ТО-2 (30 000)

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Проходил, всё нормально, заменили масло и воздушный фильтр,сделали все проверки, свечи менять отказался,пока заводские нормально работают - невижу причин на замену.Колодки посмотрели,сказали-ещё 15000 проходят,салонный фильтр менял сам.Обошлось всё в районе 7 тыр. единственная стрёмная статья расхода-снятие и установка пластиковой защиты? за 650р.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
В сервисной написано, что VW только рекомендует использовать оригинальные з/ч и расходники. Да и теже ОД масло предлагают на выбор, например, VW, Mobil, Motul.

Но уверены ли вы на 100%, что купленные на стороне расходники оригинальние и действительно хорошего качества?

Если вы предоставите на ТО свои материалы, об этом будут сделана отметка в заказ-наряде (и отметку в сервисную поставят), но в случае наступления "гарантийного" случая будет проводиться экспертиза, которая может устанавить причинно-следственную связь. Каждый решает сам нужны ему эти возможные проблемы или нет.

Вопрос религии, как говоиться, покупая машину за $40тыс. носиться еще за расходниками, пытаясь сэкономть $100?! Может вам нужна машина другого ценового диапазона?

Добавлено через 11 минут
Кто-нибудь уже проходил?

тыц для дизеля, но регламент практически одинаковый.

Что менялось реально?

см. сервисную книгу

Цены? Очень скоро предстоит самому - обзвонил диллеров, цены у всех разные: от 12 до 19 т.р....

по ценам вы сами ответили на свой вопрос. Проходить ТО можно у любого ОД, в тоже время з/ч и расходники можно купить так же у любого, где будет дешевле.

Хотелось бы услышать реальный опыт...

ссылка выше
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
при чем тут ценовой диапазон? Я работал у дилера и знаю какие наценки идут на запчасти. Зачем эти бабки кому то дарить? Я лучше жене цветов куплю на эти деньги
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Какая пластиковая защита? Если заводская - то обязаны БЕСПЛАТНО снимать, т.к. предусмотрена конструкцией. Если вы сами поставили - то за бабки. Например на Фокусах 2.0 л идёт пластиковый пыльник - его снять и поставить - БЕСПЛАТНО, а вот если поменяешь его на защиту - тогда за бабки.
P.s. а что реально деалют запись, что расходники купленны не у них?
.s.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ребят..у нас на работе у корпоративного рено задребезжало что-то по весне. думали подвеска.оказалось что погнута защита картера.
тамв офф. сервисе взяли баблос за работу по выправлению защиты и за снятие-установку. а защита- ШТАТНАЯ
а еще на форуме лансеров тоже их на баблос разводят за то что снимают защиту ,откручивая 4 болта на ТО
спорить с этим моментом можно до бесконечности
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
...
а еще на форуме лансеров тоже их на баблос разводят за то что снимают защиту ,откручивая 4 болта на ТО
спорить с этим моментом можно до бесконечности

от дилера все зависит ИМХО

у меня лансер 4 года как, сейчас на нем тесть гоняет, я его обслуживал всегда в рольфе на ТО за защиту никогда ничего не брали.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Но уверены ли вы на 100%, что купленные на стороне расходники оригинальние и действительно хорошего качества?

Уверен, т.к. покупаю их на центральном складе ваг-а, собственно там же где и ОД. Но имею возможность покупать по оптовой цене.

Если вы предоставите на ТО свои материалы, об этом будут сделана отметка в заказ-наряде (и отметку в сервисную поставят), но в случае наступления "гарантийного" случая будет проводиться экспертиза, которая может устанавить причинно-следственную связь. Каждый решает сам нужны ему эти возможные проблемы или нет.

Только не забудьте отметить, что экспертиза должна быть НЕЗАВИСИМОЙ и оплачивается ОД.
А на счет "возможных проблем", то отвечу так - я покупаю новые машины через салоны каждые 1-1,5 года и могу точно сказать, что ОД ВСЕХ МАРОК "трут голову", всегда пытаясь представить случай негарантийным.

Вопрос религии, как говоиться, покупая машину за $40тыс. носиться еще за расходниками, пытаясь сэкономть $100?! Может вам нужна машина другого ценового диапазона?

Уважаемый, Тиг не самая дорогая у меня машина )))....
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Alex999, к маю следующего года можно записываться в очередь на покупку подержаного тига? :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, к маю следующего года можно записываться в очередь на покупку подержаного тига? :)

К маю думаю еще не подойдет его очередь :) , пока только 18000 км пробег. Это с июля.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Эх, так долго не дотерплю :) придется нового брать :)
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
и так, прошел нынче это самое ТО2 при пробеге 30157
долго выбирал дилера. Накануне обзвонил нескольких, по телефону - объявляли цены ~19 тысяч, задавал вопросы в конференциях. В итоге выбрал "Атлант-М", в его конференции мне озвучили цену в 14300, плюс у них на сайте есть подробный файлик по ТО с учетом нового регламента. В данном файлике http://www.atlant-m.ru/service/price/ на ТО2 (30ткм) отсутствует замена топливного фильтра, который другие дилеры собирались менять. Однако, по информации, размещенной на самом сайте VW топливный фильтр меняется раз в 90 ткм http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html .
И так, позвонил и записался, заранее прикупил некоторые оригигальные расходники у известного человека на форуме. Купил свечи, воздушный фильтр и салонный фильтр. Масло и масляный фильтр решил оставить для дилера.

На ТО я прибыл раньше на 30 минут, но ожидать своего времени не пришлось, мастер (Архипов Дмитрий) вышел на приемку через пару минут.
Подробно рассказал о проводимых работах с учетом нового регламента и внимательно выслушал мои претензии по эксплуатации, после чего сам предложил проехаться на машине дабы лично прочувствовать их. Проблема моя здесь уже обсуждалась - скрип при переключении передач (газ-сцепление), но в этот день предательски не скрипело :(. Задал вопрос про новую прошивку, мастер посмотрел по вину, сказал что ее нет для меня. к моим расходникам (свечи и фильтры) отнесся спокойно. Теперь на счет топливного фильтра, который мне хотели менять, я указал что у них на сайте, на сайте vw, а также в их конференции его замена не значится, мастер пошел мне на встречу и не стал включать его в список работ.

И так, машина отдана в цех, сижу жду. ждать пришлось четыре с половиной часа. мастер лично вышел мне сообщить о готовности, а после оплаты проводил к месту стоянки авто, сказал что дополнительно мне поменяли перегоревшую лампу габарита.

теперь, что это все стоило:
свои оригинальные расходники:
свечи - 4*510р
фильтр салонный - 500р
фильтр воздушный - 730р
итого 3270

далее работы и расходники дилера
работы:
противопыльный фильтр с/у - 366р
интервальный сервис - 1,647р
воздушный фильтр с/у - 732р
замена сечей зажигания - 1281р
лампа стояночного света с/у - 366р
общая сумма работ 4392р

материалы:
болт сливной маслянного поддона - 95,79р
фильтр масляный - 905,25р
лампа безцокольная 12V 5W - 184,43р
масло castrol 5w-30 B4 SLX PROFESSIONAL - 4*571
общая сумма 3469,47р
работы + материалы 7861,47р

всего же ТО2 обошлось мне 7861,47 + 3270 = 11061,47р

в целом работа данного сервиса мне очень понравилась, персонал доброжелателен, внимателен и вежлив (в отличие от ганзы), спокойно относятся к расходникам клиента.

замечания (скорее капризы :))
машину помыли средненько, к примеру в Рольфе мне хорошо мыли машину, вытирали насухо, пылесосили салон и протирали торпеду при каждом ТО, однажды я попал под акцию - помыли двигатель и подкапотное пространство.
замена обыкновенной габаритной лампочки, которая в простом автомагазине стоит рублей 30 - обошлась в 366+184,43 = 550,43р

З.Ы.
вклеили новый регламент в сервисную книжку.
о том что были свои расходники в сервисную книжку никаких отметок не ставили.
посмотрел на замененные свечи - абсолютно нормальные свечи с чистым электродом и чистой юбкой, еще 30ткм спокойно отходят.
 
Последнее редактирование:

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
замечания (скорее капризы :))
машину помыли средненько, к примеру в Рольфе мне хорошо мыли машину, вытирали насухо, пылесосили салон и протирали торпеду при каждом ТО, однажды я попал под акцию - помыли двигатель и подкапотное пространство.
Мойка и чистка салона в Рольфе - ни с кем не сравнимы! :az:
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Гарантийный срок 2 года, это и есть примерно 30т.км, тогда если смысл преплачивать за ТО, а замену масла и расходников провести самому???!
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
30 тысяч за два года, это реально?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
много или мало? где-то читал, что средний годовой у нас так и есть около 30 тыс.

В Европе наличие хороших дорог, более высокий уровень жизни, дают возможность много пушевствовать, около 100тыс. за 2 года легко. отсюда и гарантия.

частные случаи не рассматриваем.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Гарантийный срок 2 года, это и есть примерно 30т.км, тогда если смысл преплачивать за ТО, а замену масла и расходников провести самому???!

Это как так 2 года = 30 т.км.?

У меня Тигу только 5 месяцев, а пробег 18 т.км.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
anjey,у каждого свои потребности... или возможности
 
Сверху Снизу