озвучено 2,5 часа. Видимо этот разговор его крайне раздражал ибо он отвечал с некрываемым сарказмом и недоумением что кто-то приезжает со своими расходниками и даже советовал на будущее выбирать для ТО другие места.
Этому совету я с большой вероятностью и последую, ибо сдается мне 3й год гарантии при таком подходе от этого дилера мне нафиг не сдался...
Итог - сумма все-таки уменшилась и стала похожа на внеяемую:
1)Мойка 358р. (отмыли хреновенько но у них она автоматическая, бог с ним)
2)Регламентное обслуживание 1877руб.
3) Ведомый поиск несиправностей/ведомые функции 835 руб. (Бодаться по этой записи не стал хотя сдается мне могли ничего и не делать ибо никаких распечаток не выдали)
В итоге 3070 руб. и очень неоднозначное ощущение о проведенных работах ибо не уверен что даже снимали защиту, возможно масло меняли откачиванием, но поменяли точно, проверил :)
Положительным моментом было общение с девушками из отдела страхования и стоимость КАСКО от Ингоса..в РЕСО пришлось отсавить только ОСАГО ибо ценник у них редко вменяемый если не успел попасть под акцию )
Окончательных выводов по этому дилеру пока делать не буду, ибо многое зависит от персонала, а этот мастер далеко там не единственный, но свой "-" в копилку к явным плюсам зарботанным при продаже и обращении по КАСКО они уже получили...
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
SMax, Да, уныло...Я как только гарантия кончится сразу уйду к неофициалам, потому что официалы только бабло брать горазды, профессионалов с прямыми руками там уже не осталось.Мне вот почему то кажется что у нас и бентли так же обслуживают, т.е. никого не волнует что человек потратил большие деньги, фактически дал им работу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Shells,
Ставить крест на всех официалах не буду. До этого владел фокусом почти 5 лет и все работы делал только в Рольфе на Октябрьской. Могу констатировать что там клиентоориентированность сервиса напорядок лучше. Хотя здесь у меня пока не слишком большой опыт обращений. Один раз по КАСКО меняли юбку заднего бампера, сделали хорошо только запчасть шла долго ну или заказали так вовремя...И вот сегодня ТО. Я сам работаю в клиентской сфере и четко понимаю что никакие звонки с просьбой оценить качество сервиса и прочее нафиг не помогут если не проявлять этой заинтересованности при непосредственном общении с клиентом и мои сотрудники будут косячить. Здесь же складывается полное ощущение что тебя пытаются развести, а если ты оказываешься подкованным и не даешь этого сделать то тогда ты скряга и нищеброд, вот это честно бесит. Поэтому многим дилерам у нас и далеко до Европейского качества и отношения (
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SMax, а стоимость так и не узнали нормо-часа?

Как я на Пулково не ругаюсь по мелочи, но в плане именно обслуживания, доволен. Вот в декабре гарантия закончилась, сейчас ТО-5 подходит, думаю, ехать к официалу (из-за печати) или нет

Добавлено через 41 секунду
P.S. Обслуживания авто имеется ввиду, а не клиента)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а стоимость так и не узнали нормо-часа?
Он так напрямую и не ответил, а допытываться желания уже не было. Но судя потому что цену на тыс. скинули в итоге, видимо явно не больше 1500-2000 руб
 
Сверху Снизу