тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Про себя:
1) Trend&Fun
2) Goodyear UG Ice+ 215/65 R16 липучка
3) Тиг с АБС тормозит увереннее Фабии с АБС на шипованных TOYO G2S
Тиг с АБС тормозит на уровне Гольфа 6 на КонтиВикинг, только есть клевок

1 S&S
2 Хакапелита R 235/55 R17
3 Тормозит не хуже G5 с поправкой на массу и динамику, на мой взгляд тормоза лучше чем у корейцев в частности Санта Фе NEW

Добавлено через 2 минуты
кто тут говорил про датчик абс?

Ну не знаю :confused: тогда наверно про колодки и диски или ХЗ, что там за тормоза такие.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
тут говорят про настройку (алгоритм) работы анти-блокировочной системы, а не про датчик абс...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
тут говорят про настройку (алгоритм) работы анти-блокировочной системы, а не про датчик абс...

То есть, датчик исключаем и продолжаем только про блок АБС?
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Про блок без датчика?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сегодня посмотрел в мануале раздел «тормоза». Про аварийное торможение стояночным тормозом, речь там идёт о двух задних колёсах, в связи с чем, даётся предупреждение о меньшей эффективности такого метода по сравнению с ножным тормозом. Четыре колеса, и то лишь на три минуты, фиксируется автохолдом на время остановки. Ещё там не рекомендуют прерывистое нажимание на педаль тормоза, почему – то.
У нас уже зима. Немного покатался ранним утром по горизонтальной дороге с хорошо укатанным снегом, при минус одном градусе. Торможение в ямках, при различном усилии на педаль, торможение одной стороной на снегу, другой на обледенелом асфальте, в общем пытался имитировать вышеописанные случаи, когда автомобиль не хотел останавливаться, ничего нового для меня не показали. Я не смог добиться некорректной работы тормозов. Покрытие было, конечно, не как на катке, но достаточно скользкое. При скорости 5-7 км/ч останавливался на раз.
1. Полный привод.
2. Шипы Хакка 7. R 16.
3. Не сравнивал.
Не сталкивался с проблемами торможения при малой скорости на скользких неровных покрытиях, то есть для меня работа этой системы прогнозируема.
Тему смотрю постоянно, и если у кого – то возникают сложности, то отношусь к этому с пониманием. Если, лично у меня не возникало подобных проблем, то это не значит, что такого не может быть у других, и в какой – то момент сам не окажешься заложником такого положения.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Про торможение стояночным тормозом неплохо бы было мануал тебе перечитать
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,634
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Вчера на офф роад покатушках на инструктаже специально спросил про АБС, она отключается при 20 км/ч, если по другому к дилеру.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Про аварийное торможение стояночным тормозом, речь там идёт о двух задних колёсах
Тормозят все четыре, для проверки попробуй на площадке имитировать занос ручником.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вчера на офф роад покатушках на инструктаже специально спросил про АБС, она отключается при 20 км/ч, если по другому к дилеру.

Проверь у себя. У меня точно не отключается
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Сегодня утром замерзшая лужа 1,5-2 м длиной, другая сторона на асфальте, тормозил с 25 км/ч, остановился как вкопанный.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
В пору делить тему- одна для аутотренинга и самоуспокоения солидарных с лукавыми инженерами из бундесвера, другая обсуждает реальные возможности выхода из сложившейся ситуации, когда торможение не всегда прогнозируемо или имеет разную эффективность.

В обоих темах, в шапках закрепить текст: "Тормозная система имеет устаревшую концепцию одно-контурного типа и датчик АБС имеет ранний сигнал" (изложил примитивно, но доходчиво).
Я понимаю кнчн, любовь к собственному автомобилю может простить бухание подвески или уменьшенный масштаб габаритов кузова, от того и спорный внешний вид- с этим можно жить, но тормоза братцы, это наша безопасность.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Согласен с тобой. Обычно после первого года эксплуатации глаза начинают раскрываться и на недостатки. Так что осознание проблемы это процесс времени.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Тему не просто делить - ее, похоже закрывать пора. Люди не слышат друг друга. И вместо конструктивного диалога и поиска причины/решения, тема превратилась в очередной холивар со взаимными обвинениями. Одни с упорством, достойным восхищения, доказывают, что дескать те, кто данную проблему наблюдает, лузеры, не умеющие водить (типа проблема, она в головах, а не в туалетах). Вторые - что, наоборот, все остальные слепцы и глупцы, и вообще жертвы аутотренинга. А они единственные просветленные.

Так проблему ни обсудить, ни решить. Потытки некоторых людей нормально обсудить вопрос с тестами, сравнениями множества других факторов, влияющих на процесс и как-то понять в чем различия тех, кто проблему видит, и тех (и я в том числе, если что), кто пока (в силу пока не выявленных причин) с ней не сталкивался, столкнулись с грубостью.

И тема превратилась в очередной срач.

P.S. Сорри за много букв, просто тенденция многих тем, однако
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я тут вспомнил еще один прикол. Несколько раз бывало садился на брюхо зимой. Подложишь под колеса ветки-сучки, пытаешься тронутся и начинаешь на месте шлифовать, нажимаешь на тормоз чтобы остановить вращение колес и включить задний ход и вместо блокировки получаешь стрекот абс.... причем бывало что секунды 3 не мог вращение колес остановить ))) и это на стоящей на ме те машине. У себя подобное замечали?

ЕСТЬ ТАКОЕ.
Машину невозможно в раскачать.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
kostjanych, те кто открыл эту тему ( а м.быть её и не существует) максимум добрались до кнопок клавиатуры! Зачем отрывать свой зад? За много страниц не встречал, что бы хоть кто нибудь из недовольных доехал хотя бы до дилера и на тестовой машине пооджигал по гололеду и сравнил со своей, а в больших городах я бы потестил не у одного дилера или если вы не свистите (смягчил как смог) у дилера не осталось целых тестовых Тигуанов - все разбиты, т.как без тормозов! Короче - перестаньте кошмарить себя и народ, а без конкретики абла-абла у нас таких и так полный телевизор.
Всем удачи на дорогах.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
amigo, так я то как раз никого не кошмарю. Мне пока все нравится. Но и люди, здесь отписывающиеся, тоже ведь не просто так зашли кнопки понажимать.

Я за то, что проще надо быть. И общаться друг с другом, а не фаллометрией заниматься.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот такие как Амиго тему в срач и превращают. Ну и что к примеру мне даст если я прокачусь на тестовой машине у дилера? Ткну его носом в то что машина не тормозит? А ему не пофиг? Или я это должен сделать для того чтобы убедится что баг не конкретно на моей машине? Блин, если бы баг был только у меня то небыло бы кучи страниц этой темы!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Блин, если бы баг был только у меня то небыло бы кучи страниц этой темы!

А вот это, кстати, может быть (ИМХО). В смысле, что не у всех, а баг конкретных машин? Короче, фиг его знает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я предлагаю не мешать одноклубникам самоорганизоваться по этой проблеме тем или иным образом. Кое что уже сделано: отправлены письма в оффпредставительство, сделана стена в соцсети. Если проблема подтвердится и фв замутит отзывную кампанию то выиграют все. Если официально и по тестам автоизданий проблема не подтвердится то поржоте под пивко и почувствуете себя настоящими профи, сумевшими впереди всея форума постичь ЗАМЫСЕЛ Конструкторов фольксвагена
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу