ТО-2 (30 000)

Wildcat

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Прошел ТО-2 22 января, 2,0 TDI в "Гуд-авто", Мурманск. ТО-1 проходил там же в конце мая 2010.
С момента прохождения ТО-1 в сервисе кое-что поменялось, причем даже в лучшую сторону.
Записывался за 4 дня до желаемой даты (выходных) - в результате на субботу - только утро, на воскресенье - вообще нет мест:( .
Позвонили за день до ТО, уточнили что приеду. К моменту приезда все бумаги были уже готовы и лежали у сервис-мастера. Был перепробег 600 км. Без вопросов приняли свои расходники (покупал все фильтры оригинал в Экзисте, обошлись 2725 р.), масло не стал покупать (от греха, пусть свое льют). Меняли все фильтры (в т.ч. топливный). В итоге с маслом Long life (800 рублей литр!!!) ТО-2 стоило 6755 руб. с учетом мойки (моют не очень, конечно...). Итого в сумме около 9500 руб. За ТО-1 заплатил почти 9000 руб. с обычным Castrol и расходниками сервиса (салонный и масляный фильтры). Так что позитивные сдвиги налицо. Не знаю, с чем связано, но изменились нормы времени на замену фильтров и масляный сервис (в сторону уменьшения), сервис-мастер ничего вменяемого не сказал.
Из минусов - как всегда очередь на ТО, на выходные сильно заранее надо записываться, по окончании ТО не позвонили (сказали, что не дозвонились:confused: ), машину выгнали на улицу и даже не проветрили, в результате все стекла обмерзли изнутри, и задрали регулировать сиденье!
В целом доволен, не смотря на недостатки. Так что до конца гарантии еще у них пообслуживаюсь.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Прошел ТО-2 15 января, в Германике. Вообще без проблем. У них акция было в скидку 15% на все работы и з.ч. (по смс прислали в середине декабря). Позвонил им чтобы записаться 3 января, спросил про очередь-говорят в любое время. Отвечаю, что хочу в последний день акции в субботу - нет проблем, назовите время приезда. Накануне тоже позвонили и напомнили. Машину сделаи... Вроде качественно.... Попросил отрегулировать ПТФ и генздо прикуривателя (раздраконил зарядкой навигатора) - сделали. За все запросили 11.100. По мне-так это оч даже нормально. Через несколько дней еще позвонили и попросили отценить посещение. Может, Германика-это кому как повезет? Мне пока норм(тьфу-тьфу-тьфу).
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Kab,

какая германика, в филях или?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Wildcat, я так понял 9500р. за все без замены топливного фильтра? А как же TPI? Или удалось откреститься?
 

Wildcat

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Baloo73, меняли все фильтры, в том числе и топливный (есс-но, это был картридж, как и в масляном) Так что все регламенты VW соблюдены. На здоровье не экономим.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Wildcat,у тебя дизель или бензин? А то меня дилер обрадовал стоимостью топливного фильтра для 2.0TSI - 6400р без работы(!):(
 

Wildcat

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Baloo73, у меня дизель. Я это, собственно, в своем сообщении отметил как 2,0 TDI.
По поводу ценника на расходники у ОД - а если не у дилера их купить? По моим самым грубым расчетам экономия не менее 4 тысяч рублей. ИМХО, сотня ойро на дороге не валяется...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Baloo73, у меня дизель. Я это, собственно, в своем сообщении отметил как 2,0 TDI.
По поводу ценника на расходники у ОД - а если не у дилера их купить? По моим самым грубым расчетам экономия не менее 4 тысяч рублей. ИМХО, сотня ойро на дороге не валяется...
Так ясно дело не валяются. А про дизель не увидел в твоем первом посте. Ты бы в подписи указал что ли. Везуха вам с топливным фильтром для дизеля.:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Здорово BATXED! У тебя тоже что ль дизель?)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Baloo73,УГУ....... ОНСАМЫЙ :)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
BATXED, А вот скажи дружище ты масло по регламенту 15тыс меняешь или чаще? И какое льешь?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, А вот скажи дружище ты масло по регламенту 15тыс меняешь или чаще? И какое льешь?
ПО Моеий книжке сказано штотот о продленной гарантии и о смене масла ваще на 7500 км... но я пасматрел на ето масло которое долил 1 раз только при достижении пробега 8800 км и решил что вад ети чястые замены иьо развод и неболее!!! решыл менять на пробеге 15000 км вместе савсей кучей фильтров! вязкость у него нормальная темнеет как положено такшто см. вышэ. :) соляру лью тнк-правда жутко на*бывают( при 10 литрах в баке лежащих в него по ихнему щечику влезло ишшо 70) ее качество улутшаю присадками лики молли... от замерзания юзаю антигель лики молли.. масло буду лить родное фольсфагенское то што по паспарту идет для дизеля.. в екзисте оно дешевле намного...ну или в других местах поискать можно :) по поводу замены на 7500 км посоветовалсо со знакомыми (ку 7 и туарег) говарят вад их шли и все :) и дажэ парочка хороших знакомых в дилерских центрах сказали мне тожэ самое-развод! вот так......
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
BATXED, пасиб. Видать нормальная соляра у вас на ТНК. :) Удачи на дорогах!
Еще один вопрос: дилер делает записи что масло не его, а клиента?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, пасиб. Видать нормальная соляра у вас на ТНК. :) Удачи на дорогах!
Еще один вопрос: дилер делает записи что масло не его, а клиента?
ТАКОЕ ПРАКТИКУЕЦЦО ОЧЕНЬ сильно у дилеров сузуки причом под етим ешшо заставляют расписываццо и ставят штамп сервиса :) про такой беспредел у дилеров фв я пока неслышал и невидел :) но ето всего лиш мои доводы может ктото сажет иначе или приведет обратный пример :)
спасибо брат! тебе тожэ удачи :):az:
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
очень занятная рекомендация по маслу Castrol
на http://www.olyslager-lubricants.nl/

Volkswagen
Tiguan
Tiguan 2,0 TFSI 4Motion (125 кВт) (2007 ->)

Двигатель CCTB Oбъём 4,7 литр
Режим: нормальный
Периодичность технического обслуживания:
Cмена 15000 км / 12 мес.
EDGE 0W-40


Режим: Продленный интервал замены (макс.)
Периодичность технического обслуживания:
Cмена 30000 км / 24 мес.
EDGE 5W-30

и никакого Лонглайфа.

http://www.olyslager-lubricants.nl/CastrolSetra/CV_Retail/Select.asp
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
очень занятная рекомендация по маслу Castrol
на http://www.olyslager-lubricants.nl/

Volkswagen
Tiguan
Tiguan 2,0 TFSI 4Motion (125 кВт) (2007 ->)

Двигатель CCTB Oбъём 4,7 литр
Режим: нормальный
Периодичность технического обслуживания:
Cмена 15000 км / 12 мес.
EDGE 0W-40


Режим: Продленный интервал замены (макс.)
Периодичность технического обслуживания:
Cмена 30000 км / 24 мес.
EDGE 5W-30

и никакого Лонглайфа.

http://www.olyslager-lubricants.nl/CastrolSetra/CV_Retail/Select.asp
так это ведь не официальный ресурс, хотя на официальном сервиса подбора масла как то не нашел, делал небольшую подборку по некоторым производителям на соседнем ресурсе, может пригодится кому.

Добавлено через 1 час 19 минут
Посмотрев стоимость некоторых запчастей на экзист испытал небольшой культурный шок:
N 908 132 02 Пробка сливная масляного поддона картера двигателя 1 657,27р.
это всего лишь болт с шайбой, сколько же он стоит у ОД?)))
101 905 626 Cвеча зажигания 2 326,54р. за 1 шт.
В связи с чем вопрос: кто нибудь ставил у ОД неоригинальные свечи например?
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
так это ведь не официальный ресурс, хотя на официальном сервиса подбора масла как то не нашел

так на нее переход как раз с сайта
http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9034303&contentId=7052874
справа посередине:
Ссылки по теме

Подбор моторного масла
http://www.olyslager-lubricants.nl/CastrolSetra/CV/select.asp?Language=14
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
В связи с чем вопрос: кто нибудь ставил у ОД неоригинальные свечи например?
Странно. Цена неимоверно завышена. У ОД мне за оригинальные свечи вместе с работой выписали счёт на 4300 р. А тыт одна свыше 2 тысяч...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Странно. Цена неимоверно завышена. У ОД мне за оригинальные свечи вместе с работой выписали счёт на 4300 р. А тыт одна свыше 2 тысяч...
Все равно дорого! Не знаю кто где искал замену, а на Экзисте оригинал 659р/шт. Иридиевая DensoYK22(c улучш. х-ками) 495р.http://exist.ru/price.aspx?pid=7E3073BF&sr=106
Ну и где тут переплата?:)
 
Сверху Снизу