ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
Я ПЕРВЫЙ РАЗ ВСЕ ИХНЕЕ СТАВИЛ...ПЛЮС,МИНУС 2-3 ТЫС. РОЯЛИ НЕ ИГРАЮТ.....ДЕЛАЙ 1 ТО КАК ПОЛОЖЕНО...

Да я тоже к этому склоняюсь, к тому-же есть повод поторговаться, а если приехать со своими запчастями то наверняка скидку зажилят.

Добавлено через 7 минут
"Мы рекомендуем применять для Вашего автомобиля оригинальные аксессуары и принадлежности Фольксваген, а также аксессуары и принадлежности допущенные Фольксваген." Ключевые слова "Рекомендуем" и "а также" )))) Лично все всегда на Экзисте беру...

Я тоже долгое время с Экзистом "дружил", да и сейчас у них на сайте коды запчастей подбираю, а вот заказываю в Autodoc.ru. Не сочтите за рекламу, но здесь на лицо ряд преимуществ. ИМХО

Добавлено через 16 минут
Вот такой набор подобрал для ТО-1: http://mepic.ru/view/?id=601e0083f468bd1586d63a03063069d1
На следующих выходных буду в Волгограде заскачу к ОД, попробую попытать их по поводу расходников на ТО-1, какие они используют интересно.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
"Почём фильтр у ОД? Остальные фильтра с собой или их вообще у официалов не меняли?"

Фильтр маслянный у ОД был примерно на 100 руб. дороже, чем в Автодоке. Поэтому решил ставить ОДшный. Салонный и воздушный у ОД раза в два были дороже. Салонный сам меняю (Манн). А воздушный на ТО-1 был в хорошем состоянии, его продули и обратно поставили. Через год на новый сам поменял. У воздушного фильтра пластмассовая крышка бывает двух видов, на установку не влияет все нормально. Главное - размеры по диаметрам. Ну и защелкнуть его без перекосов.
 
Последнее редактирование:

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
На предыдущую машинку фильтра FILTRONовские были (извиняюсь за случайную тавтологию), ничего так, "француз не жаловался" и продал его в добром здравии. MANN чуть подороже будет.
Вообщем я так понял ТО-1 лучше у ОД с их расходниками делать и присутствовать при проведении работ.
Всем спасибо за помощь.
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
Маленький отчет.
За пару недель до срока обзвонил в Питере основных (на мой взгляд) дилеров VW.
Классика - 13100 руб. (сказали сразу - никаких скидок нет);
Автоштадт - 8700 руб. (со скидкой по их программе "перезагрузка");
Сигма Моторс - 8700 руб. (со скидкой 25%, т.к. машина приобретена у них).
По местоположению и цене выбрал Сигму (Петроградская набережная).
Записался на 8-20 утра (суббота), что бы остатки дня провести в своих делах, т.е. планировал освободиться примерно в 11-00. Оказалось, авто оформляют в 8-20, но мастер начнет работу в 9-00, а по раньше записывают, что бы я мог уехать на работу (по необходимости). Ко всему прочему ещё и мастер провозился примерно 3 часа. В итоге я задержался на 1,5 часа дольше чем планировал.
Во всем остальном очень вежливый приёмщик. Всё доходчиво рассказывал, постоянно спрашивал - есть ли у меня ещё вопросы и претензии.
Последняя картинка - проверка аккумулятора.
 

Вложения

  • Масто ТО-1.jpg
    Масто ТО-1.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 43
  • Оплата ТО-1_2.jpg
    Оплата ТО-1_2.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 72
  • Сервисный лист_1.jpg
    Сервисный лист_1.jpg
    98 KB · Просмотры: 40
  • Сервисный лист_2.jpg
    Сервисный лист_2.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 38
  • Тест аккумулятора.jpg
    Тест аккумулятора.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 39

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Маленький отчет.
За пару недель до срока обзвонил в Питере основных (на мой взгляд) дилеров VW.
Классика - 13100 руб. (сказали сразу - никаких скидок нет);
Автоштадт - 8700 руб. (со скидкой по их программе "перезагрузка");
Сигма Моторс - 8700 руб. (со скидкой 25%, т.к. машина приобретена у них).
По местоположению и цене выбрал Сигму (Петроградская набережная).
Записался на 8-20 утра (суббота), что бы остатки дня провести в своих делах, т.е. планировал освободиться примерно в 11-00. Оказалось, авто оформляют в 8-20, но мастер начнет работу в 9-00, а по раньше записывают, что бы я мог уехать на работу (по необходимости). Ко всему прочему ещё и мастер провозился примерно 3 часа. В итоге я задержался на 1,5 часа дольше чем планировал.
Во всем остальном очень вежливый приёмщик. Всё доходчиво рассказывал, постоянно спрашивал - есть ли у меня ещё вопросы и претензии.
Последняя картинка - проверка аккумулятора.
А сам то присутствовал,а то они по напишут.....
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
А сам то присутствовал,а то они по напишут.....

Нет. Не присутствовал. Сегодня заметил халтуру с их стороны. Помыли только передние коврики, задние остались грязные.:)
 

alexridl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
мэйджор рига - 13т.р., в ремзону пускают
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
В Авторусь-Подольск было дешевле.
 

Фердинанд

Новичок
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, белый, 30.11.2015 г.в., 1,4tsi, 122 лс, 6МКПП,club. Эксплуатация с 20.12.2015 г.
Вот сегодня прошел ТО-1 в Керг-Стерлитамак. Перед проверкой авто сразу сказал мастеру, что масло свое и хочу присутствовать при проведении ТО. Мастер выслушал и попросил сертификат на моторное масло. Я к этому был готов и заранее съездил в Метро и взял сертификат на приобретенное у них масло Кастрол EDGE Титаниум FST 0w40 с допуском W502. Перед ТО сделали техническую мойку, хотя машина была чистая. Замки не продули воздухом и они замёрзли после ТО (t на улице -22°С), косяк!!! Провели инструктаж по ТБ, дали жилет, каску и провели в ремзону. Присутствовал при всех операциях, по окончании ТО вышел из ремзону. Итого с доливкой антифриза 0,1л заплатил 4291,71 рублей.

Добавлено через 25 минут
Дополню: при мне полностью залили 4 л канистру моторного масла в двигатель. По щупу уровень на середине, может чуть выше.
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Вот сегодня прошел ТО-1 в Керг-Стерлитамак. Перед проверкой авто сразу сказал мастеру, что масло свое и хочу присутствовать при проведении ТО. Мастер выслушал и попросил сертификат на моторное масло. Я к этому был готов и заранее съездил в Метро и взял сертификат на приобретенное у них масло Кастрол EDGE Титаниум FST 0w40 с допуском W502. Перед ТО сделали техническую мойку, хотя машина была чистая. Замки не продули воздухом и они замёрзли после ТО (t на улице -22°С), косяк!!! Провели инструктаж по ТБ, дали жилет, каску и провели в ремзону. Присутствовал при всех операциях, по окончании ТО вышел из ремзону. Итого с доливкой антифриза 0,1л заплатил 4291,71 рублей.

Добавлено через 25 минут
Дополню: при мне полностью залили 4 л канистру моторного масла в двигатель. По щупу уровень на середине, может чуть выше.
По сервисной книжке на твой двигатель комплектации QG1, идет допуск масла 504.00 по LonqLife3.
 

Фердинанд

Новичок
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, белый, 30.11.2015 г.в., 1,4tsi, 122 лс, 6МКПП,club. Эксплуатация с 20.12.2015 г.
В моей инструкции по эксплуатации от 11.2015 года рекомендовано моторное масло с допуском W502!!! У этого масла больше щелочное число и оно лучше моет двигатель и еще: масло с допуском W504 убьет двигатель при единственной заправке (не дай бог) не качественным бензином!!! Я придерживаюсь инструкции по эксплуатации!!!
 

Фердинанд

Новичок
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, белый, 30.11.2015 г.в., 1,4tsi, 122 лс, 6МКПП,club. Эксплуатация с 20.12.2015 г.
Цитирую из руководства по эксплуатации Tiguan от 11.2015 года:

Добавлено через 7 минут
Стр. 285 использование моторных масел, соответствующих нормам W504 и W507, предполагает качество топлива согласно EN228 (бензин) и EN590 (дизельное топливо) или сравнимого с ними качества.Поэтому моторные масла, соотствующие W504 и W507, не подходят для многих рынков.

Добавлено через 1 минуту
На следующей странице для моего Тигуан рекомендовано моторное масло с допуском W502.

Добавлено через 1 минуту
Кто хочет кокс в двигателе льют W504, кто чистый двигатель - W502.
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Цитирую из руководства по эксплуатации Tiguan от 11.2015 года:

Добавлено через 7 минут
Стр. 285 использование моторных масел, соответствующих нормам W504 и W507, предполагает качество топлива согласно EN228 (бензин) и EN590 (дизельное топливо) или сравнимого с ними качества.Поэтому которые масла, соотствующие W504 и W507, не подходят для многих рынков.

Добавлено через 1 минуту
На следующей странице для моего Тигуан рекомендовано моторное масло с допуском W502.

Добавлено через 1 минуту
Кто хочет кокс в двигателе льют W504, кто чистый двигатель - W502.
Почитай про это повнимательней, лабораторные анализы, тестирование и другое....статей много...
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Почитай про это повнимательней, лабораторные анализы, тестирование и другое....статей много...
Может не стоит изобретать велосипед:)
А просто придерживаться рекомендациям производителя...они то точно должны знать, что нужно , а что нет лить в их двигатель.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Здравствуйте!
Не нашел в своей ветке тему про ТО-1, спрошу здесь)
Если по километражу проеду больше 15000 перед прохождением ТО-1, но при этом масло поменял раньше, не возникнет проблем с гарантией? Может кто сталкивался?
Ситуация такая - сейчас пробег 11000 км, ТО-1 в августе. Но до августа поеду в отпуск и планирую наездить около 7000. Итого по приезду на ТО-1 пробег будет около 18000. Масло поменял на 11000 км.
Как бы мастер-приемщик при замене масла, сказал что ничего страшного, масло ведь поменял. Но что-то сомнения меня одолевают..
Или лучше перестраховаться и поехать на ТО не в своем городе например, но на пробеге 15000 км ?
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
omsk,
Менял масло на 7500 пробега, мне бумажку вклеили в проём что следующее обслуживание не позднее какой-то даты(год с момента замены), или 22500, что наступит ранее. Считайте что ТО-1 вы уже прошли.
 
Последнее редактирование:

Фердинанд

Новичок
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, белый, 30.11.2015 г.в., 1,4tsi, 122 лс, 6МКПП,club. Эксплуатация с 20.12.2015 г.
Если в сервисной книжке нет отметки о прохождении ТО-1, его нужно пройти при пробеге 14500-15500 км. Замена масла не является ТО-1. Лично я меняю масло 2 раза в год: 6800 (центр замены масел), 14000 - ТО1, 20500 (центр замны масел 15.06.17), и ТО-2 как и положено 14.12.17.
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Проходил ТО 1 у оф. дилера в Иваново, перед началом приемки авто мастер предупредил, что по окончании ТО он даст присадку которую надо будет при заправке залить в бензобак , я так понимаю для промывки топливного насоса, но что то у него перемкнуло он мне ее не дал , а я забыл спросить. Вопрос кто знает что за присадка и стоит ли мне за ней обратно возвращаться к дилеру?
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Если у вас в счёте она есть - то однозначно стоит. 1000 рублей на дороге не валяется.
 
Сверху Снизу