Тонировка

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
да фиг с фотками) адрес напиши)

Тонировался здесь http://www.tonirovka-avto.ru/
Есть и цены и адреса.
Я был на 2-ом Павловском пр. только сразу скажу, что там а/сервиса нет, зато есть обычный кирпичный гараж и двое работяг. Сначала меня это насторожило, такой сайт и такой сервис:( , но меня никто силком сюда не тащил, а сэкономить хочется. А качество работы я смог оценить на выезжающем их гаража Лансере. Спустя 40 минут я сам выезжал из гаража. Отдал за тонировку своего сарая 3 500 рублей.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино

Алиса

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Питер
Я тоже тонировала задние максималка......передние 15% мне нравиться ну и что ,что темно зато как в замке......поставила задний парктороник и нет проблем ))))

А ковры в подарок мне не дали....так как машину ждать почти год..а мне без очереди ..........купила на Энергетиков ОРИГИНАЛЬНЫЕ за 1900(цирк))))
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Главспец
Я тож тонировался у работяг в гараже )))
как ни странно, но у меня никакого удивления это не вызвало, может потому что первый раз была машина ВАЗ 21074? )))
Второй был ланс, он весь 5% затонирован. В принципе без нареканий, но косячки маленькие есть, но их не увидишь ))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тонировался здесь http://www.tonirovka-avto.ru/
Есть и цены и адреса.
Я был на 2-ом Павловском пр. только сразу скажу, что там а/сервиса нет, зато есть обычный кирпичный гараж и двое работяг. Сначала меня это насторожило, такой сайт и такой сервис:( , но меня никто силком сюда не тащил, а сэкономить хочется. А качество работы я смог оценить на выезжающем их гаража Лансере. Спустя 40 минут я сам выезжал из гаража. Отдал за тонировку своего сарая 3 500 рублей.
во, спасибо)) теперь только время найти надо)
к следующей встрече планирую быть затонированным
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Алекс7
+1
Кстати ни фига не пугалка - а суровая реалка)). На неск-ких улицах видел уже наряды по отлову "любителей поковырять в носу и чтоб никто не видел";)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Что реально могут сделать? Выписать штраф на 100 рублей?
Хрень какая-то, моя машина, я не нарушаю условий технической стороны, то есть не ставлю шины с разным рисунком и тд. Пускай они учитывают тонировку в тех случаях, когда она могла помешать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что реально могут сделать? Выписать штраф на 100 рублей?
Хрень какая-то, моя машина, я не нарушаю условий технической стороны, то есть не ставлю шины с разным рисунком и тд. Пускай они учитывают тонировку в тех случаях, когда она могла помешать.
Машина должна соответствовать нормам стандартов. Т.к. машина является участником движения, а не просто стоит как украшение в гараже. Вот если она у вас украшение, то хоть под хохлому узорои покройте... Иначе будьте добры соблюдать требования.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Ну я и говорю про требования, с какой горы они свалились? Машины с мигалками могут ездить наглухо тонированными, а мы нет. Если так судить, то они со своими мигалками и тонировками более опасны на дороге нежели кто-то еще.
4 года езжу с тонировкой, нравится и не могу расстаться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну я и говорю про требования, с какой горы они свалились? Машины с мигалками могут ездить наглухо тонированными, а мы нет. Если так судить, то они со своими мигалками и тонировками более опасны на дороге нежели кто-то еще.
4 года езжу с тонировкой, нравится и не могу расстаться.
ну они ездят точно также плюя на всех... хотя если посмотреть с другой стороны, заводская тонировка хитрая вполне может обеспечить светопропускание снаружи 70%.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
можно было бы как-нить сделать что днем она черная, а ночью светлая, то есть менять затемненность регулятором каким-нить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
можно было бы как-нить сделать что днем она черная, а ночью светлая, то есть менять затемненность регулятором каким-нить.
А от этого будет меняться величина светопропускания. В идеале наоборот надо, чтобы внешний свет проходил на 100% (говорим о передних стеклах и безопасности, а не о ослаблении солнечного тепла), а отраженный изнутри свет проходил по минимуму.. тогда вам все видно, а вас нет :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
идеалы, нормы, госты....... если за рулем дурак, он и без тонировки лицо себе об руль расшибет....
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Ден, эт однозначно, официальные лица так не думают ))
Алекс, по-моему что-то подобное есть, но сумма на это чудо в районе КИА спектра новой )))) Хотя могу ошибаться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ден, эт однозначно, официальные лица так не думают ))
Алекс, по-моему что-то подобное есть, но сумма на это чудо в районе КИА спектра новой )))) Хотя могу ошибаться.
Не уверен, что такая есть. Разве что хитрые слои и подобранная система преломлений... А вот насчет переменного затемнения - лет д-цать назад такое придумали. Стекло двуслойное, меж слоев небольшой слой жидских кристаллов. Под действием электричества они поворачиваются и изменяют прозрачность стекла. Подал потенциал, оно затемнилось, вплоть до почти непрозрачного. Поменял полярность - стало светлеть вплоть до прозрачного. Предлагаллось такое вместо штор и жалюзей использовать :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ден, эт однозначно, официальные лица так не думают ))
Алекс, по-моему что-то подобное есть, но сумма на это чудо в районе КИА спектра новой )))) Хотя могу ошибаться.
даааа, наши официальные лица - те еще клоуны.............
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я затонировал 20,на заводскую "тонировку" ,и смотрится хорошо,и не рубероид.На субарике тонировал 35,также на заводскую-при проверках прибор выдавал 88% светопропускания,причем разные наряды,приборы..результат один и тот же.При снятии с учета,в гаи потребовали справку с сервиса о допуске светопропускания,так вот мастер так уперся,что наотрез отказался даже проверить сцуко,заявив при этом,что даже лобовое (нетонированное) стекло не пройдет проверку из за наличии пленки(в смысле триплекс),коперфильд хренов-я ему докажи говорю,я ж не дурак,хоть прибор покажи...Короче,я лучше штраф заплачу,а вообще гайцам прямо говорю-пока ваши начальники в тонировке-не лезте к людям.Гайцы тоже люди,но не все.Оборотней больше
 
Сверху Снизу