Тонировка

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Это моя машина со шторками, спасибо за лестные слова, если вы былиб по внимательнее то обратили бы внимание что лица кавказкой национальности предпочитают ездить с полностью черными на прозрачными шторками на все стекло, а у меря они прозрачные почти и меня разглядеть можно, и напугать когонибудь тем более смогу. Раскажу по подробнее- шторки повесил ради эксперимента и пока всем доволен, в них всп видно, они не мешаются и выполняют поставленную функцию- защищать от солнца. У сеня была тонировка но к сожалению пришлось ее снять, ничего более интересного я не нашел, лже ультрафиолетовая пленка нидает аболютно ничего, у меня была на 2 машинах, и иногда наоборот бликами мешает, на тиге итак стоит ультрафиолетовые стекла, если на них наклеить еще и пленку то по пдд явно не пройдет. Съемная тонировка это полный бред - портится за неделю, стоит дороже, да даже съемные шторки которые на все стекло на много менее удобные- чтоб их снять надо прилично отвлекаться от дороги, и обзорность изза того что они на все стекло похуже будет. П.с. В горошек шторок небыло, закажите себе лично на заказ;) А нравится ездить в аквариуме- так наслаждайтесь)
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну да конечно ваши шторки они жеж очень в ПДД укладываются, ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ ОТКРЫТЬСЯ. Прям гюльчатай с петькой. Еще раз прошу прошения, но правила есть и их наверное нужно пробовать соблюдать. А так выглядит очень........
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Еще раз прошу прошения, но правила есть и их наверное нужно пробовать соблюдать. ....
Вы сами наклеили пленку , которая с очень большой вероятностью не будет соответствовать ПДД. Так что может для начала начать с себя то, что вы советуете другим? Извините конечно если не прав, и к конкретно в вашем случае вы уложились в 70 процентов в чем я оч сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да конечно, я скорее всего тоже нарушаю ПДД ( хотя после установки пленки не сказал бы что стекла стали темнее ) Пленка ЗМ и она реально помогает, да наверное сейчас она дорогая (так как ставят все). Но я ходя бы подъезжая к посту ДПС не стараюсь судорожно отодвинуть свое нарушение, в отличие от товарищей со шторками. Проще нужно быть, либо ты КРУТЬ и тебе плевать на всех,............ либо ехать на кавказ и ни кто о вас ничего не подумает. Еще раз приношу извинения, но это моя точка зрения. ПЫ:СЫ: очень много и там ездят со светлыми шторками, с горошком правда не видел, но видел как люди показывают инспектору КАК ОНА ЗАКРЫВАЕТСЯ И ОТКРЫВАЕТСЯ. тьфу. А так да нравится вам ну и хорошо.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Забавно со шторками...Думал что это осталось ещё в 80-х, когда на заднем и задних боковых, вешали плотные шторки, в основном на "Волгах". Мне тогда почему то казалось, что там ещё гармонично будет смотреться горшок с геранью и кошак ,сидящий , как на подоконнике... Но хозяин-барин. Кому то шторки, а кому то , как мне, "аквариум" больше по душе :). Надеюсь, что никого не обидел, просто не ожидал , что такое ещё есть ....
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
подскажите,други,какой фирмы пленкой лучше клеить тигу,и перед и зад.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Докладываю голосом:
1) тонировал пленкой Lumar
2) зад в 15 - снаружи салон не видно, изнутри все просматривается хорошо.
3) стоимость около 4500 за заднее стекло и боковые кроме передних дверей и лобового
4) передние стекла и лобовое можно проклеить прозрачной атермальной пленкой - она дает отличный блик с внешней стороны и содержиоме салона не видно, хотя светопропускание не меняется.
5)Пленка толстая и прочная - не пузырится.
 

рамзес26

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
68
Благодарности
69
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег GP 3.0 V6TDI

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
залиты две машины в семье в атермалку. Замеры показали 86. на одной машине и 89-90 на второй (стекла разные в машинах.)

так что нормально все с атермалкой. по гост проходит. визуально появляется легкий блик и большеничего.
 

рамзес26

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
68
Благодарности
69
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег GP 3.0 V6TDI
так что нормально все с атермалкой.
Не буду спорить. Видно атермалки всякие бывают. На прошлой неделе в Песчанокопке ( пост ДПС в Ростовской области) сам наблюдал как владелец авто сдирал атермалку. Я у гайца который у меня доки проверял спросил, что за хрень. В ответ- " мы и атермалку долбим по полной"
И для инфы. Лобовик с подогревом на Туареге не проходит по светопропусканию. Может из за нитей, но факт.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
сегодня затонировался пленкой santec или sancontrol (не помню) вроде ниче.тонировал все окна кроме лобовухи .двери разбирали,но аккуратно.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
залиты две машины в семье в атермалку.

Два Тига ? и пленка какая 75 или 80 ?

После American Standart Window Film 35% атермальная AIR-75 солнышко не держит печет конкретно, без металлизированного слоя заявленные производителем показатели по защите от ИК и УФ явно завышены.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6

Casparoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan
До сих пор езжу с тонировкой , не парюсь)
 

62rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT 170 hp 4motion, Sport&Style
До сих пор езжу с тонировкой , не парюсь)

ну Москва большая, и до тебя очередь дойдет-) у нас уже номера снимают на припаркованных машинах, так что в Рязань лучше не суйся.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
ну Москва большая, и до тебя очередь дойдет-) у нас уже номера снимают на припаркованных машинах, так что в Рязань лучше не суйся.

Суровые рязанские полицейские...
 
Сверху Снизу