ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ (замена самостоятельно)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
совершенно верно)) сказали менять только у них, за 5000р, типа разводить надо с компа. ну это конечно я и сам смогу, шнурок имеется. значит возму АТЕ. и сам поменяю. спасибо! буду спать спокойно))
Разводить нужно шнурком(Вагком) или аккумулятором на 12 вольт и датчики тут абсолютно не причем. Все дело в электроручнике ;)
Вот Вам в помощь )
 
Последнее редактирование:

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
спасибо, я уже все тут прочесал, изучил. я думал датчики есть на задних, вот и заморочился.
 

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
керамика диски сильней жрать будет. сам не знаю, читал, и по ТВ АВТО+ была передача про колодки. кто то ставил из форумчан, вроде нормуль.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
кто нибудь Ate ceramic ставил уже? не скрипят? а то где то читал, что не скрипят , когда с дисками от ATE. Задние vag уже купил , передние вот под вопросом пока висят у меня)
Если подождешь пару месяцев то скажу, у самого на передок такие уже дома лежат ждут своего часа :) Могу пока сказать что текущие TRW GDB 1762 скрипели пока не износились наполовину...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
кто нибудь Ate ceramic ставил уже? не скрипят? а то где то читал, что не скрипят , когда с дисками от ATE. Задние vag уже купил , передние вот под вопросом пока висят у меня)

У меня стоят и спереди и сзади. Не скрипят, не хрустят и не пылят(колёсные диски чистые). Диски не жрут. У меня пробег 200, на ceramic последние 80, диски ещё родные и в допусках.
Очень рекомендую.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
У меня стоят сзади обычные ате, визуально не сильно нравятся как точат диск, как бы с микробороздами. Трв спереди очень гладкая поверхность на диске. Тормозят нормально. Ничего не скрипит.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Когда я на зад ставил брембо тормоза отстой. Поставил ате керамик и вау...а вот как только перед на ате керамик сменил так снова не айс.когда тихо едешь схватывает как только педали коснешься т.е. слишком резко при слабом нажатии.а вот с высоких скоростей временами очень плохо.педаль дубовая а тормозов как будто нет, а потом раз и на ремне вешу.щас правда нормально стало.и я уже перестал экстремальные торможение испытывать и колодки уже 1000 км прошли.но все же хочу передние диски еще сменить на ате повер не помню названия
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Чалекс, особых отличий в эффективности не заметил. Из плюсов: срок службы, не пылят(колёсные диски чистые), не скрипят и не хрустят.
 

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
кто знает, почему колодки разные, http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E6B067E2&sr=106 вернее два типа, как так. я думал одни передние другие задние, а нет...

Добавлено через 17 минут
как правильно заказать
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Может кто подскажет. Колодки стоят еще родные, пробег 64 т.км, но на последнем ТО сказали, что еще побегают. Сейчас появился посторонний шум трения со стороны задних колес, который хорошо слышен из салона. Шум появляется при слабом тормозном усилии, наиболее легко поймать на скорости 20-30 км\ч если чуть-чуть поддавить педаль тормоза. При торможении в пол ничего не слышно. Изменений в динамике торможения не ощутил. Что это может быть, колодки все-таки или что еще?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Может кто подскажет. Колодки стоят еще родные, пробег 64 т.км, но на последнем ТО сказали, что еще побегают. Сейчас появился посторонний шум трения со стороны задних колес, который хорошо слышен из салона. Шум появляется при слабом тормозном усилии, наиболее легко поймать на скорости 20-30 км\ч если чуть-чуть поддавить педаль тормоза. При торможении в пол ничего не слышно. Изменений в динамике торможения не ощутил. Что это может быть, колодки все-таки или что еще?
Самый правильный вариант - снять колесо и посмотреть. На колодки в том числе.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
wawanchik, по твоей ссылке оригинальные колодки одни. Я брал бы предложенный аналог начиная с TRW и заканчивая ATE Ceramic или Brembo.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
В Российской сборке 1LJ у всех.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Может кто подскажет. Колодки стоят еще родные, пробег 64 т.км, но на последнем ТО сказали, что еще побегают. Сейчас появился посторонний шум трения со стороны задних колес, который хорошо слышен из салона. Шум появляется при слабом тормозном усилии, наиболее легко поймать на скорости 20-30 км\ч если чуть-чуть поддавить педаль тормоза. При торможении в пол ничего не слышно. Изменений в динамике торможения не ощутил. Что это может быть, колодки все-таки или что еще?
К гадалке не ходи...задняя правая внутренняя колодка стерлась до заклепок...и чем ты дольше тянешь тем глубже борозда от заклепок на диске...притом как минимум миллиметр колодки там еще осталось
 

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
wawanchik, по твоей ссылке оригинальные колодки одни. Я брал бы предложенный аналог начиная с TRW и заканчивая ATE Ceramic или Brembo.
хочу ATE по кругу. в передних такой расклад:Общие
Датчик износа
со встроенным датчиком износа

Длина, мм
155.1

Длина предупреждающего контакта, мм
155

Количество датчиков износа, На Ось
1

Количество типов колодок в комплекте
2

Проверочное значение
E1 90R-011202/1095

Толщина, мм
19.8

Тормозная система
ATE

Ширина, мм
72

Колодки второго типа
Длина колодок второго типа, мм
155.1

Толщина колодок второго типа, мм
21.3

Ширина колодок второго типа, мм
67

Габариты, мм
185x109x93

Вес, г
2 408

Добавлено через 58 секунд
какой второй тип, чо за хрень?
 
Последнее редактирование:

Mrgoodsnake

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Seat, Tiguan 2.0 TSI 2008
Сегодня поменял задние. Пробег 42 ткм. Менялись первый раз с 2008 г.в. Наибольший износ правая внутренняя ( около 1 мм осталось ). Левая внутренняя чуть поживее. Внешние раза в два потолще. Диски все в полосочку, колодки внутри такие же. Ключ на 15 с Толстыми рожками неудобен. Направляющие даже не вытаскивал, т.к. Во первых не было новых пыльников для замены, а во вторых всё двигалось как по маслу (зачем лезть, когда всё работает?), хотя смазка мс-1600 была куплена. Поршень вжимается легко тем же ключом на 15 или 13 в качестве рычага. Пластинки, удерживающие колодки смазал медью. Разницы в торможении после замены пока не заметил.
 

Theridiidae

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Добрый день вмем!
Купил колодки под замену перед+зад "ate".
С передом вопросов нет, а вот с задними...

13.0460-2749.2 это номер который бъется по всем базам.
13.0460-2880.2 это номер который продали мне, он по некоторым сайтам тоже проходит. Но меня вот мучают сомнения...

Подскажите, такой вопрос, сняв колодки и попробовав установить новые если они не полойдут вернуть старые возможно, будут ли ошибки при адаптации?
Могут ли быть последствия?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сверху Снизу