Тонировка

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Моя затонирована 5% пленкой, кроме лобового соответственно ))
Плюсы:
-вас не видно в светлое время суток и кто сидит за рулем тоже не понять, не видно сколько человек (ограничивает преступную деятельность и подставную деятельность лиц кавказской национальности и другого быдла(особенно если за рулем девушка))
-не видно вещей, которые лежат в машине(например случайно оставленные(забытые))
-солнце не напрягает
-машина эффектно выглядит
-идиоты, с дальним светом позади вас, тоже не бесят
Минусы:
-в светлое время суток минусов нет
-в темное время суток не видно ни черта ))) на дороге видишь в зеркала только фары, парковка в неосвещенных местах нереальна(открываем форточки), не видно что творится сбоку, не имеет смысла смотреть на неосвещенное место через тонированное стекло.

Но:
Вы также ничего не видите и в "аквариуме" в темное время суток. На неосвещенных дорогах так же видно только фары, больше вряд ли что-то увидишь в зеркало. Парковка в местах без света затруднена, но видно однозначно больше чем через тонировку, то есть вполне реально припарковаться. Все зависит от яркости источника света в том месте где просиходит действие.
В принципе:
тонировка жить не мешает.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А я наверное в пятницу затонируюсь, только передние стекла легонько, 20кой например или какая там еще посветлее есть :)
Лоб однозначно тонировать не буду, никогда не понимал этого, точно также как не понимал зачем тонировать передние фары, можно же просто не включать :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Кстати, разными пленками тонировать не стоит(перед светлее, зад темнее) - смотриться некрасиво и смысла в этом нет, свойства тонировки все равно присутствуют(не видно ничего ночью), а днем разница заметна.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А я наверное в пятницу затонируюсь, только передние стекла легонько, 20кой например или какая там еще посветлее есть :)
Лоб однозначно тонировать не буду, никогда не понимал этого, точно также как не понимал зачем тонировать передние фары, можно же просто не включать :)

Я тонировал 20-кой, как и предыдущее авто, - вполне нормальная тонировка: совершенно не мешает ночью, затемняет в меру разумного. Можно 15-кой, разница не очень большая, будет чуть темнее. Более светлая - 35, но в ней смысла не вижу.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Ну у меня на РАВе было затанировано разными пленками. Перед вроде 35%. С парковками даже в темное время суток вообще не парился и в зеркала все отлично видно. В светлое время тоже мне хватало, ну а внешний вид.... не знаю, еще подумаю :)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Кстати, разными пленками тонировать не стоит(перед светлее, зад темнее) - смотриться некрасиво и смысла в этом нет, свойства тонировки все равно присутствуют(не видно ничего ночью), а днем разница заметна.

Вот пожалуйста, машина затонирована разной пленкой. Определите где какая? :)
http://s55.radikal.ru/i147/0901/80/09ce560a5c78.jpg
http://i063.radikal.ru/0901/e3/a1bfd7b5a149.jpg
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
http://s45.radikal.ru/i107/0901/da/0004329c4612.jpg
Тоже затонирована разной. Но тут явно видно где какая. Ваши фото просто отдалены и бликуют как и эта ;) Одна из них 15%, другая 5%. Разницы в светопропускании в темное время суток практически нет(мизерная). На этой машине была заметна разница днем, не понравилось. Да и другие машины не нравяться с таким стилем тонировки.
После этого эксперимента стал придерживаться того мнения, которое вы цитировали ))
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Главспец, отсвечивает оно - так не разберешь. Сзади, думается, пятерка, спереди - посветлее...
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Господа, у Вас разные какие-то маркеровки по плёнкам получаются? Кажется, чем больше цифра, тем светлее. У меня самая светлая из того, что удалось найти у мастеров, ненапрягает ни днём, ни ночью:ay: всё прекрасно видно.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Говоря о пленке мы указываем ее светопропускание в %. Чем больше цифра, тем больше света пропускает, тем светлее.
G-62, так же ваша пленка не несет никакого эффекта тонировки )))) еле заметный темноватый тон стекла, так ведь?
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Главспец, отсвечивает оно - так не разберешь. Сзади, думается, пятерка, спереди - посветлее...

Вижу, что бликует, когда летом фоткал не думал, что придется на форуме размещать.
А тонировка такая: стекла передних дверей и пятой двери 90%, а остальные 95%. Днем из салона отлично видно, а снаружи почти ничего, вечером конечно труднее, но проблем сильно не ощущаю, т.к. в столице везде все освещено, а по трассе надо прямо смотреть, а не по сторонам :ay:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Мне кажется что 5%-юу разницу определить по фото трудновато, да и в реале не так бросается в глаза. Гляньте на пленку ночью и увидите что разницы нет - ничего не видно ))) в смысле изнутри ))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кстати, разными пленками тонировать не стоит(перед светлее, зад темнее) - смотриться некрасиво и смысла в этом нет, свойства тонировки все равно присутствуют(не видно ничего ночью), а днем разница заметна.

Смотря как тонироваться. У меня на старой машине спереди светлее пленка на 5%. Смотриться очень даже неплохо, если бы были одинаковые смотрелись бы хуже.

А смысл есть тонировать передний более светлой пленкой. Лично я всегда парковалась ночью с закрытыми окнами, даже в тех метах где нет освещения.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Кать, а процент тонировки какой? Понятно что разница в 5%, но может пленки 30% и 25%? А сквозь них видно и ночью. Так же с трудом поверю что можно парковаться по зеркалам с 5% пленкой в темноте. Не видно ничего, вообще ничего, проверено неоднократно.

5% не решают.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кать, а процент тонировки какой? Понятно что разница в 5%, но может пленки 30% и 25%? А сквозь них видно и ночью. Так же с трудом поверю что можно парковаться по зеркалам с 5% пленкой в темноте. Не видно ничего, вообще ничего, проверено неоднократно.

5% не решают.

Я в этой теме уже писала, какой был на старой машине, сейчас уже не помню. Когда я говорила, что парковалась с закрытыми окнами, я не имела в виду, что так со всеми пленками :) естественно, что если у тебя всего лишь 5% света пропускает, то не видно. вообщем что я хотела сказать. Я хотела сказать, что имеет смысл тонировать боковые стекла более светлой пленкой, дабы не утруждать себя открыванием и закрыванием окон, при этом весь зад останется темным (все равно ведь вещи в основном кладут на задние сиденья). Вот =))
Но лично я хочу на Тиг попробовать 5% затонировать все, кроме лобового естественно (с ним я еще не придумала что делать буду), если не понравится, то сниму спереди, поставлю посветлее.
Еще нравится тонировка зеркальной пленкой, но не знаю как она будет смотреться на черной машине :confused: СЧомнительно, что будет красиво...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
с зеркалкой сразу проблему наживете,если ваш папа не министр УВД
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
с зеркалкой сразу проблему наживете,если ваш папа не министр УВД

Ну без проблем жизнь была бы не такой интересной :) А что, зеркальная тонировка не нравится работникам ДПС?
 
Сверху Снизу