ТО-2 (30 000)

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да в таких случаях, когда можно сэкономить тысячу-другую не особо заморачиваясь, я предпочитаю это сделать. Просто из принципа :) А все запчасти я заказала через интернет, потом только подъехала забрать, да и ехать от дома недалеко было. Наверное бывает, что у некоторых дилеров подешевле запчасти идут, но обычно выяснить это только по факту можно. А запчасти и подешевле немного можно было купить, но это уже надо было реально заморачиваться.
P.S. А билетов даже 2 штуки я на эту разницу купила :p
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Запчасти в экзисте или где покупались?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Нет, не в экзисте (для меня там ну ооочень муторно :) ). Через соклубника - Cooleo. Уже не в первый раз так делаю.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Curly,надо на заметку взять...... а то масло скоро менять...... надеюсь он не на проклятой ленинградке жывет?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
BATXED, нет, это встречи Гольф-клуба на Бережковской наб., точнее - ее пересечение с 3-м кольцом.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Curly,ну хоть одно радует :) што не проклятая ленинградка.....
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
ТО-2 дизель

Сегодня прошел ТО-2.
Фильтры покупал в Exist'е - маслянный, воздушный, салонный и топливный фильтры, пробка поддона - всего на 2726 р.
Масло Shell Helix Ultra AV-L 5w-30 купил в магазине - 4 литровки по 385 р., всего 1540 р.
Итого расходники 4266 р.
Работа (с учетом 10% скидки по "золотой" карте) - 2406 р.
Таким образом стоимость ТО-2 на дизель с моими расходниками составила 6672 р.
Первое ТО с расходниками дилера вышло 8500 р.
На втором ТО добавляется замена топливного фильтра, стоимость которого у дилера 1900 р., плюс работы по замене...
Таким образом, со своими расходниками я сэкономил около четырех тысяч :cool:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dmz,круто ты их зделал :)
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Curly, а какое масло заливаешь, мой дилер рекомендует Фольксваген Специал Плюс 5W-40 по 2850 руб за 5 литровую канистру вроде так.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dmz,ггггггг :) ага знаю такие маленькие тошнотные канфетки..... :)
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
Делали ТО-2 на праздниках в Немецком доме.
Расходники и масло свои были. При этом салонный фильтр и воздушный поменял сам. От замены топливного отказался, объяснил что на сайте фольцвагена написано что фильтр меняется при 90 000. Мастер что-то посмотрел в компьютере сказал что прав я.
Итого делали:
инспекционный сервис - 1325,25
сервис по замене масла - 1030,75
чтение кодов OBD - 589
свечи зажигания-заменить - 1030,75
Итого - 3975,75
Расходники с маслом вышли где-то 6600
 

MilediV

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
2.0 TSI
8 ноября прошла ТО 2 на Волгоградке в Авилоне (новый)
Замена фильтр масляной, масло, фильтры воздушный и салона, свечи около 8/5тыс. Плюс работы (развели на промывку инжектора), по работам около 8/5т.р. Обошлось 17 т.р
Рекомендовали замену топливного фильтра (рекомендовано на 60 т.)- вопрос ?
Во время ТО обнаружили поломку радиатора коробки акпп, масло вытекло около 2.5 литров на защиту. Сделали за два дня ТО и ремонт (по гарантии).
Вышел мастер все показал (что мог конечно). Сервис хороший. Машина во время ТО и после стоит в теплом салоне. Чисто, аккуратно, все можно посмотреть.
Наблюдалось и разгневанные клиенты...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
2.0 TSI
Во время ТО обнаружили поломку радиатора коробки акпп, масло вытекло около 2.5 литров на защиту. Сделали за два дня ТО и ремонт (по гарантии).
quote]

Имхо сломали в СЕРВИСЕ - иначе масло бы вылелось над дорогу,а не в защиту + коробка без масла работать НЕ БУДЕТ.
 

MilediV

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
2.0 TSI
Во время ТО обнаружили поломку радиатора коробки акпп, масло вытекло около 2.5 литров на защиту. Сделали за два дня ТО и ремонт (по гарантии).
quote]

Имхо сломали в СЕРВИСЕ - иначе масло бы вылелось над дорогу,а не в защиту + коробка без масла работать НЕ БУДЕТ.

Такое бывает про сервисы, наслышана...
Но не в моем случае, в каробке около 7 литров масла... масло сочилось, а не лилось. Каробка работала. По компу давление в системе не соответствовало уровню, поэтому посмотрели.
Авилон при открытии не станет заниматься такой ерундой, как пробивать радиатор, тем более что поломка была внутри радиатора (трубка).
Лично к сервису претензий у меня нет. Все оформили по гарантии и с документами.
У меня есть сравнение с АвтоГанзой на ш. Энтузиастов, меняла по гарантии вентилятор, так машину сделали и выставили без документов, подписей и прочей бюрократии. Ремонтировала по КАСКЕ, машину еле сделали да еще в придачу оба передних колеса прокололи.
Я сравниваю два сервиса.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ну тогда понятно, а то не расписали про косяк. Кажись первый с коробкой вообще. Хотя они должны были снять защиту при замене масла и увидеть масло.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На втором ТО добавляется замена топливного фильтра, стоимость которого у дилера 1900 р., Апупеть на Экзист 1090р я а 990р оригинал беру, косаришку сходу накидывают. 100%.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly, а какое масло заливаешь, мой дилер рекомендует Фольксваген Специал Плюс 5W-40 по 2850 руб за 5 литровую канистру вроде так.

Сори, в отпуске была ;) Покупала Лонг Лайф, по-моему, он 5W-40, в общем, доверяю CooLeo, это все от дилера, только в литровые банки залито.

Добавлено через 5 минут
На втором ТО добавляется замена топливного фильтра, стоимость которого у дилера 1900 р., Апупеть на Экзист 1090р я а 990р оригинал беру, косаришку сходу накидывают. 100%.

Простите, мальчики, вы о топливном фильтре говорите? Вообще-то, он стоит под 5 тысяч... Я про оригинал. На сайте Фолькса он заявлен как 5223 руб, предлагали по 4800 р.
На ТО тоже отказалась его менять, хоть рекомендация ФВ имеется, но вместо заявленных на сайте 90 тысячах, менять на 30 - это уже совсем перебор, да еще за такие деньги...
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Curly,братья про дизель говарят...... там непрокатит экономить на фильтрах и маслах..

на бензе согласен можно ....... а на дизиле ни ни......

7500 км и вад все масла и фильтры! новые ставиш.....
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Простите, мальчики, вы о топливном фильтре говорите? Вообще-то, он стоит под 5 тысяч... Я про оригинал. На сайте Фолькса он заявлен как 5223 руб, предлагали по 4800 р.
На ТО тоже отказалась его менять, хоть рекомендация ФВ имеется, но вместо заявленных на сайте 90 тысячах, менять на 30 - это уже совсем перебор, да еще за такие деньги...
Это справедливо для 1,4 и речь скорее всего идет о фильтре вместе с насосом.
 
Сверху Снизу