Тонировка

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Незачет. Садись, два.
Как раз таки кварцевые стекла пропускают ультрафиолетовое излучение. Пластик (оргстекло) тоже, но в меньшей степени.
Обыкновенное стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи, загар через него невозможен....

Обратимся к знаниям:
УФ-излучение разделяют условно на три области: мягкий ультрафиолет (область А), средний (область В) и жёсткий (область С). Границы были в последний раз обозначены в 1963 г. Международной комиссией по освещению. Комиссия расположила мягкий ультрафиолет, или УФА, в диапазоне 315–400 нм; средний, УФВ,— от 280 до 315; жёсткий, УФС,— между 100 и 280 нм.
Далее:
Таблица прохождения ультрафиолетового излучения через оконное стекло толщиной 2 мм (по Леману) :
380 360 340 320 300 280 нм
88 82 62 22 2 0 Пропускание в % для стекла

Поэтому на самом деле через обычное стекло можно загореть, так как оно замечательно пропускает ультрафиолет - но только мягкий, так называемый УФ-А - от 315 до 400 нм. Но, механизм загара для этих лучей другой (так называемая непосредственная пигментация, при которой происходит окисление восстановленной бесцветной формы меланина), и загорать придется подольше :)
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1,5 года назад делал не далеко от м. Бабушкинская. Всю машину за 3000р сделали. Очень хорошо делают, 3 машину у них делаю. Потом расстонировал у них за 400р 2 передние стекла. Жалко, что они съемную не делают, пришлось в другом месте тонировать((
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Myagkov.A, без снятия конечно)) все четко и аккуратно, там оборот бешеный у этого сервиса, и мастера там научились пленку под уплотнитель загонять без снятия)
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
cosm, ну это издержки,..из за шелкографии по бокам, а не за того что мало пленки
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
..из за шелкографии по бокам
Так это я понимаю. Но до чего же мне это не нравится, почему и не тонирую, а сделал бы обязательно, если бы нашёл возможность без этого контура получить результат.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Если я правильно понимаю смысл атермальных пленок то как раз жар они и не пропускают а вот тиговские стекла данным эффектом не обладают это точно. Другой вопрос что даже с атермальной прозрачной пленкой на передних дефакто можно попасть под недостаточное светопропускание. Ведь норма для них слишком мала и любая пленка даже самая прозрачная будет или на грани или уже подведет под санкции..
Погоди чуток скоро китаезы научатся аналог vario sky делать эт такие стекла затемняющиеся от специальново блока и будут они со своими санкцыями беспредельными сасать...... просто варио скай безумно дорого!!! 300.000 рэ за 2 передних стекла (включаяя блок разумеется)

Добавлено через 6 минут
Не надеюсь. Просто проездив с тонировкой 5 лет я могу сказать, что с ней комфортнее. Сейчас в ясный день мне приходится одевать солнцезащитные очки, что ухудшает видимость, но зато глаза не слезятся. С тонировкой можно было спокойно ездить в очках.


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk

еще отмечусь немного..... ходят слухи что тонировку хотят вернуть только в пределах какойто нормы! тоесть тупо занизить процент светопропускания... уж больно много людей стало в пробках от солнца падать на руль в обмороки... были случаи улета с дороги... так что крепись котенок гав :) чтото придумают :)
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сделал бы тонировку, если было бы разрешено одинаковой плёнкой, хоть 35-ой, но по всему периметру, иначе мне не нравится как выглядит. Буду ждать реализации "слухов", промилле же вернули :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Вроде весной дурилки собирались с привлечением ментов, мамишников. Мамишники говорят (можно поискать в инете) что до 50% процентов светопропускания никак не лимитируют водителя,а менты дали статистику по автокражам - раза в три увеличение.

Только кого из дурилок это интересует?
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
В нашем мире все случается непонятно откуда и исчезает почемуто в самый неподходящийц момент так что погоди негативить :) вот увидиш все наладится надо только подождать :0 ну и слава китайцам :) они быстро копируют и уже делают качественно аналоги многих высокотехнологичных фишек :)

Добавлено через 3 минуты
Вроде весной дурилки собирались с привлечением ментов, мамишников. Мамишники говорят (можно поискать в инете) что до 50% процентов светопропускания никак не лимитируют водителя,а менты дали статистику по автокражам - раза в три увеличение.

Только кого из дурилок это интересует?

погоди :) щяс начнут раскачивать тему :) их жэ ( дурилок) вперваю очередь и расчехляют от тонера!!!! и они уже поняли как сами себе фштаны насрали!!! только нельзя жэ так быстро отменять то што тока что запретили недав пожить и пару лет этому *закону* мыжэ госдэп! мыжэ гордые бдя........ а трахают всех одинаково и их сильнее как нистранно и этих еще.......... ментов... вот :)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
SDM, уф... с трудом смог прочитать этот поток сознания, но всё же я справился!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В нашем мире все случается непонятно откуда и исчезает почемуто в самый неподходящийц момент так что погоди негативить :) вот увидиш все наладится надо только подождать :0 ну и слава китайцам :) они быстро копируют и уже делают качественно аналоги многих высокотехнологичных фишек :)

Добавлено через 3 минуты


погоди :) щяс начнут раскачивать тему :) их жэ ( дурилок) вперваю очередь и расчехляют от тонера!!!! и они уже поняли как сами себе фштаны насрали!!! только нельзя жэ так быстро отменять то што тока что запретили недав пожить и пару лет этому *закону* мыжэ госдэп! мыжэ гордые бдя........ а трахают всех одинаково и их сильнее как нистранно и этих еще.......... ментов... вот :)

Зачем так коверкать язык? Тем более, насколько я помню, это нарушение правил форума

"Заправил с Самсунга"
 

Fakeyou

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI Черная Мамба
Надоел аквариум, месяц назад загнал на тонировку Тигу, задние притонировал 5%, а передние боковые и лобовое 70%. Итог: дпс проезжаю мимо, а в салоне не щурюсь.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Надоел аквариум, месяц назад загнал на тонировку Тигу, задние притонировал 5%, а передние боковые и лобовое 70%. Итог: дпс проезжаю мимо, а в салоне не щурюсь.

Аналогично, только зад 15, передние 70, лоб не тонировал-70-ка слегка темная, для боковых проходит. Чтобы аппарат проходить , если остановят, нужна 75-ка. Мастера проверяли, цена вопроса лоб -2,5 Lumark. Пленку 75 только завезли.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Fakeyou,
ToT,
1. Тонировать лобовое - удел "абрековозов", по-моему :eek:
2. При любой плёнке, отличной от прозрачной (типа бронирование или атермальная), никакие проверки на передних стёклах не пройдёшь при нынышних нормах, т.к. даже просто штатные стёкла не пропускают 100% света. Мастера саму плёнку проверяли или плёнку на стёклах?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Fakeyou,
ToT,
1. Тонировать лобовое - удел "абрековозов", по-моему :eek:
тонировать в хлам, вот их удел. Вы 75-ку видели? она от прозрачной практически не отличается, а в нашу жару когда на солнце до +55. А в тени +45 она помогает значительно.




Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
тонировать в хлам, вот их удел. Вы 75-ку видели? она от прозрачной практически не отличается, а в нашу жару когда на солнце до +55. А в тени +45 она помогает значительно.




Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

Очень слабо помогает. Атермальная-да

"Заправил с Самсунга"
 

Fakeyou

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI Черная Мамба
Fakeyou,
ToT,
1. Тонировать лобовое - удел "абрековозов", по-моему :eek:
2. При любой плёнке, отличной от прозрачной (типа бронирование или атермальная), никакие проверки на передних стёклах не пройдёшь при нынышних нормах, т.к. даже просто штатные стёкла не пропускают 100% света. Мастера саму плёнку проверяли или плёнку на стёклах?

Честно скажу я не "абрековоз", но если бы у меня была возможность затемнить лобовое стекло хотяб 35%, я б не задумался не на секунду :) У нас на юге беспощадное солнце, а если работа связана с разъездами по городу это АД!

Да кстати, будешь смотреть на мое лобовое и пока я не скажу, что оно тоннировано, ты будешь как минимум сомневатться:)

Тут главное понять, кто какие цели преследует.
 
Сверху Снизу