ТО-2 (30 000)

Старшенькая

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 TSI
А поподробней можно про это ?
Я звонила на горячую линию по этому вопросу и снятие штатной защиты пришлось оплатить, т.к. на горячей линии ответили, что эти работы не регламентированы и только дилер решает, брать за них плату или нет.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я звонила на горячую линию по этому вопросу и снятие штатной защиты пришлось оплатить, т.к. на горячей линии ответили, что эти работы не регламентированы и только дилер решает, брать за них плату или нет.

Типичный ответ техподдержки, все в руках дилеров((
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Это еще один повод не ехать к ОД, т.к. у меня месяц до конца гарантии. Сам все поменяю))
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
SnaP, при продаже находятся люди, которые интересуются сервисной книжкой :) прохождение ТО у ОД вероятный плюс...
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Прошел ТО в ФВ Классика со своими расходниками, масло на дилере оригинал. Никаких вопросов. Стоимость в Exist 4500. Стоимость ТО 9000. Итого расходы 13500.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Народ, просветите по свечам зажигания.
Выше был скан, где дилер поставил свечи 06H905621, Гризли в комплекте для ТО предлагает 06H905601A, экзист выдает 06H905611. Какие купить?

что-то так и не понял. какие ставить на 2.0tsi (170) ставить? в чем разница между ними?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Вопрос знатокам, влияют ли свечи на расход или еще что нибудь, точнее фирма изготовитель?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
И как я понял разные дилеры ставят разные свечи?

обычно - 06H905611/06H905601A, а вот 06H905621 - вроде, очень редко. да и с мастером ОД при записи на ТО можете обсудить, к каким свечам претензий не будет - те и купить.

Добавлено через 5 минут
Вопрос знатокам, влияют ли свечи на расход
не знаток, но все же: ну а иначе, зачем их тогда менять? :confused:

или еще что нибудь, точнее фирма изготовитель?
тут зависит от того, насколько ваш разум затуманен маркетолагами :) если менять своевременно и покупать известные бренды (того, что рекомендовано), то разница между производителями, если и будет, весьма незначительная. хотя свечи, конечно, разные бывают, с разным ресурсом и прочее ...
 
Последнее редактирование:

AntonGreen

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi S&S
Сегодня был в Автоцентр сити - Каширка на ТО2.
Расходники свои. Покупал у CooLeo (Очень рекомендую)
В техцентре понравилось, за ТО2 отдал 3160.
Бесплатно обновили прошивку ABS. Очень быстро и четко работают.
Предлагают присутствовать в ремзоне.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Сдаю сегодня машину на ТО-2. Дилер показывает мне письмо от 2009 года от представительства, где сказано что при ТО-2 необходимо менять топливный фильтр.
Зашли с ним на сайт - там не нашли такой строчки. Он удивился и сказал что "у нас письмо".
В итого позвонил в горячую линию - жду когда перезвонят, чтобы уточнить данный вопрос. Но очень похоже на развод как мне кажется...
Пока делают ТО без топливного фильтра
Может кто рассудить, пока горячая не перезвонила мне ?
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Lyucifer, Ничего не менял когда делал ТО-2, может он с дизелем перепутал ?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Lyucifer, на ТО-2 меняли воздушный, салонный, масляный и свечи. Никаких писем не показывали
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Да я тоже сразу за дизель подумал... Прочитывал письмо на несколько раз - нет в нем, зараза, указания на типы движков - типа "на все модели, эксплуатируемые в Российской федерации". + там что-то "проверка и чистка дренажных отверстий всех" ну и еще несколько пунктов.

Приемщик там опытный - так что думаю это сознательное "перепутывание".

Стоимость-то хорошая. 6500 фильтр + 1820 работы. С учетом того что проверить меняли тебе или нет можно только лично присутствуя при работах...

Посмотрим, что горячая линия мне скажет...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Дилер показывает мне письмо от 2009 года от представительства, где сказано что при ТО-2 необходимо менять топливный фильтр.
Зашли с ним на сайт - там не нашли такой строчки. Он удивился и сказал что "у нас письмо".
В итого позвонил в горячую линию - жду когда перезвонят, чтобы уточнить данный вопрос. Но очень похоже на развод как мне кажется...
Пока делают ТО без топливного фильтра
Может кто рассудить, пока горячая не перезвонила мне ?

Действительно раньше замена топливного фильтра на 2.0TSI был в регламенте ТО-2. Затем его в 2010 или 11 году переместили на ТО-4, а позже вовсе убрали и дали рекомендацию менять к ТО-6. Соответственно адекватные дилеры обычно рекомендуют его менять в диапазоне от ТО-4 до ТО-6 (от 60 до 90 тысяч). Себе менял на 60 тысячах, разобрал всю конструкцию (там огромный девайс с кучей пластика и трубок), чтобы посмотреть состояние фильтрующего элемента. По своим выводам решил, что так и буду менять каждые 60 тысяч.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дилер показывает мне письмо от 2009 года от представительства, где сказано что при ТО-2 необходимо менять топливный фильтр.
На ТО-2 меняется топливный фильтр у дизелей.
У бензинок он конструктивно объединен с бензонасосом, стоит как чугунный мост и меняется через какой-то трехзначный пробег (если не ошибаюсь). Арекомендовать дилер может что угодно.

Добавлено через 2 минуты
В принципе Bora, все уже расписал.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Стоимость-то хорошая. 6500 фильтр + 1820 работы.

Ценник у дилеров всегда задран. В экзисте и тому подобных магазинах его можно купить в пределах 4-5 тысяч рублей. Там еще два резиновых кольца надо для установки его в бензобаке. Работа около нормочаса со снятием задних сидений.

Добавлено через 1 минуту
У бензинок он конструктивно объединен с бензонасосом,

Он не связан с бензонасосом. Там большая пластмассовая баклуша с кучей трубок, установленная в бензобаке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу