Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
299
Благодарности
65
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
У меня дёргается даже на автохолде. Замена опоры коробки никому не помогла?
 

Igbox

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2023
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 1,4 T 4 x 4
ну не в парковочных режимах точно. Там он разблокирован 146% на любой акпп. Айсин6 кстаи тоже довольно быстр блокировал ГТД.


потому что люди или не ездили на машинах с ручной коробкой передач или забыли как это бывает если она начинает глохнуть когда сцепа уже отпущена, а обороты двигателя не выросли, и чтоб не заглохнуть надо сцепление резко выжать - обороты при этом всегда просаживаются. ДСГ - суть та-же палка только умнее.
Я прост несмотря на то что уже очень много лет езжу на акпп - довольно много ездил периодически на рентакарах на ручке, так что навык не утерян.
Да у вас просто глюк этот не проявлялся, вот есть две машины поло 1,4 т дсг 7 и тигуан 1,4 т дсг 6, на поло нету и не было вобще никаких проблем отпустил тормоз обороты чуть повысились тачка поехала хоть с газом хоть без, на тигуан тож изначально так было потом замена колодок и всё конец отпустил тормоз обороты упали машина задергалась в конвульсиях ( не успеваешь даж на газ надавить ) как только не пробывал, чуть ситуацию поправила прошивка мотора и АКПП , но ощущение что что тот не так не покидает
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да у вас просто глюк этот не проявлялся, вот есть две машины поло 1,4 т дсг 7 и тигуан 1,4 т дсг 6, на поло нету и не было вобще никаких проблем отпустил тормоз обороты чуть повысились тачка поехала хоть с газом хоть без, на тигуан тож изначально так было потом замена колодок и всё конец отпустил тормоз обороты упали машина задергалась в конвульсиях ( не успеваешь даж на газ надавить ) как только не пробывал, чуть ситуацию поправила прошивка мотора и АКПП , но ощущение что что тот не так не покидает
Ну да,конвульсии это не приятно,если они у вас и по прямой,то бяда,у меня конвульсии были только при трогании на подъём,если резко отпустить тормоз, пока не активировал ассистент удержания на подъёме, теперь лепота,правда надо в течении пару секунд после отпускания тормоза нажать на газ,и машина поедет,иначе также могут быть конвульсии.
 

Igbox

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2023
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 1,4 T 4 x 4
Ну да,конвульсии это не приятно,если они у вас и по прямой,то бяда,у меня конвульсии были только при трогании на подъём,если резко отпустить тормоз, пока не активировал ассистент удержания на подъёме, теперь лепота,правда надо в течении пару секунд после отпускания тормоза нажать на газ,и машина поедет,иначе также могут быть конвульсии.
Сейчас у меня сразу после отпускания тормоза проседают обороты гдет на 300 и машина трогается с кивком,если с автохолда то просто трогаеться т.к газ добавлен раньше чем отпущен тормоз
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сейчас у меня сразу после отпускания тормоза проседают обороты гдет на 300 и машина трогается с кивком,если с автохолда то просто трогаеться т.к газ добавлен раньше чем отпущен тормоз
А,ну это да,не правильно,должны наоборот подниматься. Летом это хорошо заметно,а сейчас зимой итак уже повышенные обороты,естественно обороты не и не проседают,и не поднимаются.
 

Igbox

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2023
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 1,4 T 4 x 4
А,ну это да,не правильно,должны наоборот подниматься. Летом это хорошо заметно,а сейчас зимой итак уже повышенные обороты,естественно обороты не и не проседают,и не поднимаются.
Вот после замены проклятых колодок они замерли на холостом и эфект автоматического поднятия оборотов просто пропал
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
3 й день езжу после сброса адаптации датчика давления в тормозах-коробка не дергантся. Сегодня еще и тепло было -низкие холостые обороты. Коробка сама плавность. С рывками на старте ушли рывки при плавном торможении при переборе передач вниз.
Неужели победил. Не могу поверить ..
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
3 й день езжу после сброса адаптации датчика давления в тормозах-коробка не дергантся. Сегодня еще и тепло было -низкие холостые обороты. Коробка сама плавность. С рывками на старте ушли рывки при плавном торможении при переборе передач вниз.
Неужели победил. Не могу поверить ..
Чем сбрасывали адаптацию датчика?
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Ну вот расстраеваете... а у меня уже почти неделя коробка плавнее гидроавтомата.. так надеюсь забыть этот глюк
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
241
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Кодирование и сервис - тормозная система - базовая установка датчика давления в тормозной системе.
P.S. появилось в свежих релизах - проверьте версию.
Профиль - по авто, VW,..OBDII...TSI...DSG...MQB
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,713
Благодарности
516
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
3 й день езжу после сброса адаптации датчика давления в тормозах-коробка не дергантся. Сегодня еще и тепло было -низкие холостые обороты. Коробка сама плавность. С рывками на старте ушли рывки при плавном торможении при переборе передач вниз.
Неужели победил. Не могу поверить ..
Перед тем как сбрасывать надо было посмотреть значение.
У меня оно 0.1 бар, куда ещё ниже
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
23
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Кодирование и сервис - тормозная система - базовая установка датчика давления в тормозной системе.
P.S. появилось в свежих релизах - проверьте версию.
Профиль - по авто, VW,..OBDII...TSI...DSG...MQB
Нашел, не помогло( все также стартует как будто тормоза прилипли
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
23
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
А мне не нравится ездить на Автохолде,основная проблема это парковка в ограниченных местах,тебе надо по полметра отъехать туда-сюда, а машина при нажатии на газ может поцеловать бампер соседней машины. Да и в пробках не очень,когда ты просто отпускаешь педаль тормоза и машина сама едет,а тут надо и на газ постоянно нажимать,вобщем как по мне,бестолковая вещь,крайне редко им пользуюсь,например когда стою на АЗС,чтоб нога передохнула.
С автохолдом была такая же ситуация, работала плохо настолько(резко срабатывание, дерготня, рывки), что даже не включал, но потом в карсканере поставил режим срабатывания «Рано». Теперь более мягче стал, и в пробках использую, потом вырубаю. В обычное время да, лучше не стоит)
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
23
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Я правильно понимаю, что на dq-500 такой проблемы нет как у нас в dq-250?
 

uQu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
5
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2 czpa, st1 + dsg st1
Нашел, не помогло( все также стартует как будто тормоза прилипли
Сброс адаптации датчика давления помогает только от режима кенгуру, когда на старте без газа обороты не поднимаются и машина ритмично выжимает сцепление. От разовых рывков на старте, особенно если есть эффект залипания тормозов, как будто газ нажал раньше чем отпустил тормоз. Может помочь обновление блока АБС.
Я ездил к спецам в своем городе обновить блок АБС, тк с автохолда снималась поздно(смена адаптации на "рано" не помогала) и каждый раз был эффект зажатых колодок и рывок на старте.
3 й день езжу после сброса адаптации датчика давления в тормозах-коробка не дергантся. Сегодня еще и тепло было -низкие холостые обороты. Коробка сама плавность. С рывками на старте ушли рывки при плавном торможении при переборе передач вниз.
Неужели победил. Не могу поверить ..
Поздравляю 👍
у меня когда ушла проблема тоже не верил, месяц катался проверял и только потом всем рассказал об этом счастье)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,077
Благодарности
683
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу