Toyota RAV4 new

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
магазины не ездим? А на паркинге у Вас охрана проверяет документы у тех кто выезжает?
Согласен, но неужели прям так все печально с RAV4? диалоговая сигналка и 2 замка на капот это ерунда все?
Кстати я заказал в двух салонах две комплектации, в одной Comfort, а в другом новейший comfort plus с дополнительной кнопкой запуска и светодиодными фарами. Вот думаю может нафиг кнопка нужна?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Бери раф,ликвидность на вторичке,атмосферник,салон,качество,надёжность.... ........
У меня у брата РАФ4 2,5 полноценный автомат в топе....
после Тигуана 2,0TSI 2009 года, ездит и плюется.
Салон больше Тигуановского, но эргономика это жесть.
По поводу надежности нескажу, но тормозные диски перед в 40 тыс км выработались до минимального допуска.
P.S. брат ниразу не гонщик)
Минус ТО раз в 10 тыс
Минус страховка дорогая
Минус Риски по Угону

Единственный плюс наверное это ликвидность на вторичке
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
У коллеги по работе есть Рав4 дизель, частенько зимой приезжает на такси, ибо "не завелась". Весной мучался с троением, победил или нет - не знаю. Все машины сейчас одинаково ломучие, высокая надежность это миф. Машину не успели еще купить, а уже думаем как продать, нафиг такая жизнь.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Согласен, но неужели прям так все печально с RAV4? диалоговая сигналка и 2 замка на капот это ерунда все?
Кстати я заказал в двух салонах две комплектации, в одной Comfort, а в другом новейший comfort plus с дополнительной кнопкой запуска и светодиодными фарами. Вот думаю может нафиг кнопка нужна?
Если есть возможность взять без кнопки- конечно лучше без кнопки. меньше проблем, но можно сделать и что с кнопкой будет безопасно.
у меня у друга отключен штатный ключ пока метку не увидит автомобиль. 100% защита от "удочки".
Минимальный комплект на рав это диалоговая сигнашка с GSM, замки на капот, блокировка CAN, иммобилайзер.
В дополнение я бы поставил еще что нибудь типа "иглы" и GSM маяк.

Для тех кому не лень еще блокиратор на рулевой вал....
и тогда только эвакуатором...
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
У коллеги по работе есть Рав4 дизель, частенько зимой приезжает на такси, ибо "не завелась". Весной мучался с троением, победил или нет - не знаю. Все машины сейчас одинаково ломучие, высокая надежность это миф. Машину не успели еще купить, а уже думаем как продать, нафиг такая жизнь.
Не пугайте меня, а то на солярисе останусь :D
С автозапуском у родителей -42 морозы ночевал, автоодеяло и автозапуск по температуре рулят, на новой тоже без автозапуска не представляю пока жизнь.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
но тормозные диски перед в 40 тыс км выработались до минимального допуска.
на днях летел с человеком в самолете рассказывал как на служебном прадо заменил дилер его идеальные тормозные диски с оригинальными колодками на конченные диски с масумой..
Можно быть уверенным если от машины не отходить...
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
С автозапуском у родителей -42 морозы ночевал, автоодеяло и автозапуск по температуре рулят, на новой тоже без автозапуска не представляю пока жизнь.
Про автозапуск не скажу, но ниже -25 у него начинаются проблемы.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Про автозапуск не скажу, но ниже -25 у него начинаются проблемы.
Вроде с любыми дизелями такое, выше в новости же написали что предпусковой подогреватель в комплекте с дизелями будут ставить. Грамотно же, люди просят, люди получили.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
-42 ........... автозапуск по температуре рулят
главное сосульки сбивать с выхлопа.... а то был у нас такой... пару дней постоял с автозапуском так у него вся выхлопная льдом заросла

Добавлено через 53 секунды
предпусковой подогреватель в комплекте с дизелями будут ставить
на севере ставят Бензиновый предпусковой с отдельным баком на дизельную машину... Если солярка замерзнет и вэбаста тоже не запустится)
 
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
у меня у друга отключен штатный ключ пока метку не увидит автомобиль. 100% защита от "удочки".
А я где-то прочитал, что и метку можно транслировать или транслировать 2 сигнала это уже элитугон?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А я где-то прочитал, что и метку можно транслировать или транслировать 2 сигнала это уже элитугон?
враньё... у нее очень короткой время ожидания ответа... плюс диалог..
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
главное сосульки сбивать с выхлопа.... а то был у нас такой... пару дней постоял с автозапуском так у него вся выхлопная льдом заросла
Вот у соляриса все путем, труба вниз, паркуешься чтобы наклон был соответствующий и за 3 ночи ни намека на сосульки.

P.S. Позвонил в Ford, у них под госпрограмму Titanium 4wd экобуст подходит, еще больше головняка.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Весь вопрос - какого года? Вроде последний рестайл хвалят. Эргономика это да.
2015 г.в

Добавлено через 2 минуты
на днях летел с человеком в самолете рассказывал как на служебном прадо заменил дилер его идеальные тормозные диски с оригинальными колодками на конченные диски с масумой..
Можно быть уверенным если от машины не отходить...
нет нет диски сточились естественным путем, а не с помощью мастеров сервиса

Добавлено через 2 минуты
P.S. Позвонил в Ford, у них под госпрограмму Titanium 4wd экобуст подходит, еще больше головняка.
Форд неплохой вариант, но прожорлив (оф. тех характеристики +30%)
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Если солярка замерзнет и вэбаста тоже не запустится)
У меня тоже дизель и помню 1 зиму температура упала до -38, но завелась моя машина без проблем. Хотя мы может с коллегой на разных заправках заправляемся, я только на Лукойле.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Это дорестайл, рестайл по изменениям сильно лучше получился, дизайн, мягче подвеска, мягкий пластик дверей, лучше шумка и др.

Добавлено через 2 часа 23 минуты
Позвонил опять в volkswagen и можно все таки под госпрограмму натянуть 1.4 DSG 4WD Comfortline + Media. Правда с доплатой 150 тыс от 1450 (итого цена 1.6 по трейд-ин).
Появился весомый плюс перед равом, хоть и дороже но полный привод. Но блин, опять же, вроде нафиг не нужен особо.
 
Последнее редактирование:

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Так что "табуретка" это РАВ или нет?
2.0 как то не особо "тянет", а 2.5 вроде по лучшее
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Появился весомый плюс перед равом, хоть и дороже но полный привод. Но блин, опять же, вроде нафиг не нужен особо.
вы наверно не ездили на 4вд зимой. просто пока не попробовал, не понимаешь всей его прелести
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Но блин, опять же, вроде нафиг не нужен особо.
в вашем городе и не нужен полный привод? да ну на фиг- не верю. он даже в столице зимой помогает хорошо
 
Сверху Снизу