Тонировка

Элек

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
если нет закона то это уже анархия
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Элек если уж на то пошлО, то почему все правительственные машины и машины гос. структур ездят тонированные? Я думал закон одинаков для всех... Пусть начнут с себя, а потом кричат, что это незаконно.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
т.е в хлам тонированной машине могут разъезжать боевики вооруженные до зубов и просто заниматся разбоем
конечно утрирую НО!!!

А прикинь сколько боевиков поместиться в фуру!!! Надо запретить непрозрачные тенты! :)
Я считаю что опасность для общества тонировки только в том, что не всегда можно увидеть пешехода сбоку.
П.С. У меня 20% все кроме лобового.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Элек
Возьмите УК и пускай вас потом не мучает мания преследования ))) КоАП это ерунда еще ))
Столько мелочей описано что можно нарушить не подозревая о том что это не очень одобряется обществом. Есть примеры. Но тема не о том.
 

Элек

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
абсолютно согласен с выше сказанным
одно меня волнует почему всегда нужно говорить что "а почему им можно а нам нет закон для всех!"
я считаю что начинать нужно с себя а неговорить что раз им можно то и я так буду делать
а про тонировку скажу одно за два года поменял три машины и неодну нетонировал для меня важнее безопасность моих пассажиров (дети господа!) и тех пешеходов и непытайтесь мне доказать что тонировка немешает обзору я пробовал. Летом днем я согласен - зашебись! А осенью когда темно и дождь??? и мы живем в такой стране где 9 месяцев в году холодно и пасмурно
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Хм..а я как раз тонировалась в целях безопасности своей и тех, кто едет рядом.
У всех зрение разное, свойства внимания тоже у всех людей разное (концентрация, распределение, произвольность и т.п.). Да что тут говорить все люди разные. Кто-то быстро принимает решения, кто-то медленно.
я знаю людей, которые ненавидят тонировку, потому что имели неприятный опыт вождения, хотя в аварии не попадали, но жаловались на то, что плохо видно. И знаю так же людей, кто тонировался и очень довольны и в авариях тоже не были замеченны.
И потом одно дело тонировать машину, а другое дело гонять по городу так, чтобы не успевать тормозить перед пешеходным переходом. Не знаю как у других, но я всегда притормаживаю на всякий случай. Я видела как у нас во дворе разъезжают со скоростью под 100!!! И что? В этом же не тонировка виновата! Все от людей зависит! Я отдаю себе отчет в том, что если буду тонироватся, то обзорность ухудшится, но это не значит, что ее не будет совсем, значит мне нужно больше внимания к дороге, тем более в городе.
 

Элек

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
в чем заключается безопасность пассажиров в тонированной машине???? объясните я непонимаю!!!
и вообще для чего она нужна??? красота? понты? или вы себя неуютно чуствуюте если Вас видят окружающие? (мешают в носу ковырятся?)))так это комплекс! а раньше как ездили? и неговорите что скрываете оставленные вещи в машине для этого есть багажник а магнитоллы есть в любой машине
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в чем заключается безопасность пассажиров в тонированной машине???? объясните я непонимаю!!!
и вообще для чего она нужна??? красота? понты? или вы себя неуютно чуствуюте если Вас видят окружающие? (мешают в носу ковырятся?)))так это комплекс! а раньше как ездили? и неговорите что скрываете оставленные вещи в машине для этого есть багажник а магнитоллы есть в любой машине

В целом согласен,но мне так удобнее (20%я). А по поводу безопасности-попробуйте разбить боковое нетонированное и с пленкой.Нам конечно не бьют стекла и мы не попадаем в аварии каждый день,но тогда с таким "пониманием" можно относится и к подушкам безопасности .Типа для чего они? Есть же ремни!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
в чем заключается безопасность пассажиров в тонированной машине???? объясните я непонимаю!!!
и вообще для чего она нужна??? красота? понты? или вы себя неуютно чуствуюте если Вас видят окружающие? (мешают в носу ковырятся?)))так это комплекс! а раньше как ездили? и неговорите что скрываете оставленные вещи в машине для этого есть багажник а магнитоллы есть в любой машине

Ну во-первых, это подставы на дорогах. Это даже обсуждать не хочу.
Во-вторых, при столкновении стекла не разлетятся на осколки, следовательно человек не поранится.
В-третьих, наши воры стали совсем наглые, воруют даже тогда, когда в машине есть человек, так что думаю мало кому придет в голову обворовывать тонированную машину, в которой неизвестно кто сидит, проблемы лишние никому не нужны.
Для чего она нужна? Почему-то у всех сразу понты. Не понимаю чего понтового люди увидели в тонировке? Понты - это глушитель, который непонятно какие звуки издает, ксенон в задние фары и прочее, хрень которая очень мешает другим на дороге.
Нужна она лично мне для безопасности, для красоты, для хорошей видимости ночью (да, потому что свет фар машин, едущих сзади очень мешает видеть то, что впереди), а так же для защиты вещей оставленных в салоне.
На счет багажника. Хм...а если багажник уже забит вещами, что тогда?
А если нужно зайти по дороге домой в магазин, а у с собой например ноутбук. Я лично не понесу его в багажник, дабы все видели, что у меня ноутбук с собой (тут еще раз отмечу наглость воров).
ДА, признаю, что мне не нравится когда окружающие на меня смотрят, не нравится когда видят, что за рулем девушка и начинается непонятная жестикуляция, не нравится что вообще люди делят на "за рулем женщина" и "за рулем мужчина", поэтому хочу, чтобы думали, что за рулем мужчина.
Да и потом я люблю попеть, покорчить рожи, а иногда хочется поплакать и высказать все что думаешь в слух, я не думаю, что другим это будет интересно.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Сейчас у меня первая нетонированная машина. Надоело ездить в полумраке...да и гаишники стали останавливать ГОРАЗДО реже.;)
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Solitaria + 100
 

Элек

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
при чем тут подушки безопасности и ремни? разговор о тонировке!
раз уж затронули это то могу сказать опять возращяясь к нашим баранам
кто-то пристегивался пока не ввели большой штраф и не стали штрафовать????? ответ ясен НЕТ! Это к тому что законы не для нас они ущемляют наши права как выразился один аппанент и кому-то можно значит и нам можно!:) , а ведь подушки безопасности неспасут если ты непристегнут так зачам за них переплачивать???
это мое личное мнение можете соглашатся можете нет
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
лично мое мнение, тонировка - зло) исключительно в эстетических целях с большим светопропусканием не против. а все остальное не для меня.
у меня знакомая точно также говорила - мол девушка за рулем - все смотрят неодобрительно) но тонировка то не спасет. я ей сказал научись ездить нормально и никто на тебя и не посмотрит) а так я девушку за рулем чувствую издалека, можно и не заглядывать кто там за рулем сидит) никого обидеть не хочу, просто прятатся за глухими окнами когда ты и без тонировки в зеркала смотреть не умеешь, а сней и подавно взор только вперед...)) короче ее я убедил, отодрала она пленку с передних стекол хотяб.
я тоже ноут вожу, и еси выхожу, то через подлокотник в багажник убираю)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я вам просто аналогию провел,а так вам Solitaria уже все объяснила,что еще неясно? это личное дело каждого
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
у меня знакомая точно также говорила - мол девушка за рулем - все смотрят неодобрительно) но тонировка то не спасет. я ей сказал научись ездить нормально и никто на тебя и не посмотрит) а так я девушку за рулем чувствую издалека, можно и не заглядывать кто там за рулем сидит)

Хорошо, что ты чувствуешь, но дело то не в том кого ты видишь за рулем, а в том как ты при этом себя ведешь. Ведь есть и такие, которые просто до коликов ненавидят женщин, которые машины водят и всячески пытаются доказать, что там ей не место. Неуважение - вот что не нравится. Я гвоорила, что когда сделала тонировку все поменялось и мне стало спокойнее водить. Никто не смотрит, никто не пытается показать какой он крутой и какая я неумеха.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Хорошо, что ты чувствуешь, но дело то не в том кого ты видишь за рулем, а в том как ты при этом себя ведешь. Ведь есть и такие, которые просто до коликов ненавидят женщин, которые машины водят и всячески пытаются доказать, что там ей не место. Неуважение - вот что не нравится. Я гвоорила, что когда сделала тонировку все поменялось и мне стало спокойнее водить. Никто не смотрит, никто не пытается показать какой он крутой и какая я неумеха.
мой совет) когда вот "такой" чтото там пытаеца мне доказать из соседней машины).. я радуюсь даж что у меня нет тонировки, потому что я могу повернуца к нему и улыбнуца хорошенько:aq: это всех так бесит:D
а так конечно ты права, еси тебе реально спокойней, то по идее ты лучше с тонировкой водить должна) ведь чем спокойней водитель тем меньше авар ситуаций он создает)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
8d8c0dcd35a2.jpg


Пятерочка ))
Расслабтесь граждане. Надо отдавать себе отчет в том что видимость хуже ночью и проверять себя несколько раз. Удачи вам на дорогах.
Элек
Я где-то описывал плюсы и минусы 5% тонировки. Даже в этой теме, по-моему. Гляньте и увидите доводы. От тонировки в принципе мало что меняется. Ночью вы одинаково в зеркале ищите фары, что с тонировкой или без нее. Вы так же ничего не видите в неосвещенных местах. Если что, то можно и окна открыть, уже подъемники ставят на машины )))
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=19971&postcount=121
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
мой совет) когда вот "такой" чтото там пытаеца мне доказать из соседней машины).. я радуюсь даж что у меня нет тонировки, потому что я могу повернуца к нему и улыбнуца хорошенько:aq: это всех так бесит:D

просто когда есть тонировка тебе уже никто ничего доказывать не захочет :).

а так конечно ты права, еси тебе реально спокойней, то по идее ты лучше с тонировкой водить должна) ведь чем спокойней водитель тем меньше авар ситуаций он создает)

О да! Сейчас я абсолютно не спокойный водитель, тем более в период сессии :) И вчерашний Х-trail конечно вывел меня из себя :eek: Ну это я так :)
 
Сверху Снизу