ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
В РУС-ЛАНЕ при покупке сказали, что залито оригинальное Лонг Лайф 5 - 30 504\507 допуска, сегодня позвонил на горячую линию VW и "инженер" озвучил 502 допуск на долив. Нет, не ту страну назвали Гондурасом. Интересно , что всё таки у меня залито, и что купить на долив?:confused:.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Купи оригинальное и доливай или замени сам масло и остаток будешь доливать.122л.с.4.250 л.входит по верхнюю метку.Я уже давно этим бомжам ОД не доверяю.Я с первого ТО уехал с черным маслом.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Кастрол будет поджирать двигатель,мне ОД на ТО залил и сам сказал.
По опыту обслуживания у официалов, сертифицированный Кастрол действительно больше угорает, чем сертифицированный же заливаемый раньше Шелл. Но в последнее время мне предлагали только Кастрол. На доливку брал как-то аналогичный в Финке. Но по ценнику большой разницы не было.
 

avlugas

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan
Кто нибудь обслуживался например в Беларуси или Литве
Я ктому что уних мне кажется будет все четко и без развода не так как у нас в Рашке
Вот идумаю сам живу в Калининграде но что-то наш дилер мне не внушает доверия
Кто что скажет или поделится опытом
Всех с прошедшим Днем Победы
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Делай сам ТО,как не которые делают,спокойней будет.
 

avlugas

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
28 апреля прошел ТО-1. Ничего не сделали, что просил. Дверь заднюю левую не отрегулировали. Отходит во время движения.
Тормоза тоже оказались в порядке, хотя на ямках и на уклоне АБС неправильно работает.
Подвеска тоже в порядке, несмотря на стуки "бильярдных шаров".
Масло перелили. Когда спросил где остаток на долив от 4л. мастер сказал, что все ушло. Типа того,что канистры бывают меньше 4л. Ну хорошо в Экзисте видел такое. Потом при езде на оборотах 3000 и выше появился посторонний гул, как у тепловоза. Полез под капот. Посмотрел масло и не понял, а где уровень? Купил шприц побольше и откачал грамм 300 до верхнего уровня.
Надо быть с ОД жестче, принципиальным. Или самому делать ТО.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
В Твери таже схема,масло после То черное,не исправности не устранены,отмазка у них - это кнострукция такая.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Вопрос остается как быть то?
Присутствовать в ремзоне, и смотреть за всеми операциями. Только так. После замены масла сразу проверять уровень самостоятельно.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я более к ОД не гоняю.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
28 апреля прошел ТО-1. Ничего не сделали, что просил. Дверь заднюю левую не отрегулировали. Отходит во время движения.
Тормоза тоже оказались в порядке, хотя на ямках и на уклоне АБС неправильно работает.
Подвеска тоже в порядке, несмотря на стуки "бильярдных шаров".
Масло перелили. Когда спросил где остаток на долив от 4л. мастер сказал, что все ушло. Типа того,что канистры бывают меньше 4л. Ну хорошо в Экзисте видел такое. Потом при езде на оборотах 3000 и выше появился посторонний гул, как у тепловоза. Полез под капот. Посмотрел масло и не понял, а где уровень? Купил шприц побольше и откачал грамм 300 до верхнего уровня.
Надо быть с ОД жестче, принципиальным. Или самому делать ТО.

По поводу АБС - нужно перепрошить блок АБС, это делаеться по гарантии. В теме про обновы для блока АБС, говорят готовиться новая пошивка, вот как она появиться можно ехать и прошиваться.
По поводу масла - я при прохождение ТО решил присутствовать в рем-зоне, при замене масла (у меня тоже 1.4, 122 л.с.) слесарь залил примерно 3.8 л., остаток масла отдал мне (лили из канистр по 1л). Уровень масла слесарь проверял по щупу.

Добавлено через 2 минуты
Кто нибудь обслуживался например в Беларуси или Литве
Я ктому что уних мне кажется будет все четко и без развода не так как у нас в Рашке
Вот идумаю сам живу в Калининграде но что-то наш дилер мне не внушает доверия
Кто что скажет или поделится опытом
Всех с прошедшим Днем Победы

У Вас будет ТО1 ? Если да, то смело езжайте к своему ОД, и просите по присутсвовать в рем-зоне. На первое ТО, там работ по регламенту не так много.
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
4,250 литра по верхнюю отметку на щупе в твой двигатель влезает 122л.с.лично сам мерил мерником.
 

White Barbos

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan
Я смотрю, на Тигу ТО не дорогие. Это хорошо)))
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я вчера менял,у меня от 5 литровой канистры осталось 700 гр.Будешь сам менять убедишся,в фильтр уйдет 400гр.
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Ребята, подскажите, на Тиге 2014 гв двигатель САХА в приводе ГРМ имеет цепь или ремень? Где то слышал, что с 2013 г стали ремни ставить? Найти не могу.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ребята, подскажите, на Тиге 2014 гв двигатель САХА в приводе ГРМ имеет цепь или ремень? Где то слышал, что с 2013 г стали ремни ставить? Найти не могу.
Если это CAXA, то однозначно цепь.
Ремни стали ставить на новое поколение двигателей. У знакомого такой стоит на новой Октавии 1,4/140 с ремнем в ГРМ и одним турбо.
На Тигуаны у нас такие пока не ставят.
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Раз уж о новых движках зашла речь, что думаете об опелевском 1,4/140 монотурбо в котором рекомендуемый бензин (сам читал в инструкции) 92/92.
Это как???
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сверху Снизу