Только собрался - подскочила цена

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
мда, странно получается: цены указаны на авто с 01 февраля, а диллерам это не мешает поднимать цены на авто 2008 года....
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
С официального сайта Volkswagen Rus
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI (110 кВт / 150 л.с.), 6-ступ. МКП 849 999 руб.*926 415 руб.Tiguan Track&Field 1.4 TSI (110 кВт / 150 л.с.), 6-ступ. МКП, 4Motion 904 000 руб.*985 381 руб.Tiguan Sport&Style 1.4 TSI (110 кВт / 150 л.с.), 6-ступ. МКП, 4Motion 904 000 руб.*985 381 руб.Tiguan Track&Field 2.0 TSI (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion 1 053 550 руб.*1 148 544 руб.Tiguan Sport&Style 2.0 TSI (125 кВт / 170 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion 1 053 550 руб.*1 148 544 руб.Tiguan Track&Field 2.0 TDI (103 кВт / 140 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion1 097 256 руб.*1 196 243 руб.Tiguan Sport&Style 2.0 TDI (103 кВт / 140 л.с.), 6-ступ. АКП, 4Motion1 097 256 руб.*1 196 243 руб.Дополнительное оборудование
* Цены указаны на автомобили 2008 года.
** Рекомендованные розничные цены на автомобили, заказываемые на производстве с 1 февраля 2009 года.

9% разницы. :mad: Пока как и говорили. Интересно, выше еще планируют задирать?
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Успел взять Trend&Fun с пакетами Зеркала, дисками ЛосАнджелес, RCD 310, докатка-домкрат за 920 тр. АвтоГанза на Марксистской. Год выпуска - 2009 стоит.

Там же стоит в полном фарше 2.0 TDI Sport&Style за 1.416.000.... Что они там допов на 200 с лишним тысяч навпихали - даже не знаю...
 

Rossi

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Так что, получается 1,4 на ручке в полном приводе остается? Обещали же только фан оставить.

Получается так, еслибы небыло наверное и смысла выкладывать новые ценники небыло. Это хорошо что ручку оставили. Теперь буду снова Тигу рассматривать :)
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Два раза в этом году поднимали цены. Пожалуй я что-то другое посмотрю. Осенью или весной.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Для желающих стать владельцами Тигов
Вчера был в Атлант-М, Тиги есть в наличии, скидка от прайса 3% для бензина, 5% для дизеля. Ценник может меняться на аналогичные комплектации- чем позже пришел тем ценник больше.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Для желающих стать владельцами Тигов
Вчера был в Атлант-М, Тиги есть в наличии, скидка от прайса 3% для бензина, 5% для дизеля. Ценник может меняться на аналогичные комплектации- чем позже пришел тем ценник больше.

ага.знакомо. в Авто Престусе такое же подобное в мае было.
может кому инфа эта и пригодиться для экономии и сбережения средств
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ну, скажем не так и смертельно подросли. Да и есть ещё возможность приобрести машину 2009 года со скидкой 8%.... Так что не всё так и плохо для фанатов VW...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
я свою в июне 2009 покупал, если кто не знает то 5 июня (или около того) выросли цены на 10%, представте мое состояние, когда мне посчитали в выходные на одну сумму машину а в среду договор прислали на 200 000 больше. А я еще ходил и думал какой м...к будет покупать CR-V за 1 319 000 (В обвесе Муген) если есть такая замечательная машина как Тигуан за 1 170 000:) , кстати РАФ 4 в тот момент за 1 250 000 (в коже и роже, 2008 год) были тоже только на бумаге, в салонах 1 380 000 (2009 год), и еще не буду называть салоны, но в тойоте и хонде манагеры были грубоваты, хамоваты, тест-драйв у них надо было выпрашивать (при полном отсутствии людей в салоне и 2 машинах тест-драйвовских на стоянке стоявших), а фольц (был в двух салонах) удивил двумя вещами 1-Куча людей, 2 -адекватные манагеры (все таки конкуренция великая вещь) Конечно наверно это отголоски сытых предыдущих лет у салонов и манагеров (сам такой был когда то, в другой сфере правда), но я искренне надеюсь что немцы серьезно потеснят в нашей стране япошек.

Добавлено через 1 минуту
ЕЩЕ. Посмотрел я тут конфигуратор на Тигуан на русском сайте VW :) появилась еще одна опция сигналка))).
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Немецкий автоконцерн Volkswagen с 1 января 2010 года повышает стоимость автомобилей, реализуемых в России, на 2,5 процента. Как отмечается в пресс-релизе представительства концерна в России, опубликованном на сайте VW в понедельник, 30 ноября, учитывая среднегодовые темпы инфляции, Volkswagen повышает розничные цены на все автомобили, переданные клиентам с 1 января 2010 года. Автомобили, передаваемые клиентам до 31 декабря 2009 года, продаются по прежним ценам (без повышения).
Что значит фраза передаваемые клиентам, если договор заключен месяц назад с определенной ценой, это как считается переданная клиенту или нет? Ни кто не мучил менеджеров с таким вопросом???
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ну дык давно говорили про 2% с нового года... Оказалось, однако, что эти бюргеры еще полпроцента накрутили... :(

По теме.

Переданная машина - это машина, согласно которой продавец и покупатель выполнили полностью обязательства друг перед другом.
Т.е. продавец товар привез, подготовил и затем передал право собственности покупателю.
Покупатель соответственно товар проверил, оплатил и затем принял право собственности.
Буду удивлен, если окажется, что это не так... :ai:

P/S/ Теперь понятно, почему поставки авто последней декады декабря в НД так неожиданно сорвались... :rolleyes:
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
P/S/ Теперь понятно, почему поставки авто последней декады декабря в НД так неожиданно сорвались... :rolleyes:

Да это же ЗАГОВОР, поди машины-то пришли, а они их тормознули, чтобы потом забарыжить сцуки :cool:
Если теперь они (НД) выкинут максимальную цену за авто (без скидки+наценка 2,5%) походу надо будет их послать.......
пусть впаривают ее другим. За полную цену наверное интереснее будет взять другую авто, а то их апгрейдят чуть ли не каждый месяц, какая-нибудь фенечка новая появляется. (то подсветка, то климат......)
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
To She®iF:
Ну вроде можешь расслабиться... :)

Volkswagen Tiguan – комплект зимней резины в подарок.

Мощь и экономичность. Компактность и простор. Цивилизация и дикая природа. Этот автомобиль стирает границы между городскими поездками и выездами на природу. В Volkswagen Tiguan слились воедино черты энергичного кроссовера и стильного SUV.
Компания Volkswagen дарит всем покупателям Tiguan 2010 года выпуска комплект зимних шин в подарок.
В акции участвуют все официальные дилеры марки Volkswagen в России.
Акция действительна с 1 января по 31 января 2010 года.

Volkswagen Tiguan выгоднее на 8%.

Volkswagen Tiguan выгоднее до 115 000 рублей
Мощь и экономичность. Компактность и простор. Цивилизация и дикая природа. Этот автомобиль стирает границы между городскими поездками и выездами на природу. В Volkswagen Tiguan слились воедино черты энергичного кроссовера и стильного SUV.

Вы можете приобрести Volkswagen Tiguan 2009 года выпуска всех модификаций выгоднее до 115 000 рублей выгоднее.
В акции участвуют все официальные дилеры марки Volkswagen в России.

Акция действительна с 1 января по 31 января 2010 года.


Я так понял, что НД тебе сказал, что Тиг уже изготовлен в декабре, просто поставки задерживаются... ;)
Так что пущай по ценам не балуют.... Или доказывают по ВИНу, что он изготовлен в 2010... Тогда, наверное, они по договору попадают???
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Я так понял, что НД тебе сказал, что Тиг уже изготовлен в декабре, просто поставки задерживаются...
Так что пущай по ценам не балуют.... Или доказывают по ВИНу, что он изготовлен в 2010... Тогда, наверное, они по договору попадают???

Из последнего общения с менеджером мне было сказано, что мой Тиг по их базе значится на заводе в г. Калуге как бы на 5 точке (а всего их 8, 1 запуск авто в производство, 8-это склад импортера, откуда дилер забирает авто). Ну и соответственно до НГ он не успевает, а т.к. логисты выдут после 10.01.10, то вся обновленная инфа будет 11.01.10.
А ВИН скорее всего будет 09, а по договору там, значится, что они обязаны поставить авто в течении 70 суток после его производства.
Интересно, а что считается датой производства ? Дата когда он полностью готовый выкатился с завода в г. Калуга ? Или ....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
She®iF, Дату производства пробить по ВИНу, он же в договоре указан.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Из последнего общения с менеджером мне было сказано, что мой Тиг по их базе значится на заводе в г. Калуге как бы на 5 точке (а всего их 8, 1 запуск авто в производство, 8-это склад импортера, откуда дилер забирает авто). Ну и соответственно до НГ он не успевает, а т.к. логисты выдут после 10.01.10, то вся обновленная инфа будет 11.01.10.
А ВИН скорее всего будет 09, а по договору там, значится, что они обязаны поставить авто в течении 70 суток после его производства.
Интересно, а что считается датой производства ? Дата когда он полностью готовый выкатился с завода в г. Калуга ? Или ....

She®iF чую получать авты бум чуть ли не в один и тот же день:)
У нас тоже 5 этап и тд и тп.
Вот что написано в договоре:
Пункт 4.2
Продавец обязуется предоставить Покупателю автомобиль в течении 70 календарных дней, начиная с момента изготовления данного автомобиля на заводе.
Так что не тогда когда выкатился, а с момента как авто встало на конвейер, то есть этап 1.
А вот какого года выпуска будет авто - фиг знает. Я так понимаю когда у авто появляется ВИН номер, значит там уже зашита инфа о дате производства, но менеджер не могла нам его пока дать, сказав что его еще нету. А если ВИНа еще нет, значит он будет ставится позже, значит получается что авто будет уже не 2009 года, а 2010?
Короче пока одни вопросы...
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
У мну тоже ВИНа пока нет. (по крайней мере в договоре не прописан)
Дело в том, что на конвейер то Тига встает два раза:
1. Где-то там за бугром (собрали-разобрали-отослали в РФ, вот тут ВИН-то уже есть).
2. г. Калуга собрали посылку из-за бугра.

Joker

Мне вот чё-то мысль закралась может это все гон был со стороны НД про то, что наши тачки прям на подходе и про пятую точку :) тоже (больно она ...опу напоминает) :). Ладно уже немного до развязки, в смысле до окончания праздников. Если будут тянуть и гнать там всякую фигню, значит гон был, замануха для клиентов. :(
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вообще то да, мутняк какой то... Когда покупали пыжа - в договоре был уже прописан вин, т.е. авто можно было отследить.
Здесь почему то не пишут...
Надо позвонить и спросить - почему. Как то авто должен селлером отслеживаться, кроме как вином вариантов не вижу.
И, господа, поясните, кстати, что это за "точки"???? И, интересно, как селлеры отслеживают твою тачку по точкам не имея на нее вина???

To Joker:
Пункт 4.2
Продавец обязуется предоставить Покупателю автомобиль в течении 70 календарных дней, начиная с момента изготовления данного автомобиля на заводе.
Ну, хрен с ним с заводом (Калуга или что еще), но как они определяют момент его изготовления??? Документ какой то должен быть, вообще то... Акт, уведомление или еще что...
Вы уж напишите, что знаете, я тож хочу позвонить. Очень уж интересно стало... Выяснить надо, как вагоновцы информируют селлеров о степени готовности авто.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
JimBeam,
Вероятно при покупке Пыжа, ВИН был прописан потому, что машина нужной комплектации уже была на конвеере.Я сам в своё время когда покупал Форд, то заказывал под себя, и ВИН не был прописан в договоре-он появился несколько позже, судя по всему,когда машина была укомплектована согласно договора. Ведь ВИН, должен содержать всю информацию о машине,в том числе и о комплектации и цвете.Поэтому ВИН и присваивается, когда машина находится на определённой стадии сборки...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу