Toyota RAV4 new

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Но не 2.7, Тигуан с ассистентами на 150 тыс дешевле.
Я помню время, когда мнение о французских машинах было не очень. Потом Ситроен построил завод и ситроенов стало полно. Цена определяет все.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
У меня мнение о французских машинах не поменялось))
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Оно на чем-то основано, кроме "на форумах писали"?
Душа не лежит. Да сейчас по моему на полном приводе и достойных вариантов у французов нет. Если не считать перелицованный X-treil и Дастер) Да и при продаже они в цене теряют сильнее всех.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А у меня лежит. Был С3 Picassso, все нравилось. С места не ехал, но люди останавливались и говорили, какая красивая машина. Продал, тоже сильно ошибался, думая, что она потеряет в цене. С моими пробегами до сих пор бы ездил ))).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Думал брать Тойоту, 2.5 8АКПП Престиж, прельщает двигатель и автомат, плавность подвески и размер багажника. Но цена Карл 2,7 млн руб ни в какие ворота. Если бы были электронные помощники, такие как контроль слепой зоны хотя бы, то взял бы. Ну или до 2.5 млн. Но не 2.7, Тигуан с ассистентами на 150 тыс дешевле. В итоге буду смотреть Тигуан или Кодиак 2.0
150 тыс разницы отыграете при продаже Тойоты. И сейчас это минимум разницы, так как tiguan подорожал просто немерено. Брать Тигуан вместо Тойоты имеет смысл при разнице тысяч 300. Особенно, если двигатель и коробка устраивает, а багажник у Рафика по объему сравним с Кодиак. Кодиак как конкурента можно, но по мне очень внешность неоднозначна.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
По сравнению с Рав-ом нормальная у кодьяка внешность.
Мне не зашёл кодиак, и судя по многочисленным отзывам не только мне. Но в любом случае всё это субъективно. Если нравится то надо брать, то что нравится. Рафик тоже по первым картинкам сначала напугал, но в живую оказался очень даже интересен
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне новый РАВ до сих пор напоминает растянутый Дастер, хотя отторжение уже не вызывает, скоро даже симпатичен будет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне не зашёл кодиак, и судя по многочисленным отзывам не только мне. Но в любом случае всё это субъективно. Если нравится то надо брать, то что нравится. Рафик тоже по первым картинкам сначала напугал, но в живую оказался очень даже интересен
Ну тут вкусовщина конечно.
Однако стоимость каско и отсутствие интереса угонщиков (а значит не надо тратиться на охранку) окупает какие-то внешние недостатки, имхо
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Можно подумать, сигналка кого то останавливала))
Сигналки это для тигуанов и кодьяков, чтобы автозапуск и прочие сервисные ништяки.
Раву и прочим япам надо противоугонные системы ставить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pepelac

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В салоне равчик от Дастера не далеко ушёл и это за 2.7м.р. Тигуан за 2ляма будет поприятнее в салоне.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Душа не лежит. Да сейчас по моему на полном приводе и достойных вариантов у французов нет. Если не считать перелицованный X-treil и Дастер) Да и при продаже они в цене теряют сильнее всех.
Колеос в России больше не продается. А перелицованный Дастер - это что ?

Вот вроде не самая интересная для угонщика машина, да, постановка, но она показывает, как все может быть:
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
У французов есть свой шарм и комфорт, но надёжность конечно....
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
ХЗ, как бы я ни беспокоился о следующем хозяине, как бы для него ни хотел добра, я не смог купить машину, у которой всё торпедо ходуном ходит от прикосновений, кузов обтянут фольгой, клавиши разбросаны по салону какими-то наркоманами, часть вообще без подсветки (проходил уже кнопки зеркал без подсветки - каждый вечер при парковке матюкался), а манагеры ходят с мордами, будто не телеги, а майбахи продают. И покататься не дали, я упорный, стал искать по знакомым, а один сразу говорит: "если любишь притопить - забудь, машина адекватна только в овощном режиме, в динамичном швыряет зад." Это было уже слишком.
Но посадка понравилась, этакий хайлендер прошлого поколения.
 

ДимаБор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
37
Благодарности
24
Автомобиль
тигуан
Все мы разные и разное нравиться. Был у меня РАВ, что до этого нового, всем удобен и надежен, но даже по легкому бездорожью не ехал, не знаю как новый, до этого Х-трейл был дак он там же проезжал не задумываясь.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,307
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу