Toyota RAV4 new

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Не едет 150 сильная. Так же как и 150 ти сильные Спортейдж, Хонда срв, Туссан, Мазда и иже с ними. И даже Тиг 150 сильный, несмотря на турбину не едет по сравнению со 180 ти сильным. Ну здесь конечно ещё у каждого свое понимание "едет, не едет".
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Можно конечно любую машину истоптать педалью в пол, но в повседневной жизни это делать постоянно не будешь.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,639
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не едет 150 сильная. Так же как и 150 ти сильные Спортейдж, Хонда срв, Туссан, Мазда и иже с ними. И даже Тиг 150 сильный, несмотря на турбину не едет по сравнению со 180 ти сильным. Ну здесь конечно ещё у каждого свое понимание "едет, не едет".
Очень верное замечание, особенно если сравнивать с Судзуки свифт. У вас то она летает, а если еще и ногами отталкиваться.......
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я автохолд не использую, но у меня никуда машина на горках не откатывается, вообще в этом плане никакой разницы с айсином не ощущаю. Может быть все зависит от водителя, не знаю, но такие сложности вызывают удивление. То же самое и про дерготню ДСГ - если правая нога живет своей жизнью, то ездить на Тигуане плавно довольно сложно, а если ты машину хоть немного чувствуешь, то никаких проблем это не доставляет. Хотя, допускаю, что при пересаживании с АКПП, на которой надо всегда давить педаль порезче, чтобы она хоть как-то поменьше тупила, ДСГ ведет себя несколько резковато.
Потому что у вас работает ассистент трогания в гору.
Сам по себе дсг откатывается в горку!
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Очень верное замечание, особенно если сравнивать с Судзуки свифт. У вас то она летает, а если еще и ногами отталкиваться.......
Ну как сказать, парит просто! Судзуки весит то сколько? И движок 98 л. с и связка с автоматом отличная. Поэтому со светофора я уезжаю первый всегда, не давя педаль в пол. Потом да, безусловно меня догонят и обгоняют. А перечисленные мною машины тяжёлые для 150 сильного двигателя, особенно атмосферного. Так что можете кидать в меня тапками, но я не просто так остановился на Тигуане. Он действительно самый резвый на старте при 2,0 движке. И Рав 2,5 не сомневаюсь, что тоже. А про 150 смотри моё мнение выше. Я на всех на них покатался.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
И да, я ждал эту реакцию. Вот если бы я в акаунте указал бэзу Пятёрку, то со мной бы не спорили.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,639
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И да, я ждал эту реакцию. Вот если бы я в акаунте указал бэзу Пятёрку, то со мной бы не спорили.
Вам бы писать на своем форуме или где бэха Пятёрка.
У нас все на чем то и где то ездили, кто то на трамваях, а кто то и на автобусах
И у Тигуана 150 -сильного не атмосферный двигатель.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
mgl, а вы прочему здесь, а не на форуме Тойоты? Здесь обсуждают конкурентов Тигуан а и я имею право писать именно здесь свое мнение!
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Потому что у вас работает ассистент трогания в гору.
Сам по себе дсг откатывается в горку!
Этот ассистент "встроен" в ДСГ? По какому принципу он работает? Если тормозными колодками, то я их работу не чувствую, а это странно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,639
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, а вы прочему здесь, а не на форуме Тойоты? Здесь обсуждают конкурентов Тигуан а и я имею право писать именно здесь свое мнение!
Объясняю: Я здесь, потому что у меня Тигуан. Зачем мне идти на форум Тойеты ? Обсуждают тут не конкурентов Тигуан, а РАВ4 новый (почитайте название темы).
Мнения у вас по теме нет, т.к. у вас нет ни Тигуана, ни Рав4.
А вот самомнение, что Судзуки быстрее всех есть.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
mgl, я здесь потому что готовлюсь к покупке Тигуан, и Тойоту рассматривал как альтернативу, но увидел в ней один из главных для меня минусов это отсутствие нужной мне динамики на старте и в движении. В Тигуане я наоборот эту динамику увидел. Не нужно быть таким ревнивым и пытаться обо... ть сразу других. И да, Судзуки порезвее на старте, но это совсем другой класс и тип. И именно вы начали обсуждать ее и ерничать. Я первым слово о ней не сказал. И смотрите в текст, а не в аккаунт. Не буду больше оффтопить и задираться. Всем мира!
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
И да, Судзуки порезвее на старте
не понятно, зачем сравнивать не сравнимое, абсолютно разные классы. На велосипеде тоже можно ехать и ветер в ушах свистит сильнее свифта, и велик больше чем в 10 раз легче, правда это не делает его быстрее автомобиля
Судзуки весит то сколько? И движок 98 л. с и связка с автоматом отличная
98? Там 92 и 94 были в зависимости от года выпуска, посмотрите в документацию, заодно и параметры до сотни увидите, и можете сравнить с паспортом тигуана или с реальными тестами, которых пруд пруди в сети. Реальность порой сильно может отличаться от субъективности. Тигуан 125 л.с. поедет интереснее свифта, только в ушах не будет свистеть и дух захватывать, так как тише, комфортнее
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
zvas, наверное 94. И да, согласен, наверное это ощущение. И паспортные данные с замерами будут свидетельствовать о другом. Ну просто Тойота не моя машина, да простят меня фанаты этой марки. Не сложилось у меня с ней...
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Предлагаю обсуждение моих постов закрыть.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да тут защитники тоёты неадекваты. Им говоришь по пунктам что лучше у Тигуана, а им хоть в лоб хоть по лбу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Действительно, почему вы написали Евро 5, если на официальном сайте Евро 6. ?

Марка автомобиля выдуманная, следовательно и дальше можно не мелочится.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,639
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да тут защитники тоёты неадекваты. Им говоришь по пунктам что лучше у Тигуана, а им хоть в лоб хоть по лбу.
Так по этим же пунктам у Тигуана все лучше, чем у всех других марок автомобилей. Вы разве этого не заметили в обсуждениях ?
У каждой марки есть что то, за что ее выбрал конкретный покупатель и это для него приоритетно.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...У нас все на чем то и где то ездили, кто то на трамваях, а кто то и на автобусах
И у Тигуана 150 -сильного не атмосферный двигатель.
А кто-то и на танках. Не догонит сам - догонит "рука". )))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
ВиталяГаз, подскажите у вас на тоёте тоже скрипят колодки при начале езды или тоже есть вибрация и гул на хх? А может у вас климат контроль только левую сторону греет? Вот 100% у вас нет "совы" когда остаётся пол бака бензина))), а у тигуана есть)))хотел про масложер написать, но после перехода на Шелл исчезло, что тоже + фуфлагина. А подскажите сколько стоит комплект стеклоочистителей в том числе и задний? Спасибо!
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Думал брать Тойоту, 2.5 8АКПП Престиж, прельщает двигатель и автомат, плавность подвески и размер багажника. Но цена Карл 2,7 млн руб ни в какие ворота. Если бы были электронные помощники, такие как контроль слепой зоны хотя бы, то взял бы. Ну или до 2.5 млн. Но не 2.7, Тигуан с ассистентами на 150 тыс дешевле. В итоге буду смотреть Тигуан или Кодиак 2.0
 
Сверху Снизу