Толчки в АКПП

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Адаптацию проводили?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
sabit, проводили, но но говорит что практика показывает что послу 400 км она становиться самое то, хотя я что то не очень верю именно в эту теорию. Вы вроде ее сами проводили, как эффект?.

Dupont, нет, не так дорого как вы пишите. Для меня видите ли вопрос в нормальной работе авто стоит в приоритете, я кончено могу предположить, что мне, как не механику, что то и могли сделать, то в чем не было необходимости, но это на их реально совести, если будет хуже тогда спрос будет с них (это как у доктора). Есть люди, которые считают, что "хороший шум всегда где то вылезет" я к таким себя не отношу, живу по принципу лучше "перебдеть чем не добдеть", и не берусь советовать, что не знаю. По этому ответить на Ваш вопрос
Главный вопрос - зачем?
не смогу скорее всего. Но скажу так, что люди которые тут описывали примерную проблему так никакого рецепта/панацеи не предложили...я пошел на кардинальные меры...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
sabit, проводили, но но говорит что практика показывает что послу 400 км она становиться самое то, хотя я что то не очень верю именно в эту теорию. Вы вроде ее сами проводили, как эффект?.

Пока времени нет, но сделаю в ближ. время. После чипа, мне тоже сказали на счет 500-1000км., что коробас прикатается.. Приехал только 300км, но мало верится. Вопрос в адаптации я думаю.. Но у меня и пробег 7000км. Возможно и поможет.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
sabit, кивают на особенность авто, сейчас у меня кивки намного стали "плавнее" раньше как будто за "шиворот резко останавливают"
я слышал, что адаптацию сразу делают после манипуляций с коробкой, но мне делали без моего присутствия... отпишись по результату. Как чИп?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Чип шепчет.. Реально машину как подменили. На днях разгон замерю, потом адаптацию.
 

escaflowne

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихуан "трасса и поля" (трактор с автоматом)
Сообщение от escaflowne
Я при пробеге 5000 заметил у себя такие недостатки АКПП (дизель, 6AT):
- иногда при движении на 2 или 3 передаче (режим D) в пробке на оборотах ниже 1700 начинается вибрация в области "торпеды", как будто двигатель сейчас заглохнет. В режиме S - все ок.
- редко, но бывает при движении автомобиля (режим D) в горку происходят ощутимые толчки при переключении передач со второй передачи на третью. В режиме S - все ок.
- всегда при переключении передач вниз с пятой передачи на четвертую передачу и с четвертой передачи на третью передачу ощутимые "приседания" авто. В любом режиме.
- в режиме D авто чрезмерно резко тормозит двигателем, что сопровождается заметным «кивком» при отпускании педали газа.

Для себя решил, что режим D - это для трассы, а режим S - для города.:(
.

По поводу вибрации - был где-то ответ, что это "конструктивная особенность", связанная с недостатком мощности (аж я запомнил красивую формулу - "разрыв потока мощности") при определенном наборе условий. Именно поэтому S помогает - меняются параметры.

Ранее я писал про вибрации в режиме D коробки на оборотах ниже 1700.
Так вот у меня они уменьшились на 95% после замены масла в движке.
Залил Mobil1 ESP Formula 5w-30. Ровнее стал двигатель работать и коробас. :ay:

Все остальные симптомы остались конечно же.
 

wertido

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
sevastopol
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток. Супруга купила тигуан 2011гв пару месяцев назад, а мы как раз в контре с ней были. Проблема с акпп, трогаюсь норм, и пока не прогрелась едет норм. Дальше стучит на всех передачах, и при понижении и при повышении. Если сильно на гашетку не давить может и нормально переключать, но как только чуть прижал как пинка кто-то под зад даёт. СТОшиник один сразу сказал менять гидроблок(отправлять на стенд в мск, я из Севастополя), второй советует сначала поменять масло, потом пробовать прошивку менять, дальше гидроблок и самое худшее менять коробку. Выручайте советом, с чего начать.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
wertido, тут совет не дать так просто, у меня вскрытие показало наличие большого количества мусора/отработки, а дальше путем разборки стало понятно, что планетарный редуктор начал сыпать и "люфтить". Замена масла и фильтра может решить проблему но не надолго. Начать надо с того, что масло посмотреть (горелое или нет) и отработку, если масло нормальное то чистка и промывка гидроблока поможет, если нет, надо дальше искать, что там не так... иначе выльешь масло соотвественно лишние деньги..
Какой пробег?

Добавлено через 7 минут
А вообще, если вы не механик, как и я, нужно идти к мастеру (к которому доверие есть) он анамнез выпишет, у меня было на выбор был 2 варианта: собрать все как есть или поменять редуктор и обслужить гидроблок. Я подумал и решил сделать коробку...
 
Последнее редактирование:

wertido

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
sevastopol
Автомобиль
tiguan
Стиг, спасибо. Доверия нет ни к кому. Каждый кулик хвалит своё болото. Сколько обошлось поменять редуктор и обслужить гидроблок?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
wertido, по поводу куликов и болот, тут не спорю, но не нужно забывать, что "язык и до Киева доведет" (старая русская поговорка) в любом случае ты без них не обойдешся насколько я понимаю... как тут сказать ремонт по разному выходит... работа от 20-35 по гидроблоку (вместе с ремкомплектом и маслом), а там, что с запчастями выйдет...
 

wertido

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
sevastopol
Автомобиль
tiguan
Позвонил сегодня тот, который советует масло поменять для начала. 500$ всё с работой. И не факт что лучше станет. Еду проверять отработку.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
wertido, снимете поддон поймете сами, или на базар или на ремонт... просто поменять масло можно когда ты на машине один с салона ездишь, а когда 2-3 хозяин тут верить в честное слово не приходится...

Добавлено через 1 минуту
ну вы если местный то можно по людям поспрашивать, кто лучше АКПП делает в городе...
 
Последнее редактирование:

wertido

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
sevastopol
Автомобиль
tiguan
Слил масло с коробки, стружка есть и проехали на нём уже тыщ 100 походу. Замена масла, фильтра и на продажу? Что скажите, уважаемые? Если кто-то ремонтировал коробку, сколько выходит по деньгам? В городе хороших ремонтников мало, деньги ломят, комплектующие все ждать. Севастополь
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
wertido, если ничего не беспокоит - меняйте масло и не забивайте голову. Правда один момент, если масло сильно темное, оно может вымыть отложения из гидроблока, поэтому лучше сделать двойную замену. Фильтр можете не менять, он сетчатый, можно просто промыть.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
wertido, поменяй масло как Dupont, говорит, посмотри устроит работа езди, нет продавай! я поменял редуктор, перетряхнули гидроблок, поменяли фильтр, прокладку и фрикционы (полностью или нет не знаю). сейчас езжу -нормально, буду посмотреть... а так тоже теперь прислушиваюсь к ее работе ))))
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Сейчас сижу у ОД на сервисе по поводу коробки. Планировали менять ГБ, но когда сняли фильтр, то нашли на нем частички, так называемую "стружку". В итоге сказали что сфоткали фильтр и отправили запрос в ВАГ, мол надо ждать их решения.
Лично я эту "стружку" вижу первый раз, поэтому понять на сколько она критична не могу.
Вот сделал фото:
dd1629738c1928f5b5cc6fe2af6b15d6.jpg

Там видны какие то писчинки...
Буду ждать решения...
Пробег 25000км.


Отправлено с моего Яблоида
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
golart, стружка/пыль, как тут пишут люди - норма, для меня это не норма, я менял редуктор и фирикционы. однако допускаю, что выработка должна быть, иначе машина стоит. главный вопрос насколько она должна быть крупная или мелкая... у меня была крупнее хотя на картинке у вас тоже не мелкая пыль (были разбиты/сработаны шайба на шестернях планетарного редуктора), а масло у вас насколько я вижу прозрачное почти, у меня почти черно-коричневое :eek: было... напишите пожалуйста что вам ответят ОД
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
golart, стружка/пыль, как тут пишут люди - норма, для меня это не норма, я менял редуктор и фирикционы. однако допускаю, что выработка должна быть, иначе машина стоит. главный вопрос насколько она должна быть крупная или мелкая... у меня была крупнее хотя на картинке у вас тоже не мелкая пыль (были разбиты/сработаны шайба на шестернях планетарного редуктора), а масло у вас насколько я вижу прозрачное почти, у меня почти черно-коричневое :eek: было... напишите пожалуйста что вам ответят ОД


Хорошо, отпишусь.
Блин, долго они решения принимают, могут и затянуть на пару дней...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу