ТО-3

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Soulless,
1- в личку закину
тормозуха меняется первый раз через 3 года жизни авто.потом каждые два.
масло в халдексе с фильтром рановато менять.
расходники в виде фильтров-свечей купи сам и привози- у Од двойная цена.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5857
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2269

промывку не делают ребята, но для самоуспокоения можете конечно.
мотюл раскрученный и дорогой. в теме ниже может что найдешь по душе
вот тема о выборе масла каждому под себя с дебатами. обчитаешься))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110&page=566


а вот еще и продают на форуме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27765&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%EC+%EC%E0%F1%EB%EE4
маловат пробег для промывки дроссельной заслонки и инжектора. лучше у клубней кто со шнурком подъехать и глянуть по ошибкам .если есть. а не платить за ненужные операции ОД, если нет повода.
П.С. я свечи менял на 30ке пробега. были чернющие, хотя поводов в поведении авто не было
 
Последнее редактирование:

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Savage1,
Масло в Халдексе по регламенту "привязано" к 3-м годам, а не по пробегу.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
ASD1, ну у меня как раз 3 года (ТО по сроку а не по пробегу), но сказали только про тормозную
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
при таком малом пробеге я б не менял. там работы по цене будут тысячи полторы и тысячи 4 на масло с фильтром. тем более авто не на гарантии. ближе к 40 тыс пробега можно думаю как я менял на своем и то больше по времени (малые пробеги, 6 лет, по целине-бездорожью не езжу).
в теме про замену масла в халдексе почитай и определись надо тебе или нет.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186&page=228&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0
 
Последнее редактирование:

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Soulless,
Тебе решать-следовать ли регламенту или менять по пробегу.
Я менял масло в муфте по регламенту. Работа =0,5 н/ч= 850р.
Масло в муфту=1800...2100р
Фильтр сам купил и привез.
А вот свечи на ТО2 не менял и менял на ТО3-из-за небольшого пробега.
Когда слесарь выкрутил свечи- сказал что мог спокойно до 60тыкм ездить.Свечи были в отличном состоянии.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Вчера прошел ТО-3 в Германике (Химки).
Пробег чуть меньше 40 тыс.км. На ТО-2 свечи не менял поэтому делал сейчас.
Расходники были мои:
Купил в Экзисте:
MANN-FILTER C 35 154 Фильтр воздушный 450р.
MANN-FILTER CUK 2939 Фильтр салона угольный 510р.
NGK 5758 Свеча зажигания 4х542=2168р.
VAG 03C 115 561 J Фильтр масляный двигателя 723р.
VAG B 000 750 M3 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 1л 671р.
VAG G 055175A2 Масло трансмиссионное "Haldex", 1л 2176,3р.
VAG N 908 132 02 Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой комплект 101р.
Volvo 31325173 Фильтр муфты полного привода 2060,7р.
Купил в Юлмарте:
Моторное масло Mobil 1 0W/40, 4 л 2690р.​
В итоге на расходники ушло 12 550р.

По сервису дополнительно понадобились 2 пробки для Haldex (на вход и выход) и сказали, что литра тормозной жидкости может не хватить (в итоге докупил у них пол литра). Еще какие-то хулиганы попортили мои колпачки на болты колес - заменил. Предложили промывку инжектора, но я пока отказался (около 3500р зажал). Сейчас вот думаю - может зря?


Приятно удивляет расход колодок - сейчас осталось по 9 мм спереди и сзади (при изначальной толщине 13,5 мм). Вечные какие-то :)
Итого по сервису 8554-15%(10% карта и 5% какая-то акция)=7 274р.
В общем все удовольствие вышло около 20 т.р., качеством обслуживания доволен.
А свечи как себя ведут, нет проблем? Как я понял Вы покупали оригинал в "Экзисте". И при смене на другое масло в двигателе использовали промывку и какую? Заранее благодарен:ay:
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Готовлюсь к ТО-3, в СПб. Прикинул стоимость оригинальных расходников (3 фильтра + масло) на экзисте, получилось около 7 тр.
Жадный дилер "Аксель" захотел за ТО 18 тр, при том, что работы по его версии стоят 4тр (у другого дилера - 2.7тр). И отказал в обслуживании с своими расходниками, мотивируя, что по маслу много подделок.

А по оригинальному маслу ФВ Спешиал 0W30 действительно много подделок?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Жадный дилер "Аксель" захотел за ТО 18 тр, при том, что работы по его версии стоят 4тр (у другого дилера - 2.7тр). И отказал в обслуживании с своими расходниками, мотивируя, что по маслу много подделок.
Забейте на Аксель они всем отказывают со своими расходниками, по телефону категорически при личном посещении в будний день по согласованию с руководителем отдела сервиса и подписанием бумаги на предмет своих расходников проводят работы, но проще с другому ОД -Автоштадт к примеру.
Сам у Акселя на Якорной прошел 2ТО со своими расходниками полностью, со скрипом но принимали, на 3й год забил с таким подходом к клиенту...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Готовлюсь к ТО-3, в СПб. Прикинул стоимость оригинальных расходников (3 фильтра + масло) на экзисте, получилось около 7 тр.
Жадный дилер "Аксель" захотел за ТО 18 тр, при том, что работы по его версии стоят 4тр (у другого дилера - 2.7тр). И отказал в обслуживании с своими расходниками, мотивируя, что по маслу много подделок.

А по оригинальному маслу ФВ Спешиал 0W30 действительно много подделок?

Надо было попросить письменный мотивированный отказ, гарантирую, что свое решение они поменяли бы сразу. Только при себе надо иметь сертификат соответствия (копия верна от продавца) и чек покупки.:cool:
Много подделок - это исключительно личное умозаключение ОД и к конкретной баклашке масла, принесенной клиентом, никакого отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Забейте на Аксель они всем отказывают со своими расходниками, по телефону категорически при личном посещении в будний день по согласованию с руководителем отдела сервиса и подписанием бумаги на предмет своих расходников проводят работы, но проще с другому ОД -Автоштадт к примеру.
Сам у Акселя на Якорной прошел 2ТО со своими расходниками полностью, со скрипом но принимали, на 3й год забил с таким подходом к клиенту...

Забил на них еще на ТО-2, когда они зарядили 22тр с маслом Кастрол, а у меня получилось в итоге порядка 15тр с маслом ФВ Спешиал. А на ТО-1 у них пришлось бодаться из-за своих фильтров.
Сейчас они уже согласны на фильтры от клиента, послушаю через полгода (ТО-4) как низко их к тому времени кризис нагнет :)

Добавлено через 7 минут
Надо было попросить письменный мотивированный отказ, гарантирую, что свое решение они поменяли бы сразу. Только при себе надо иметь сертификат соответствия (копия верна от продавца) и чек покупки.:cool:
Много подделок - это исключительно личное умозаключение ОД и к конкретной баклашке масла, принесенной клиентом, никакого отношения не имеет.

Процедуру с письменным отказом я уже проходил и во-первых больше не хочу унижаться за свои деньги, а во-вторых сам "Фольксваген Раша" подтвердил, что дилер имеет право отказывать в ТО с клиенскими расходниками. Мне проще доехать до другого дилера с нормальным подходом к клиентам.

Что касается масла - меня напряг предновогодний репортаж о 4 цехах по розливу паленого масла в Подмосковье с оборотом в 1 млрд Р /месяц. На фотках видел знакомые канистры ФВ Спешиал. Не думаю, что они такие единственные и что оптовики, закупившие это масло, вылили его на землю.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Надо было попросить письменный мотивированный отказ, гарантирую, что свое решение они поменяли бы сразу. Только при себе надо иметь сертификат соответствия (копия верна от продавца) и чек покупки.
Много подделок - это исключительно личное умозаключение ОД и к конкретной баклашке масла, принесенной клиентом, никакого отношения не имеет.
В Питере слава богу есть возможность наглого ОД проучить, не вступая в переписку. Про поддельное масло - просто отмазка. Дилеру плевать что принес автолюбитель. Сделает отметку и зальет хоть ослиную мочу. Сами впаривают то, что на складе завалялось.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Забил на них еще на ТО-2, когда они зарядили 22тр с маслом Кастрол, а у меня получилось в итоге порядка 15тр с маслом ФВ Спешиал. А на ТО-1 у них пришлось бодаться из-за своих фильтров.
Сейчас они уже согласны на фильтры от клиента, послушаю через полгода (ТО-4) как низко их к тому времени кризис нагнет :)

Добавлено через 7 минут


Процедуру с письменным отказом я уже проходил и во-первых больше не хочу унижаться за свои деньги, а во-вторых сам "Фольксваген Раша" подтвердил, что дилер имеет право отказывать в ТО с клиенскими расходниками. Мне проще доехать до другого дилера с нормальным подходом к клиентам.

Что касается масла - меня напряг предновогодний репортаж о 4 цехах по розливу паленого масла в Подмосковье с оборотом в 1 млрд Р /месяц. На фотках видел знакомые канистры ФВ Спешиал. Не думаю, что они такие единственные и что оптовики, закупившие это масло, вылили его на землю.

Ну они там кому угодно могут подтверждать все, что угодно. А вот отказать по ЗПП и ГК РФ не могут, вернее могут, но это уже будет нарушение закона РФ с вытекающими последствиями. Так что сертификат, чек и вперед! Остальное все развод на неграмотного лоха.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Ну они там кому угодно могут подтверждать все, что угодно. А вот отказать по ЗПП и ГК РФ не могут, вернее могут, но это уже будет нарушение закона РФ с вытекающими последствиями. Так что сертификат, чек и вперед! Остальное все развод на неграмотного лоха.

Просто поеду к другому дилеру. Без сертификатов, чеков и прочих письменных формальностей. К тому же там пообещали работы со скидкой. В сумме по регламентным работам должно получиться около 7тр.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Доброго вечера господа! На ТО-3 предложили использовать такую вот гадость в топливо! Никто не использовал?:confused: Думаю заливать или нет?:confused:
 

Вложения

  • IMG_1421.jpg
    IMG_1421.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 59
  • IMG_1423.jpg
    IMG_1423.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 56

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго вечера господа! На ТО-3 предложили использовать такую вот гадость в топливо! Никто не использовал?:confused: Думаю заливать или нет?:confused:

Я заливаю сам без всяких предложений ОД. Машина самолетом не становиться и ничего визуально не изменяется. Но я думаю о внутренних процессах всякой гадости в баке и топливной магистали.

Добавлено через 44 секунды
Просто поеду к другому дилеру. Без сертификатов, чеков и прочих письменных формальностей. К тому же там пообещали работы со скидкой. В сумме по регламентным работам должно получиться около 7тр.

Правильно, голосовать нужно ногами!
Вообще нонсонс, цены на расходники у ОД должны быть ниже средней цены по рынку, но не наоборот!!!
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Nick29, Мне тоже давали на ТО1. Заливаешь при заправке, ничего визуально не меняется. Очередной улучшайзер.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А мне первый раз предложил ОД на ТО-3, утверждая что для удаления влаги из бензобака и очистки форсунок на микроскопическом уровне, до этого никогда не предлагали:confused:странно все это?

Добавлено через 1 минуту
Nick29, Мне тоже давали на ТО1. Заливаешь при заправке, ничего визуально не меняется. Очередной улучшайзер.
Или развод на бабки? Как вариант:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Или развод на бабки? Как вариант
Могу сказать за себя, использую регулярно подобную продкуцию но от Ликви. Один длительный очиститель раз в 10тыс(http://liquimoly.ru/item/7554.html), другой раз в 3 тыс регулярный(http://liquimoly.ru/item/2299.html). На данный момент пробег 54 тыс, чека ни разу не было, проблем с форсунками и бензонасосом(фильтром, сеткой) тоже. Вот если проблем с впускным колектором и клапанами скажем после 80тыс не будет то эффект можно будет признать..Ну если конечно к тому времени не сменю коня :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Тут есть темка по присадкам http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6256
Все неоднозначно, тем более в бензинах свои присадки есть. ОД плевать что будет с машиной он втюхивает любые улучшайзеры и допработы для увеличения чека. Чистящие присадки наверное полезны, но если вливаются РЕГУЛЯРНО и начиная с нового движка. Заливать первый раз на ТО-3 я бы не стал, поскольку хрен знает сколько дерьма из бензобака ломанется в топливную систему. Как минимум стоит сперва изучить тему, посоветоваться и выбрать подходящие - мягкого действия. Но потом придется лить как SMax, регулярно, иначе большого смысла не будет.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Заливать первый раз на ТО-3 я бы не стал, поскольку хрен знает сколько дерьма из бензобака ломанется в топливную систему.
Поддержу, единственное исключение когда пробеги между ТО маленькие и это будет в пределах 20тыс(ТО3), тогда еще дерьма накопиться не успеет точно :)
 
Сверху Снизу