(Томск) Евразия

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Сегодня прошел ТО3-45000. Там все тоже самое что у тебя на ТО-1. Так что читай )

Прошло все буднично и комфортно. Мойка при прохождении ТО бесплатная. Но моют кузов-коврики 40 минут.
Поскольку выразил желание присутствовать в ремзоне - технические директор провел инструктаж на 3 минуты - расписался - и пустили в ремзону. Дали халат при этом - чтоб если под машиной ходить - не запачкаться )

Мастер при мне осматривал машину, все комментировал. На мои вопросы отвечал терпеливо и развернуто. Отрегулировали фары (280р), поменяли салонник (140р), продули воздушный фильтр (140р). Проверили подвеску, заменили масло с фильтром, провели компьютерную диагностику. Все это входит в регламентные работы (1260р).
В итого работы обошлись в 1820р. В 9 утра сдал машину, в 12 выехал из салона.
По работам вопрос возник только про воздушный фильтр. В работа по ТО не прописана его замена или услуга "снять/поставить". Но дилер сделал - "мы всегда так делаем". Не критично в целом.

По запчастям.
Масло решил брать у дилера ибо ценник был приемлемый: Castrol EDGE Professional 5W-30 580 рублей за литр - в итого получилось 2726р (4,7 литра)
Очиститель карбюратора вписали ABRO (им они очищают масляные подтеки) - 190р за половину балона. Посмотрел в емексе - балон стоит 256р, у дилер выставляет 380р. В след куплю и привезу с собой )))

Запчасти прикупил заранее в емексе (все оригинальные)
масляный фильтр - 708р
шайба под пробку слива - 76р
салонный угольный - 716

В итого оставил дилеру 4736 рублей. Работой дилера остался доволен. Было легкая попытка навязать дополнительные услуги, от которых также легко отказался. Менеджер-приемщик Иван. Мастера который делал не запомнил как зовут - но он молодец. И знает что делать с машиной, и доброжелателен в общении.

Следующее ТО будет более затратным. Но об этом уже в следующий раз.

Удачи и не ломайтесь.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Сегодня прошел ТО3-45000. Там все тоже самое что у тебя на ТО-1. Так что читай )

Прошло все буднично и комфортно. Мойка при прохождении ТО бесплатная. Но моют кузов-коврики 40 минут.
Поскольку выразил желание присутствовать в ремзоне - технические директор провел инструктаж на 3 минуты - расписался - и пустили в ремзону. Дали халат при этом - чтоб если под машиной ходить - не запачкаться )

Мастер при мне осматривал машину, все комментировал. На мои вопросы отвечал терпеливо и развернуто. Отрегулировали фары (280р), поменяли салонник (140р), продули воздушный фильтр (140р). Проверили подвеску, заменили масло с фильтром, провели компьютерную диагностику. Все это входит в регламентные работы (1260р).
В итого работы обошлись в 1820р. В 9 утра сдал машину, в 12 выехал из салона.
По работам вопрос возник только про воздушный фильтр. В работа по ТО не прописана его замена или услуга "снять/поставить". Но дилер сделал - "мы всегда так делаем". Не критично в целом.

По запчастям.
Масло решил брать у дилера ибо ценник был приемлемый: Castrol EDGE Professional 5W-30 580 рублей за литр - в итого получилось 2726р (4,7 литра)
Очиститель карбюратора вписали ABRO (им они очищают масляные подтеки) - 190р за половину балона. Посмотрел в емексе - балон стоит 256р, у дилер выставляет 380р. В след куплю и привезу с собой )))

Запчасти прикупил заранее в емексе (все оригинальные)
масляный фильтр - 708р
шайба под пробку слива - 76р
салонный угольный - 716

В итого оставил дилеру 4736 рублей. Работой дилера остался доволен. Было легкая попытка навязать дополнительные услуги, от которых также легко отказался. Менеджер-приемщик Иван. Мастера который делал не запомнил как зовут - но он молодец. И знает что делать с машиной, и доброжелателен в общении.

Следующее ТО будет более затратным. Но об этом уже в следующий раз.

Удачи и не ломайтесь.
я салонный фильтр в наличии и дешевле нашел))
а воздушный фильтр вроде же меняют а не чистят?
завтра поеду - посмотрим чего там наделают)))
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Салонный оригинал ? Где ?
Воздушный меняют на ТО 2 и ТО 4
а так его можно воздухом просто продуть если не сильно загрязнен
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Салонный оригинал ? Где ?
Воздушный меняют на ТО 2 и ТО 4
а так его можно воздухом просто продуть если не сильно загрязнен
салонный Mann CUK2939 - на Карташова 52.
значит ошибся я про салонный...
 

Вложения

  • 01.PNG
    01.PNG
    13 KB · Просмотры: 10

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Такой Mann обошелся бы в 552р. Я для ТО покупал оригинал.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Такой Mann обошелся бы в 552р. Я для ТО покупал оригинал.
а смысл? если можно отказаться от его замены, то его оригинальность уже точно не критична (тем более оригинал и есть Mann только в другом маркетинговом представлении).
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
ну вобщем чего: ТО-1 пройдено, подстаканник поменял. остались, что удивительно, положительные впечатления от работы СЦ. Мастер-приемщик - Леонид Тищенко.
при приемке все рассказал, что будут делать, что могут предложить из дополнительных опций. Мягко навязывали то дополнительную канистру масла в багажник "на всякий случай", то аксессуары типа брызговиков, но я также ненавязчиво отказался)))
провели интерактивную приемку, ответили на все вопросы + сразуже пояснили по аксессуарам (хочу пороги поставить и защиту бака - сразу же сориентировал по ценам и стоимости установки).
оставил машину, уехал на заранее вызванном с их стороны такси. позвонили - мол работы такие-то, стоит столько-то. а подстаканник уже меняете? - да в данный момент им уже занимается мастер!
деньги и работы согласовали, время обозначили. в итоге закончили на 30 минут раньше, опятьже вызвали мне такси. приехал. Леонид все показал и рассказал (что значит интервальный сервис - что мол это не просто замена масла, а проверка "далее идет список проверок") при этом сам вышел со мной на улицу к машине.
Впечатления самые положительные. правда не совсем понятно с чем связана такая работа - либо с изначальной конфликтной ситуацией которую долго и муторно пытались решить с тех.директором и в итоге решили в виде скидки на ТО как компенсацией расходов на 3 поездки для ремонта подстаканника либо это у них действительно так заведено, но без пинка не работает.
по работам - замена масла (залили оригинал, покупал у них), фильтр маслянный и пробка (также брал у них). воздушный менял сам ранее, так что в ТО это не вошло. плюс продули воздушный фильтр и почистили дроссельную заслонку. причем, как в случае у Lyucifer не было "мы всегда так делаем" - сразу объяснили что лучше проверить и сменить/продуть в зависимости от состояния.
вобщем я доволен.
надеюсь, в следующий раз увидимся через год))))
 

Никита_Томск

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Несколько раз попадал на мастера Леонида. Толковый и грамотный сотрудник. Таких бы побольше, все объясняет - рассказывает.

Пока машина была на гарантии, понимал что с Евразией придется "дружить". За время гарантии по гарантии были заменены: рулевая рейка (замерзла при минус 40), и дважды вентилятор отопителя (есть подозрение что его в первый раз не поменяли, а пытались починить).

От работы самого центра, впечатления больше негативные. Так же пытались развести на замену топливного насоса (специально искал список официального ТО-2), во время простого ТО постоянное навязывание дополнительных услуг. Один раз даже подкрылок предложили поменять за бешенные деньги так как на нем был срезан брызговик, который стоит перед колесом (я сам его срезал так как оторвал на бездорожье).

Увидев цены на запчасти после первого ТО, во время гарантийного ТО-2 и следующих платил только за работы, все запчасти покупал на одном интернет магазине (благо есть скидка по знакомству).

Вообще это классический образец среднестатистического сервиса в нашей стране. Где дилер ориентирован не на клиента, а на максимальный заработок в тупиковой (гарантийной) для клиента ситуации.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Продолжим летопись моего общения с нашим дилером VW.

ТО 60000 км предстояло быть затратным. Поэтому приготовления к нему с моей стороны были основательными. Запчасти, по заведенной традиции, были куплены заранее в емексе. Масло решил покупать у дилера, ввиду не сильно большой разницы с магазинами. Для себя составил список работ, которые хотел бы сделать помимо прописанных в рекомендациях фольцвагена. Для того, чтобы ценник дилера не был шоком при получении счета решил заехать чуть заранее и уточнить стоимость работ, которые я планировал провести.

Ожидаемо дилер проиграл по цене на работы стороннему сервису.
Замена масла в АКПП дилер захотел 1680р, сторонний сервис 1000р
Замена тормозной жидкости 980 против 600
Масло главной передачи 700 против 300

С последним пунктом получилось весело. Менеджер Сергей с уверенностью сказал, что сзади у меня только муфта Халдэкс, а главной передачи там нет, и масло менять там соответственно негде. Я усомнился в его словах и попросил его посмотреть еще раз, так как по моим данным главная передача выполнена в одном корпусе с Халдексом и имеет свое масло, которое можно сменить. Сергей подозвал сотрудника отдела запчастей Евгения, который с еще большей уверенностью сказал что главной передачи сзади у меня нет, а если есть – то это первый за 2 года такой Тигуан в его практике. Убежденность обоих зародила во мне сомнение в собственной адекватности, поэтому решил как говориться еще раз дома посмотреть все более внимательно.

Ожидаемо внимательный осмотр дал первоначальный вердикт – сзади есть главная передача и масло в ней можно заменить. Позвонил Сергею, попросил более внимательно посмотреть в программу ремонта, при необходимости посмотреть на самой машине. Через полчаса мне перезвонили и сказали что главная передача нашлась и масло в ней можно поменять за те же 700р что и в раздатке. Ну и славно.

Приехал на ТО. Мастер-приемщик Леонид Тищенко. Быстро накидал заказ-наряд. Как обычно были предложены дополнительные работы обслуживание петель дверей, капота, багажника, промывка инжектора, обработка замков после мойки, обработка резинок после мойки. Я как обычно вежливо отказался. Традиционно высказал желание присутствовать при ремонте. Возражений не было.

Мойка (бесплатная при ТО) заняла час с лишним. При учете что кузов/коврики – мне кажется можно и быстрее это делать. Пригласили в ремзону, выдали халат, познакомили с мастером (, начали инспекционный сервис. Все было сделано быстро, качественно. На все вопросы получены ответы. Я был «вторым Тигуаном», у которого меняли фильтр в муфте Халдекс. Соответственно мой мастер стал вторым у дилера, кто это сделал и первым, кто выдавил фильтр с помощью программы, а не отверткой )

Воспользовался скидкой в 20% на работы и запчасти выданной мне при предыдущим ТО. В итого вышло 3136р за работы и 2496 за запчасти (масло в двигатель, очиститель, вода дистиллированная).
5632р вполне приемлемо на мой взгляд за ТО 60 000.
Диагностика выявила течь правого сальника раздатки, необходимость замены тормозной жидкости. Все остальное норма. Сальник у дилера стоит 710р (емекс 600р), работы по его замене оценили в 2000-2500 (сторонний сервис 1000-1500)

Работой дилера остался доволен. Нареканий нет. Предложение дополнительных работ с их стороны выглядит нормально, как и мой отказ от данного вида работ. Скидка в 20% заставила задуматься о том, чтобы часть работ сделать у дилера, а не в стороннем сервисе. С ней переплата не выглядит такой внушительной.
Удачи вам на дорогах и не ломайтесь.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
и мне опять пришлось посетить сервис по гарантии :)
1) загорелось уведомление про инспекционный сервис. думаю, странно - когда ТО1 проходил, то сказали что следующий раз через год т.к. он у вас раньше пробега настанет.
2) проблема с RCD510 - плохо читает карточки. если подробнее надо, то тут целая тема есть про это.
звоню, рассказываю - соединяют с мастером. он - ну странно что у вас про сервис загорелось. приезжайте и скинем уведомление а по магнитоле диагностика нужна.
записался. приехал, но перед этим записал в телефон видео как виснет магнитола. сдаю машину и по пунктам - первое мол надо ошибку скинуть а второе магнитола. все записали, видео мои посмотрели. сижу жду (кстати, там и так то чай и кофе были средненькие, а щас и таких нет...). приходит мастер (Леонид Тищенко) - пойдемте пообщаемся с гарантийным инженером. ну ок, пошли. по пути говорит - я мол проверил и все у вас работает щас. я - так я же говорил что проблема плавающая. приходим втроем в машину, включаем, сидим слушаем песню и тут магнитола виснет. ура-ура, проблема видна. снимаем видео, разговариваем. жду еще минут 5 и мне отдают машину с комментарием что будем по гарантии менять голову, придется ждать дней 10 доставку из Мск т.к. по авиа ее не возят. ну ок, мне не к спеху.
уехал. доезжаю до Московского тракта, выхожу в магазин. сажусь, завожу и лезет уведомление - до инспекционного сервиса 10 дней...
звоню, прошу соединить с Леонидом, объясняю ситуацию. он - странно, я мастера спросил 2 раза и он 2 раза сказал что скинул ошибку... может у него компьютер не работал?..
мне конечно не сильно она и мешает и больше радует что ситуация с магнитолой легко разрешается, но вот както всеравно все у них криво происходит...
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
сообщили, что замена магнитолы займет 2 часа...видимо я drive2.ru перечитал и форумов, т.к. очень сильно не могу понять, что именно занимает в этой процедуре 2 часа...
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
приехал сегодня за замену. спрашиваю - а что там такого технически сложного, что аж 2 часа требует?
мастер - да вы что?! там меньше! час примерно!
ну ок, думаю...жду сижу (там теперь и вайфая нет кстати... скоро видимо и диваны уберут и заставят на улице ждать). проходит час - нет новостей. полтора - иду сам спрашивать.
мастер - да мы магнитолу то давно поменяли. сейчас вот хотим вам точно кол-во дней до сервиса прописать, а их (кол-во дней) надо высчитать. высчитывается это на калькуляторе, поэтому так долго.
как говорится, другого народа у меня для вас нет.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
по итогу этого карнавала - новая магнитола все также зависает на чтении песен с карточек (но реже) + внезапно, при нажатии на рычаг омывания лобового стекла, начинает работать задний дворник.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
очень странные впечатления у меня от поездок в Евразию - то полнейшая неудовлетворенность от их сервиса, то все настолько хорошо, что и придраться не к чему.
сегодня ездил по проблеме внезапно срабатывающего дворника. до этого выяснил, что помимо того, что стал зачемто срабатывать дворник заднего стекла, полностью отвалилось омывание стекол (фары при этом поливало вполне исправно).
приехал, бесплатно ополоснули машину, зачемто провели интерактивную приемку, записали все жалобы (+ попросил долить антифриз и проверить прошивку АБС т.к. при торможении на неровной дороге эта самая АБС срабатывает).
в итоге уложились в обозначенное время. антифриз имел вполне годную плотность, поэтому просто бесплатно залили дистиллированной водички. дворники-омыватели сошли с ума изза проблем с прошивкой BMC (залили новую прошивку бесплатно). С АБС както странно т.к. по их словам у меня прошивка последняя и обновление не требуется (тут надо поизучать вопрос самостоятельно).
Дополнительно долили масла в двигатель (поллитра за 420 рублей) и по гарантии поменяют утеплитель капота т.к. там клипсы отвалились и от влаги его покоробило.
Вобщемто крайне доволен (особенно тем, что стекла теперь можно мыть :) )
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
пришла пора написать хвалебный отзыв)))
большое спасибо работникам АЦ Евразия за помощь в решении проблемы с сломавшейся на 20 000 км муфтой Haldex!
несмотря на то, что гарантия кончилась полгода назад, сотрудники помогли решить вопрос с производителем и организовать гарантийный т.е. полностью бесплатный для меня ремонт этой самой муфты)))
еще раз спасибо и особенно мастеру Анвару!
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
ТО 75 000
Буднично.
Все запчасти свои - брал у них только масло.

От всего навязанного отказался (мойка, промывка инжектора, замена топливного фильтра, замена свечей отдельным пунктом в счете и т.п.). По мойке мастер приемщик Павел был крайне настойчив. Но безуспешно.

В ремзоне как обычно присутствовал. К слесарю претензий никаких. Все быстро, без лишних вопросов, качественно.

По итого "регламентное обслуживание" - 0,9 нормочаса - 1305 рублей
Масло 3102р (4,7 литра по 660р)
Как обычно впарили очиститель Абро за 190р - ну да ладно

По машине приговорили задние сайлентблоки передних рычагов. Ну и "износ тормозных дисков передних 1мм" - говорят еще одну замену колодок переживут - а дальше все. Поживем увидим.

Ради интереса спросил почем работы по замене сайлентов - 3000р + "необходимо развал-схождение сделать будет". Поржал.
В стороннем сервисе поменял за 800р сайленты.

Едем дальше
Не ломайтесь
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Бесплатная диагностика развал-схождения - действует в течении марта точно - "дальше посмотрим" было сказано.
Диагностика бесплатно. Регулировка на тигуан - 1015р. Что в среднем по городу вполне разумный ценник (то что я прозвонил - 1000-1500р)
Решил попробовать, что это такое...

Проверили - выдали бумажку где все наглядно с цифрами и выделением цветом. Человек на проверочном стенде показал-рассказал. Все четко, по делу, терпеливо и качественно. Прям отлично все...

Был бы позитивный отзыв, но черт дернул согласиться на "ополоснем машинку"...

ЧАС с лишним "ополаскивали" авто...
Из которых 25 минут просто стояло авто на улице
20 минут мылось
20 минут стояло помытое на улице...

И только после вопроса "доколе" загнали на диагностику, которая заняла менее 30 минут...

Не ломайтесь
 

ФЦ ЕВРАЗИЯ

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Polo
Мы - Официальный Сервисный Центр Volkswagen в городе Томске, рады приветствовать Вас - обладателей автомобилей марки Volkswagen.
Мы готовы ответить на любые вопросы, касающиеся, Вашего автомобиля прямо сейчас! В режиме реального времени.
Ежемесячно мы будем анонсировать для Вас акции нашего сервиса и интересные предложения!
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Это отличный ход господа )
Зайти в тему с отзывами о вас и в ней анонсировать ваши акции.
Может быть отделим мух от котлет ? Тут отзывы ваших клиентов - и отвечайте на вопросы конкретно по ним.
А для ваших рекламных постов имеет смысл завести отдельную тему, раз вам этого хочется. Я о ваших акциях узнаю из соцсетей. Будет отдельная тема - буду заглядывать.
Но в данной теме непроплаченные отзывы ваших клиентов, и хотелось бы чтобы она таковой и осталось.
 

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
Lyucifer, Спасибо за отзывы! Себе взял на заметку, что можно присутствовать в ремзоне при проведении работ.
 
Сверху Снизу