ТопГировцы покатались на Тигуане :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Скорее всего Вы про Куланц... переводится как "знак доброй воли". Т.е. это не обязанность вага, поэтому: "не верю" (с). А вот то, что это диллерская гарантия, это прально, за это спс... Я бы тридцатку отдал, если бы это мне действительно позволило цельный год спокойно спать.:) А если там мутные условия или множество изъятий из страховых случаев, тады мне с ними не по пути. Вывод: "Надо почитать".
Товарищи "Гуру" пропедалируйте пожт эту тему. Она может быть актуальной не только для новичков, но и для тех кто уже два-три года эксплуатирует авто. Может новую ветку?

Куланц рабочая штука, только что знакому подтвердили замену мотора, запчасть бесплатно, только оплата работы на 70%, и это юрлицо, к которым по куланцу не столь лояльны, как к физикам. Машина Туран 2011 года, пробег более 100.000 км, мотор 1.4ТСИ (BMY), гарантия кончилась несколько месяцев назад. Машину имели и в хвост и в гриву - разгонное авто.
Обязательное условие для куланца - обслуживание у ОД и после окончания гарантии.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Нет, это не так, не у всех и это 100% за бабки.
смотря где.. у меня есть доп соглашение в договоре купли-продажи про 3-й год.. бесплатно, но при условии прохождения диагностики не позднее чем за один месяц до конца гарантии ВАГа, уверяют что и диагностика тож бесплатная... тут я немного сомневаюсь...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
смотря где.. у меня есть доп соглашение в договоре купли-продажи про 3-й год.. бесплатно, но при условии прохождения диагностики не позднее чем за один месяц до конца гарантии ВАГа, уверяют что и диагностика тож бесплатная... тут я немного сомневаюсь...

Германика?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
По опыту общения моих знакомых с Германикой, не стоит связываться. И сервис у них дерьмовенький, и гарантия сильно кастрированная. Фактически куланц для не сведущих и за деньги.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
это диллерская гарантия а не вага, у вага есть прогамма нсли продолжаешь обслуживатся у ОД то в случае поломок они решают шо делать и могут оплатитт до100% ремонта, а так выбрашенные деньги отдашь тридцатку надо будет у них обслуживаться по их ценам и в итоге могут наплести что поломка это действие ваших рук, а так просто продолжать обслуживаться и надеется на лутшее, что не чего не сломается и радоватся что съэкономили тридцатку
Андрей, мне это рекламировали именно как гарантию ВАГ, ограничение по ТО звучит как "у любого официального дилера". Стоимость была озвучена в 16 тыр за третий год. Продляться нужно при действующей гарантии.
Все со слов манагера, бумаг не читал.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
serso, почемуто только не все диллеры в этой прогамме участвуют и говорят при продлении гарантии надо обслуживаться только у них, у меня отец продлил себе гарантию на тиг, так я ваще валяюсь с таво ОД, он к ним приехал на ТО 15 тыс. Пробег за два года, они ему сказали что с таким пробегом за это время надо только салонные фильтры заменить а все остальное еще не нада, правда в первый год при при ТО 1 все сделали по регламенты но пробег был 8 тыс., главное чтоб после этого ему не отказали в этой самоймгарантии, что на ТО не сделаны все регламентные работы, и из-за этого все и накрылось
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нихрена не понял что они пытались показать/доказать в этой серии...что тигуан крут и без этого теста ясно.. По-ходу им просто в кайф убивать машины, шаровые и прицепы.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Нихрена не понял что они пытались показать/доказать в этой серии...что тигуан крут и без этого теста ясно.. По-ходу им просто в кайф убивать машины, шаровые и прицепы.

Что, по их мнению, машины дешевле Астон Мартин и Ламборгини - унылое гавно, как и все остальные бюджетные телепередачи про автомобили в мире :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
killahertz1981, это же Топ Гир. Их основная цель - развлечь зрителя, а не протестировать тот или иной автомобиль по определенным параметрам. Чисто шоу, не более того.
Неужели ты думаешь, что заезд на время автомобиль vs самолет кому-то интересен с практической точки зрения.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Понятно что шоу, но сердце кровью обливается как они убивают красивые авто..Наверно это весело...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне было весело :)
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
killahertz1981, им просто непоняьен данный клас авто, и он им не нравится, там нормальные дороги и платить 7-8тыс, евро за 4х4 и 2-3 см дополнительного клиренсаи потери управляемости по сравнению с обычной моделью, они не понимают
 

Junky

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
ff
Автомобиль
Велосипед

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну каждому свое. Лично мне нравится спокойный взрослый дизайн тигуана. Он не пытается кричать на весь мир "посмотрите на меня, какой я яркий". Ему это не нужно - продажи говорят сами за себя)
А вот крикливый дизайн мазды (как и многих других компакт кроссоверов) очень хочет бросаться в глаза. Кому что. Хотя маздовцы молоцы что наконец то выпустили 2.5 л 192 лс и турбодизель 2.2 - 175 ли (не густо по текущим меркам, но хотя бы не 140 лс).
ПС: а вообще идеал красоты для меня - Q7
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Красота - понятие субъективное. ИМХО, насколько тигуан пригож спереди и сзади и насколько так себе сбоку, настолько и мазда пригожа сбоку и так себе спереди. Так что практически паритет с небольшим перевесом мазды
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Кстати о красоте - почитал буржуйские комменты в тестах CX-5 -столько слов Ugly я видел только в тесте ссанг енг родиуса =) все таки вкусы у всех разные..
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Для меня CX-5 Нормально смотрится только на 19х катках. Все что меньше, как слон на маленьких ножках. Во дворе стоит такая на 16х катках, реально ощущение жирной туши на маленьких колесиках. Внешний вид слишком кичливый, попсовый нету сдержаной гармонии. Дизаин не японский, а китайский. На вкус и цвет все фломастеры разные.
ПС: а вообще идеал красоты для меня - Q7
+100500, еще Q5 очень нравится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну тигуан на железных колесах тоже не фонтан....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу