ТО-2 (30 000)

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
все правильно, Klimentij. Но, чего я боюсь, так это того, что много жалоб читал на 1.4 TSI, ну, пусть будет- относительно много. Мой Тиг беспроблемный, но...пока. А если проблемы начнуться после того, как кончится гарантия? Если я обслуживался все время у ОД (СезапЦентр), то они и определенные преимущества предоставляют при особо дорогом ремонте (ну, турбина, движок или еще что). Вопрос то мой, по большому счету, глупый - решать то мне. Значит я и должен четко понять сам для себя: сэкономить 2000-3000 тыс.. или довериться ОД и надеяться в будущем на его благостное отношение (кстати, они не подводили меня еще и было приятно у них обслуживаться! Логичнее всего, думаю, купить самому запы и дать ОД обслужить Тига.
Ладно, когда приму решение и пройду ТО, расскажу. Всем неравнодушным спасибо за советы и обмен опытом!
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Garpia, отговаривать не собирался. Только не могу понять, что такое "благостное отношение" и насколько долго Вы у них обслуживались при пробеге 21ткм? Будьте уверены, послегарантийные проблемы на 100% Ваша головная боль и снимут с Вас по полной схеме, где бы Вы не обслуживались и что бы они сейчас не говорили. Хорошее к Вам отношение ОД видно даже по озвученной цене на ТО-2. Удачи.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, а скажи, пожалуйста, что входило в ТО-2?
ОД Северо-Запад на март 2011 г
Работа:
- ПЗР - 180р
- Замена масла - 459 р
- Инспекц сервис - 1377 р
- Фильтр эл-т возд. фильтра замена - 153 р
- Противопыль фильтр замена - 153 р
Зап.части:
- ф. маслянный - 559,04 р
- ф. воздушный - 1290,08 р
- ф. воздушн. салона - 1073,84 р
- фильтующий эл-нт - 1968,86 р
- Масло моторное Castrol SLX lf 5W30 - 2242,00 р
- болт - 79,85 р
Итого:
Работы - 2322,00 р
Зап. части - 7213,67 р
Всего к оплате: 9535,67 р

Будьте уверены, послегарантийные проблемы на 100% Ваша головная боль и снимут с Вас по полной схеме, где бы Вы не обслуживались и что бы они сейчас не говорили.

У меня мнение такое же, так что не заморачивайся, на "благостное отношение". Через каждого приемщика проходит много людей, большая часть этих людей имеет такое же желание получить "благостное отношение", что бы иметь своего человека на сервисе, как стоматолога или врача, у кого то это даже получается (россия страна родственных связей и "я от иванивановичей"), и поэтому большинство имеет только обещания и вымученную улыбку мастера-приемщика, который о тебе забывает на след. день в лучшем случае)) принятую тобой как обещание сделать в дальнейшем для тебя и твоего авто возможное и невозможное дабы сэкономить твои деньги))):az:
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Klimentij, у них брал машинку, через три месяца были проблемы с тягой ( как-будто якорь тянешь, давишь на газ, а он не тянет) заменили какой-то клапан по гарантии ессесенно по гарантии, ждал три недели из Германии, на все время простоя имел подменный авто без ругани и бесплатно. Предложили сразу, я даже не заикался, так как не знал, что такое возможно. Хрипел один из динамиков, замена по гарантии. Всегда быстро и без проблем. ТО-первое- тоже у них. Ну, вот и все. Со всеми Вашими доводами согласен на все 100!!! Спасибо.
kNmpa, во-первых, спасибо за расширенную инфо, очень полезна для меня! Во-вторых, тоже согласен!!! Все достаточно красочно описано! Так оно и есть на самом деле.
Мне все ясно!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
kNmpa,а где же свечи и работа по их замене? Или на дизеле другой регламент ТО-2??
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Йок-макарёк.:eek: Вот пруха то с дизелем.) Следующий мой авто будет дизельным.):)
Ну вообще, насколько я знаю на бензине по немецкому регламенту свечи меняют на 60 тыс км. 30 тыс российская особенность
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сегодня прошел ТО2. По деньгам вышло 8,7тр. В работы вошли масляный сервис, замена фильтров (кроме салонного), диагностика подвески, движка, мойка... Прайс улыбнул: за снятие-установку шумопоглощающего покрытия двигателя взяли >500руб! Масло залили Шелл с 507 допуском. С заменой салонного фильтра выходило больше 13тр.... Ну нафиг, я его сам заменю. На гарантию не влияет.
Насчет того что после окончания гарантии проблемы авто - только твои проблемы не согласен. Есть КУЛАНЦ. Условия участия в этой программе - прохождение всех ТО у ОД.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
сегодня прошел ТО2. По деньгам вышло 8,7тр. С заменой салонного фильтра выходило больше 13тр.... .
Фигасе разница получается 13-8,7=4,3т.р за замену салонного?:rolleyes:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сегодня прошел ТО-2 в Атлант М (Москва)
3 фильтра купил заранее сам (в итоге около 2 тыс)
и на всякий случай свечи (по 650 р за штуку)все в магазе зап.частей ВАГа рядом с домом, а потому может немного дороже чем на экзисте. Все оригинал

Масло залили у ОД 5 W 30 Castrol EDGE c допуском 502-505 (обнаружил литровую фляжку с остатками в багажнике). был немного удивлен, т.к. разговор шел о масле ЛонгЛайф, кот. залили на То-1 год назад. также получил ответ, что Кастрол угорает.есть такой момент. удивили цифры допуска, т.к. был настроен на допуск 504 и 507.
1 л по 595 руб
итого ~ 3 тыс. масло + 115 рублей за сливную пробку

Работы:
Масляный сервис- 980 руб
Инспекц. сервис- 1860 руб
ну и по установке фильров + потребовалась регулировка фар
Итог по работам ~ 4 тыс

итоговая сумма вышла 7313.60 руб

Дали распечатку проверки. ошибок не обнаружили, визуально мех. проблем тоже. дали распечатку по зарядке аккумулятора.
Вердикт- оч. хорошее


пробег за 2 года не превысил 20 тыс км. (Тиг как авто выходного дня и вторая машина) так что на вопрос о замене свечей и бенз.фильтра мастер приемщик отправил до следующего раза минимум. На бабло разводить не стали!:)

сделали гарантийные работы:
смазали все петли дверей и багажника по акции, попрыскав какой-то белой хренью. с порогов не стерли остатки
на жалобу по небольшому свисту вентилятора отопителя БЕЗ вопросов поменяли тут же (хотя кажется свистит также,если не противнее:D )
но решил это озвучить- осталось 2 недели до окончания гарантии. сделали так сделали

времени ушло часа два. Машина была мытая, а потому на их мойку не отправляли. Очень вменяемый мастер-приемщик, как и весь персонал


перед сдачей авто в ремонт обсудили и увидел поддержку в своем мнении. что все новые китайскоподобные морды у новых моделей бесят не только простых обывателей, но и многих работников ОД.Все на одно лицо
насчет сыпящихся движков 1.4 получил ответ .что была комиссии из Германии и всему виной качество нашего топлива. со слов мастера- такие движки в европе ходят и ходят беспроблемно и менять что-то в конструкции из-за продающихся 2%Тигуанов в РФ никто в ВАГе не будет.
Сказал, что на тиге оч. беспроблемная подвеска.на инфу .что у многих стучат опоры сразу и некоторые их меняют на F- опору как-то мастер приемщик ничего не ответил...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
-xxx-, прочёл. Ни чего положительного, кроме очередного упоминания об этом мифическом КУЛАНЦе не нашёл.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
может ссылку не ту я дал.... Эта дамочка ( Ego ) писала в одной из тем что по КУЛАНЦу отремонтировала таки свой пассат. Если тема действительно интересна то можете спросить у нее на форуме
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня хороший приятель на паджеро, через год после окончания гарантии, тоже выбивал у МИЦУБИШИ половину стоимости запчастей и ремонта при замене лопнувшей ГБЦ. Но это не система а редкое исключение, обусловленное целым рядом обстоятельств и факторов, безусловно один из них - ТО у ОД, но есть ещё куча, которые к КУЛАНЦ не имеют ни какого отношения.
Я говорю лишь о том, что СИСТЕМА КУЛАНЦ в РОССИИ не работает. Здесь на форуме даже кто-то на ФВ РУС на эту тему или звонил или запрос писал и получил официальный отрицательный ответ.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Сообщение от -xxx-
Есть КУЛАНЦ. Условия участия в этой программе - прохождение всех ТО у ОД.
Жёвано пережёвано: В России такого нет. Обратное требует доказательств.
Есть знакомые, которым меняли двиг на туареге (пятилетнем, или что то типа того). Из-за пробоя ОЖ пошла в масло и двиг стуканул. Все ТО проходили в АвтоГанзе, кажется.

Добавлено через 23 минуты
Проходил ТО-2 в АвтоГанзе.
Запчасти свои. По телефону сказали, что на гарантийную ни-ни, но учитывая, что гарантии осталось 2 недели, все покупал в Exist. Все типа оригинал, только масло Motul 5w30 504/507. Зч вышло 4 тысячи (свечи, фильтры салона, воздушный, маслянный) и пробка.

На дилере нормочас - 1980р. Золотой... Дай бог каждому такую з/п.
Плановое ТО - 0,7 - 1316
Доп инспекционные работы - 0,7 - 1316
Фильтр воздушный замена и очистка корпуса - 0,4 - 752
Фильтр вентиляции салона замена - 0,3 - 564
Свечи замена - 0,7 - 1316
Чистка дренажных отверстий - 0,5 - 940

по акции (о которой не предупредили)
Кондиционер проверить - 0,5 - 0

Плюс некое "Обеспечение работ" - 99р

Плюс провели акцию по проверке ручек дверей (мои вин в нее попал). Хз, что делали, но вроде ничего не сломали.

Со скидкой 5% вышло - 6300.

Вроде ничего не побили, и похоже немного попылесосили салон. Но очень хреново...

Масло, сразу после замены - темное. Но машинка побежала веселее и пружинистей, что ли. Расход не изменился. Масло залили все 5 литров. На щупе больше максимума на пару мм.

Распечатку не дали, спросить забыл.

По заявленным неисправностям ничего не нашли, покатались с мастером после возврата машинки, действительно ушли (скрип передней правой подвески на больших неровностях и шум кондея).

Менеджер спокойный, на дурацкие вопросы отвечает, но подозреваю, что не всегда точно.

Из интересного: НЕ поставили в книжку отметки:
Плановое ТО
Залито моторное масло LongLife
Инспекционный сервис.
Мотивировали тем, что запчасти куплены не у них. А в эту упаковку типа можно что угодно положить. И нанесенные на зч маркировка типа можно и в подвале нанести.
Остальные галки по сделанным работам стоят.
 
Последнее редактирование:

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
kNmpa, мой 1,4 TSI, сегодня прошел ТО 2 (пробег 20870 км.) ОД Северо-Запад Автоцентр.
Работа:
- ПЗР - 180р
- Замена масла - 459 р
- Инспекц сервис - 1377 р
- Фильтр эл-т возд. фильтра замена - 153 р
- Противопыль фильтр замена - 153 р
Зап.части:
- ф. маслянный - 853,58 р. (03С115561В) скидка 810,90 р.
- ф. воздушный - 1357,98 р (1КО129620Е) 1290,08 р.
- ф. воздушн. салона - 1130,36 (1К1819653В) 1073,84 р
- Масло моторное Castrol SLX lf 5W30 (4 литра х 590) 2242,00 р
- болт - 84,05 79,85 р
-болтик под крышкой бензобака (ржавеет, собака, второй раз меняю) 2.60
Итого:
Работы - 2322,00 р
Зап. части - 5499,27 р
Всего к оплате: 7821,27 р
Помыли авто оч.хорошо, сделали две акции: провода аккума и новая прошивка.
Износ колодок -около 20%, свечи- до 30,000.
Ничего лишнего не впаривали, сказали авто в оч.хорошем состоянии.
Вот и все!
Сервисом вполне доволен!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А что за прошивка и провода?
 
Сверху Снизу