тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Osip, ну он и ответ приводил, мол "любопытно". :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Коллеги, а никто не пытался в Авторевю написать? У них же уже были темы по поводу тормозов VW. Может им было бы интересно протестировать на полигоне и сделать статью? Ну мало ли.. Или в ЗР на крайняк..

У меня есть знакомые корр-ты Клаксона, у журналистов все просто, плохое написал-производитель снял рекламный бюджет. Нах им это надо

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Други! Я так и не понял, кто собирает материал про подробное описание ситуаций, в которых работа АБС "была небезупречна"...

Добавлено через 1 минуту
У меня есть знакомые корр-ты Клаксона, у журналистов все просто, плохое написал-производитель снял рекламный бюджет. Нах им это надо
Поэтому Клаксон так никогда и не выйдет на уровень Авторевю!
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Други! Я так и не понял, кто собирает материал про подробное описание ситуаций, в которых работа АБС "была небезупречна"...

Добавлено через 1 минуту

Поэтому Клаксон так никогда и не выйдет на уровень Авторевю!

Ну, уровень то у него повыше, но не в этом суть. Это справедливо для любого издания, открыто будут хаить только там, где мало бюджета

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
potaskuns, Чё? Решил пинка под жопу дать?:)
Но у людей видать есть более насущные вопросы для обсуждения на последних восьми страницах этой темы! )

Добавлено через 4 минуты
Ну, уровень то у него повыше, но не в этом суть. Это справедливо для любого издания, открыто будут хаить только там, где мало бюджета

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

А как же ...."Да мы четвёртая власть"... "Да мы офигительнонезависимы"....
;)
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
у журналистов все просто, плохое написал-производитель снял рекламный бюджет. Нах им это надо

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Воистину так!

Просить у успешных изданий поддержки в таких вопросах мало смысла.
Согласятся только те, кому от рекламного бюджета ФВ не обламывается).

Что выходит:

К отзывной компании производителя может стимулировать только бабло.
Если потенциальные потери в результате судебных разбирательств или репутационные риски превышают стоимость отзывной компании - она случится. В противном случае - нет.

Судебных исков явно не будет.

Остается только риск подмоченной репутации.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня есть знакомые корр-ты Клаксона, у журналистов все просто, плохое написал-производитель снял рекламный бюджет. Нах им это надо

Согласен. Но у АР же есть статьи про тормоза Поло, после которых, вроде как, даже изменения какие-то внесли. Значит, им пох на бюджет от VW.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Давайте вернёмся к теме!
У кого-нибудь есть описание алгоритма работы блока АБС?
Более развёрнутая и полная версия, чем рассказ Роланда?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В принципе, то что он пытался рассказать, вполне внятно и красочно изложено в программе самообучения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: os281

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Кто меня звал?
Поэтому Клаксон так никогда и не выйдет на уровень Авторевю!
И никакой другой Трезвон)
Я так и не понял, кто собирает материал про подробное описание ситуаций, в которых работа АБС "была небезупречна"...
Сегодня постараюсь подготовить проект и скинуть Алекс7, после обсуждения выложим для всеобщего
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сергей Асланян
Эфир на радиостанции "Финам.ФМ" 99.6 с участием VW планируется на четверг 28.02.2013 с 19.00 до 20.00. От Клуба необходим минимум один борец за правду.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
os281, Олег, регионы смотрят на тебя с надеждой! ;)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Ну, а что эфир? Собственно, ну собрались, потормозили, все ожидаемо. Узкие улочки без возможности как-то развернуться, без парных заездов с одноклассниками.
Никаких эффектов не нашли.
Все остались при своих:
ФВ - что средний потребитель ничего не понимает.
Недовольные - что ФВ козлы, ничего менять не будут.

Я не из стана недовольных, но мне было реально интересны результаты. В том числе сравнение с другими авто и эффект "неторможения".
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Приехал в деревню. Тут -6 +гололед. Попытался поймать баг. Тормозил одной стороной по льду, другой по снегу. Тормозил через поперечную канавку. Все тщетно... Тормозит и все тут ;)
Однако что заметил: при торможении с высокой скорости многократная блокировка/разблокировка колеса происходит на минимальной скорости, тоесть непосредственно перед остановкой. Видимо в этом причина такой большой разницы в длинне тормозного пути тигуана и аутлендера (в видео Патриота УА с "того" форума). Налицо пресловутая борьба за сохранение прямолинейного движения.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=z1iBkw0c5v8&feature=youtu.be
Канавка:


Торможение в Оффроад-ОФФ


Торможение в Оффроад-ОН


Кстати заметьте что при торможении в Оффроад-ОН циклы блокировок чаще.
Мой вывод из сегодняшних покатушек: ловить баг на льду практически бесполезно; канавки-неровности не всегда приводят к отказу тормозов; мокрый и рыхлый снег с большей вероятностью приводик к багу (по крайней мере я его получил на таком покрытии гораздо быстрее); гораздо наглядней разница в эффективности торможения заметна при совместном заезде с одноклассниками.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-ххх-, в оффроад не циклы блокировки чаще, а время самой блокировки колеса больше. И скорее всего поэтому на ровной скользкой дороге оффроад увеличивает тормозной путь, позволяя скользить на заблокированных колесах дольше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-ххх-, в оффроад не циклы блокировки чаще, а время самой блокировки колеса больше. И скорее всего поэтому на ровной скользкой дороге оффроад увеличивает тормозной путь, позволяя скользить на заблокированных колесах дольше.
сужу по своим фото. штрихи не длиннее но чаще
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-ххх-, я понимаю, просто частота долбежки в педаль не отличается в этих режимах. Если только в АБС нет такого, что не каждое срабатывание сжимает...

Правда есть отличие наверняка - я говорю про ощущения от работы АБС не на льду, на нешипах и не в конце пути, а еще на больших скоростях, где-то 40-20км/ч... И оффроад создает ощущение "вгрызания" в дорогу, как бы сильнее бьет в ногу и суммарно дольше педаль внизу... Никак не чаще блокирует колеса...

Кстати, а где предыдущие следы? Эти ведь под самый конец торможения? В конце как раз оффроад должен давать больше блокировок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу