ТО-2 (30 000)

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Спасибо. Да я читал уже, чего-то тормознул слегка)
 
Последнее редактирование:

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Denis_ka,именно так, спасибо за ответ за меня!

kNmpa,прости. за молчание. был на даче , вот только приехал.
Наслаждался победой Зенита!
Поздравляю всех с днем города и победой!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
мой 1,4 TSI, сегодня прошел ТО 2 (пробег 20870 км.)
Огромное спасибо за партнамберы расходников!

Кто скажет партнамбер свечей?

Предложение модерам:
зафигарить партнамберы в первый пост темы чтобы не искать
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Cap,есть два варианта для дигателя CAVA: NGK 5758 PZFR6R - иридиевая (можно еще раз проверить на сайте ngkshop.ru) и оригинал - Bosch 101905631 (платиновая)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
спасибо ребята!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Обзвонил (сегодня) ряд дилеров на предмет стоимости ТО-2
Итак:
УРАРТУ Моторс - 16 000
Авто АЛЕА - 16 000
Автоганза - 16 000
РУСЛАН - 17 000
ТЦ Кунцево - 18 500 - 19 000
МэйджорАвто - 19 200
Автотрейд АГ - 22 000
Автоцентр Немецкий дом - 24 200
Фольксваген Центр Запад - "от 27 000" - да-да, именно так и сказали, я переспросил не попутали ли с Туарегом, но, оказалось, что нет.

Если машина на гарантии со своими расходниками нельзя только в Авто АЛЕА и Автоганза.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
gabbass, Почему людей как магнитом тянет отдать свои деньги неизвестнокому и за что? В Вашем случае надо купить оригинальное масло, м.фильтр, открутить фильтр и гайку поддона(она многоразовая), слить – залить масло, закрутить всё обратно. Total praise = 100e (включаячаевые).
Понятия гарантии на автомобиль не существует в природе, естьгарантия на отдельные компоненты такого сложного изделия, и даёт её исключительнозавод производитель и лишить её может только завод, если докажет определённые техническиеи химические моменты Вашей неправильной эксплуатации. Назначение дилера вроссии – Вас напугать и снять бабосы.
Сам меняю масло до и после зимы (не зависимо от пробега) икаждые 10000км. Пробег 55000км, свечи и торм. колодки родные (заводские) – летаеткак ракета, чего и всем желаю!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
amigo, да это я просто их обзвонил для статистики))
Естественно всё сам куплю и повезу к ним
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
gabbass, Почему людей как магнитом тянет отдать свои деньги неизвестнокому и за что? В Вашем случае надо купить оригинальное масло, м.фильтр, открутить фильтр и гайку поддона(она многоразовая), слить – залить масло, закрутить всё обратно. Total praise = 100e (включаячаевые).
Понятия гарантии на автомобиль не существует в природе, естьгарантия на отдельные компоненты такого сложного изделия, и даёт её исключительнозавод производитель и лишить её может только завод, если докажет определённые техническиеи химические моменты Вашей неправильной эксплуатации. Назначение дилера вроссии – Вас напугать и снять бабосы.
Сам меняю масло до и после зимы (не зависимо от пробега) икаждые 10000км. Пробег 55000км, свечи и торм. колодки родные (заводские) – летаеткак ракета, чего и всем желаю!

А если нафиг не надо и тем более не хочется под машиной валяться и пробки всякие крутить? Каждый должен заниматься своим делом, только если оно не совпадает с хобби! Нравится тебе самому копаться-ради Бога. Зачем других в гараж звать? По-моему, так это вообще жигулевский подход.
А судя по тексту, откуда-то скопировал, а сюда вставил слова про самообслуживание авто. Странно...
Надеюсь без обид!
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
van-77, Текст мой! Ни кого не призываю крутить гайки и в моём тексте Вы этого не найдёте. Сам меняю масло, имел ввиду, что обязательно присутствую при проведении любых манипуляций с моим авто, а не пью кофе. Привожу из собственного опыта примеры сколько реально работают свечи эажигания и торм колодки.Надо не к дилерам кататься, теряя время, деньги и качество, а найти профи с образованием и грамотно обслуживать автомобиль!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
... и грамотно обслуживать автомобиль![/QUOTE]

С этим согласен, верно!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
вчера узнал о том, что в Подольске пару мес-в назад открылся Фольксваген Центр Подольск и один Тигуановодец прошёл там ТО-2 за 13 000
я не поверил и только что позвонил - так и есть - ТО-2 = 13 000!!!
Со своими расходниками можно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
вчера узнал о том, что в Подольске пару мес-в назад открылся Фольксваген Центр Подольск и один Тигуановодец прошёл там ТО-2 за 13 000
я не поверил и только что позвонил - так и есть - ТО-2 = 13 000!!!
Со своими расходниками можно.
Есть такой! Видел его когда проезжал по старой варшавке....


Но не обращался....
От добра, добра не ищу!)))
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Прошел ТО-2 в Керг г. Челябинск. Вышло 8 646,08 руб. (свечи и масляный фильтр свои.) Только масло залили Castrol EDGE Professional A3 0W-30. До этого лил фирменное.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Гарантийный срок 2 года, это и есть примерно 30т.км, тогда если смысл преплачивать за ТО, а замену масла и расходников провести самому???!

Я не хочу никого обижать, но эт п****ц.

30 тыс/2 года? Это ж невозможно. У меня ТО 30000 а машине 6 месяцев. а самому все это делать... Я всегда рад экономии и всегда раз увернуться от лишней траты, но самому лезть и при этом не в ТАЗ, а в Тиг... ну хз.
Если хобби - тогда одобрямс, а если только экономии ради - хз.

Интересно, сколько у меня будет пробег года через три? или куплю другой тиготуарег?!))))
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
случаи с двиглом 1.4 говорят о том, что гарантия не пустой звук
и иногда может очень потребоваться
меняйте масло сами, но поршни себе тогда тоже меняйте самостоятельно в случае чего:D
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Сверху Снизу