Толчки в АКПП

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Приезжай на кофе!)))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
liubov, Что то захотелось спросить, раз уж тут))) А функция стабилизации прицепа только на дизелях или она и у меня есть? Тачка 10 года TSI.

Стабилизация прицепа включена на всех тигуанах с завода.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Приезжай на кофе!)))
У меня есть как отключить, но шнурка до сих пор своего нет..Ты своим этот пункт не видел вроде в 3м блоке? Тут еще версия блока АБС может роль играть, на рестайлах он точно другой нежели чем у тебя, так что возможно я поспешил с выводами...
Блок №03 Электроника тормозной системы -> Адаптация 10 -> Прицеп Стабилизация -> Канал 56 -> Значение 0.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
без разницы рестайл или дорестайл... есть везде
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Плюсую по стабилизации прицепа разницы нет на рестайле/дорестайле. Путаешь наверное с xds.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Спасибо, если будет возможность и есть желающие прокатить.. не откажусь ))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
cum, Нет неменял интересуюсь его разбором с целью попробовать промыть. Гидротопора стоит , рывки с ней на порядок убавились. Но один хрен присутствует иногда пробуксовка после наката . Катишься например на 3й накатом начинаешь ускоряться и в этот момент может пробуксануть. Или паркуешься во дворе заднию втыкаешь, а ехать назад начинает с 2секундной задержкой или есл чуток газануть то побыстрей переключит. Так то в принципе привык к этому но порой напрягает и понятно что АКПП это здоровья не прибавляет.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Напишу свою проблему. Может кто подскажет где искать причины... Тигуан авеню конца 16 года (51 неделя) cczd 180 сил акпп. при пробеге 1500 или 2000 ( точно не помню ) начались толчки небольшие ( пинки) через мгновения после полной остановки ( красный свет светофора например) . проблема плавающая, но чаще есть , чем нет. в основном проявляется после того , как темепература масла ( на приборке) достигнет или перевалит за 100 градусов. Если ехать в ручном режиме, то толчков нет . вообще . Сейчас уже 3600 км . тлчки немного усилились. но проявляются не всегда. понимаю что нужно начинать со шнурка ( пока нет доступа к нему ) или к дилеру( гарантия всё-таки ), но кормить его в случае , если ничего не найдут тоже не хочу. ( доказать что ты не осёл им очень тяжело) . можно конечно жесткими методами с ними , но пока не хочу=) история только начинается)) Буду рад услышать ваше мнение
1 в 1 аналогичная ситуация на такой же машине. До этого был тиг с мотором cawa, такой беды не было. Толчек легко поймать стоя на месте если играться с педалью тормоза, практически полностью отпустить и нажать. В пробке жутко выбешивает.....
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
1 в 1 аналогичная ситуация на такой же машине. До этого был тиг с мотором cawa, такой беды не было. Толчек легко поймать стоя на месте если играться с педалью тормоза, практически полностью отпустить и нажать. В пробке жутко выбешивает.....


да-да-да такое тоже часто бывает. Я одного человека из Питера нашёл, с этой проблемой. Ты третий =) . ездили с ним сегодня на диагностику,- ошибок нет. и момент этот подловить не удалось
Ты не выяснял причину такого поведения ?
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
S05C, мыть планируешь который купил и потом ставить или свой? Если соберешься мыть, делай подробный фото-видео отчет для истории. Видео в.интернете много, но все таки лишним не будет
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
да-да-да такое тоже часто бывает. Я одного человека из Питера нашёл, с этой проблемой. Ты третий =) . ездили с ним сегодня на диагностику,- ошибок нет. и момент этот подловить не удалось
Ты не выяснял причину такого поведения ?
Нет, увы, вот на форум залез, думал может чего найду - пока нашел только братьев по несчастью )))) С утра сегодня сменил кодировку кпп со штатной 0328, не помогло.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Фигово первый раз лезть в гидроблок самому, лучше иметь подробную распечатку что где и куда. Сам недавно менял гидроблок, делал из картона трафарет и пихал в него все болтики какие выкручивал, и правильно сделал все болты разные, теперь лежит мой гидробло ждёт своего часа, либо располовиню сам, либо в спец контору свезу.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
мыть планируешь который купил и потом ставить или свой? Если соберешься мыть, делай подробный фото-видео отчет для истории. Видео в.интернете много, но все таки лишним не будет
Свой хочу мыть. А там посмотрю что из этого выйдет. Виде с разбром нашего блока пока не находил. Видео о промывке снять желание есть. 22 мая иду в отпуск и хочу заняться АКПП.

Добавлено через 2 минуты
Фигово первый раз лезть в гидроблок самому, лучше иметь подробную распечатку что где и куда. Сам недавно менял гидроблок, делал из картона трафарет и пихал в него все болтики какие выкручивал, и правильно сделал все болты разные, теперь лежит мой гидробло ждёт своего часа, либо располовиню сам, либо в спец контору свезу.
Поэтому пока изучаю видео с ютуба , в том числе и приспособы для раскладки деталей откручиваемых.
 
Последнее редактирование:

smishap

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
А кто-нибудь знает где в Питере отремонтировать гидроблок можно?
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
Нет, увы, вот на форум залез, думал может чего найду - пока нашел только братьев по несчастью )))) С утра сегодня сменил кодировку кпп со штатной 0328, не помогло.
Почитал ещё форум, мне кажется это у нас так автонейтраль включается. Так как в ручном режиме нейтралка не включается и при удержании тормоза скорость не выключается. Получается нужно искать причину такой жёсткой работы клапана ( соленоида) , отвечающего за эту автонейтраль. на других коробках её вообще как-то отключают . Могу конечно ошибаться , но других причин что-то не вижу пока .
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
С утра сегодня сменил кодировку кпп со штатной 0328, не помогло
Поезди пару дней. За одну поездку АКПП не адаптируется к новой кодировке

Добавлено через 1 минуту
А кто-нибудь знает где в Питере отремонтировать гидроблок можно?
При каком пробеге решил ремонтировать? Гидроблок на сколько я знаю ремонтируют когда ошибки есть по АКПП
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Нет, увы, вот на форум залез, думал может чего найду - пока нашел только братьев по несчастью )))) С утра сегодня сменил кодировку кпп со штатной 0328, не помогло.

а прошивка последняя?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Иногда ошибок может и не быть а клапан в блоке зависает и идут рывки, толчки..
Я бы сказал - даже не иногда, частенько коробка пинается из-за неисправности гидроблока не выводя ошибок
 
Сверху Снизу