Тонировка

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Я за последнее время в Москве видел только одну машину с затонированными передними стеклами, да и то, она стоит на охраняемой парковке и никуда не ездит. Не представительская, мазда 3 одного из клубней мазда 3 клуб.
Ну а по Москве рейды продолжаются, недавно видел дядечку отдирающего пленку со своего дорогого Инфинити. Он что-то долго сначала доказывал, потом сдался.
Кстати, оба случая (до этого меня чуть не остановили, после снял тонировку, писал ранее) и этот наблюдал в одном месте - м. Октябрьская, выезд на внутреннюю сторону третьего кольца, прямо напротив здания Прокуратуры. Видимо, план выполняют :)
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Чем дальше на восток, тем больше тонированных машин, у нас в городе их еще достаточно, даже в круг тонированные не редкость. Знакомые вернулись из забайкалья, говорят там как-будто бы никто и не снимал тонировку.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Чем дальше на восток, тем больше тонированных машин, у нас в городе их еще достаточно, даже в круг тонированные не редкость. Знакомые вернулись из забайкалья, говорят там как-будто бы никто и не снимал тонировку.
ну ясное дело, там один полицай на 1 тыс.кв.км.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Я за последнее время в Москве видел только одну машину с затонированными передними стеклами

Значит моя будет вторая :mad:
Пока что с 1го июля отдал 500 на одном посту. Но осенью тоже буду снимать, если раньше не повстречаюсь с принципиальным гайцем.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
наблюдал в одном месте - м. Октябрьская, выезд на внутреннюю сторону третьего кольца, прямо напротив здания Прокуратуры.
Где -то у вас не стыковка.
у м. Октябрьская нет прокуратуры и ТТК
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
dkx, Ошибся. Министерство юстиции РФ на ул. Житная 14 к1. Там напротив маленький паркинг и постоянно стоят два полисмена и останавливают авто :)
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Там напротив маленький паркинг и постоянно стоят два полисмена и останавливают авто
первый раз слышу чтоб там кого-нито останавливали и что-то проверяли.
так-то они там с другими целями стоят. :eek:

PS там садовое кольцо.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Да есть в Москве еще тонированные машины, немного но есть. Сам лично с 1 июля не видел чтобы кого-то за тонировку дрючили, хотя сам разтонировался:)

первый раз слышу чтоб там кого-нито останавливали и что-то проверяли.
так-то они там с другими целями стоят. :eek:

PS там садовое кольцо.

Не знаю как насчет тонировки, но за ремни, проезд прямо не с того ряда (с Мытной там проезд прямо на Житную немного дебильный, кто первый раз там часто не с того ряда прямо едет:)) часто дергают, и составляют протоколы
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сам лично с 1 июля не видел чтобы кого-то за тонировку дрючили
в четверг утром 23его серпеня... на Носовихе на перекрёстке в Чёрном наблюдал проезжая перекрёсток, как джигит на Тазике расставался с тонировкой на переднелевом окошке :)
 
Последнее редактирование:

belarysavto

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Минск Сочи
Автомобиль
е60
По дороге из минска в сочи остановили 2 раза, первый раз на посту, вин проверяли, второй раз за тонировку, но за 300р. поехал дальше, растонировться не собираюсь....
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Докладываю голосом:
1) тонировал пленкой Lumar
2) зад в 15 - снаружи салон не видно, изнутри все просматривается хорошо.
прочитав страниц 30, я правильно понял, что после тонирования пленкой Llumar ATR15, снаружи пропадет зеленоватый оттенок?
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Коллеги внимание вопрос?
Когда тонировали - обшивку с дверей снимали или нет?

На бывшей машине обивку снимали, так после это, по ощущениям что-то стало поскрипывать.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Коллеги внимание вопрос?
Когда тонировали - обшивку с дверей снимали или нет?
На бывшей машине обивку снимали, так после это, по ощущениям что-то стало поскрипывать.

Ничего не снимали, сделали часа за три.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
У меня зад снаружи темный.
а можно фото машины в солнечную погоду? Любопытно как смотрится, думаю, ничего особенного не увижу, но все же...
Коллеги внимание вопрос?
Когда тонировали - обшивку с дверей снимали или нет?

На бывшей машине обивку снимали, так после это, по ощущениям что-то стало поскрипывать.
пока читал встречал комментарии что у кого-то снимали, у кого-то нет (их больше), думаю все зависит от квалификации мастеров, но все же, уверен, что можно и нужно не снимая делать.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
а можно фото машины в солнечную погоду? Любопытно как смотрится, думаю, ничего особенного не увижу, но все же....

Смотрите в этом же разделе тема "Молдинги и накладки" 53 стр. Снимал правда установку молдингов, но и тонировку вроде бы видно.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я всё же, наверное, атермалочку на перед поставлю, нашёл место, где сделают.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Я всё же, наверное, атермалочку на перед поставлю, нашёл место, где сделают.
меня в августе принудили снять с переда тонировку, после этого раз 10 ездил в нормальную солнечную погоду, когда было тепло, но далеко не июльская жара... очень сильно меня расстраивало отсутствие тонировки, так как припекало жутко, надо обязательно ставить атермалку, либо съемную тонировку. Лично я склоняюсь к последнему варинату.

Добавлено через 4 минуты
Смотрите в этом же разделе тема "Молдинги и накладки" 53 стр. Снимал правда установку молдингов, но и тонировку вроде бы видно.
спасибо, смотрится как я и хотел, буду искать значит такую пленку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу