Toyota RAV4 new

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Grisha70,
Не бомбите, кому надо сами покатаются и на тигуане и на rav4 и выберут то что понравится. Даже без легенд про надежность у рав4 хватает преимуществ перед тигой 2. Коверкание названия это вообще детсад. Рифмы еще придумайте обзывательные.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Не хочеться спорить,это проходили давно по методичкам,программам самообучения по Халдексу,как только появился Тигуан,тогда все косточкам разобрали работу Халдекса ,больше спорили о том ,что может быть 100 и 0,не стоит так категорично:az:
Всё как раз категорично и однозначно. Не может на переднюю ось передаваться меньше, чем на заднюю, если передняя жёстко постоянно подключена к двигателю, а задняя через муфту. Максимум 50:50.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10093
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Всё как раз категорично и однозначно. Не может на переднюю ось передаваться меньше, чем на заднюю, если передняя жёстко постоянно подключена к двигателю, а задняя через муфту. Максимум 50:50.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10093
Блажен ,кто верует..не буду сие даже коментировать,это давно прошли еще 2010 и веточка об этом имееться,если документот ВАГа с графиками,который я Вам в личке дал уже не аргумент :p Далее флуд об этом без меня,скучно..
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Блажен ,кто верует..не буду сие даже коментировать,это давно прошли еще 2010 и веточка об этом имееться,если документот ВАГа с графиками,который я Вам в личке дал уже не аргумент :p Далее флуд об этом без меня,скучно..
А я и не верующий. Я верю только в физику и аргументы основанные на физике и других науках. Вы неправильно истолковываете график в котором нарисован крутящий момент на задних колёсах 100% ? Неужели вы верите, что там действительно будет момент 100% а на передних сколько будет? 0% ? Имеется ввиду, что момент будет действительно 100% от того который может быть на кардане, а на кардане может быть не более 50. Я прекрасно понимаю, что мои доводы вы слушать не хотите, потому больше не собираюсь что-то доказывать. Может кто-то и попробует.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А я и не верующий. Я верю только в физику и аргументы основанные на физике и других науках. Вы неправильно истолковываете график в котором нарисован крутящий момент на задних колёсах 100% ? Неужели вы верите, что там действительно будет момент 100% а на передних сколько будет? 0% ? Имеется ввиду, что момент будет действительно 100% от того который может быть на кардане, а на кардане может быть не более 50. Я прекрасно понимаю, что мои доводы вы слушать не хотите, потому больше не собираюсь что-то доказывать. Может кто-то и попробует.
Не думал, что так все запущенно.Физику надо знать ,а не верить,верят в Бога.График просто показывает возможность изменения,а не отнюдь реальные цифры,они есть у офф.Лэндровера по последнему Фрилу.А вообще ,стоило начать с изучения видов и работы межосевых диффов ,постепенно переходя к LSD,потом EMCD ,тогда и дальше будет понятен Haldex.Обращайтесь в личку,здесь это есть флуд:eek:
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
А я и не верующий. Я верю только в физику и аргументы основанные на физике и других науках. Вы неправильно истолковываете график в котором нарисован крутящий момент на задних колёсах 100% ? Неужели вы верите, что там действительно будет момент 100% а на передних сколько будет? 0% ? Имеется ввиду, что момент будет действительно 100% от того который может быть на кардане, а на кардане может быть не более 50. Я прекрасно понимаю, что мои доводы вы слушать не хотите, потому больше не собираюсь что-то доказывать. Может кто-то и попробует.

Спереди передний дифференциал же стоит с шестеренками, момент идет через них, а потом на карданный вал. Передние колеса в передаче момента, как то особой роли в этом не играют.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Спереди передний дифференциал же стоит с шестеренками, момент идет через них, а потом на карданный вал. Передние колеса в передаче момента, как то особой роли в этом не играют.
Момент на задние колёса не идёт через шестерёнки переднего дифференциала.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чуть подкорректирую,если не возражаете.При резком старте 10/90,дословно почти весь момент передаеться назад.
Нет именно 50/50 и это не мои домыслы а инфа от спецов на VW OffroadExperience по техдокументации. Они точно в курсе всех особенностей полного привода Тига, Тура, Амарока от и до.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
https://www.drive2.ru/b/1488033/

Добавлено через 2 минуты
Натыкаясь на очень большое количество ошибочных заключений по работе муфты Haldex на полноприводных автомобилях я решил написать эту статью. Больше всего меня расстраивают автомобильные журналисты, включая авторитетные российские издания, которые зачастую пишут полную чепуху до конца не разобравшись в принципе устройства муфты.
Самая распространенная ошибка заключается в том, что большинство путает принципиальное устройство муфт разных поколений. Для понимания принципа работы мы воспользуемся официальной документацией VAG используемой для самообучения своих сотрудников. Ссылки я привожу в конце статьи.
Для начала поймем общий принцип работы подключаемого полного привода (обозначаемый как AWD). Главным отличием подключаемого полного привода от постоянного полного является отсутствие центрального дифференциала. Это означает, что при стандартных условиях большая часть крутящего момента передается на одну ось (в случае Haldex — на переднюю), а при необходимости подключается задняя ось.
Серьезное заблуждение заключается в неправильном понимании распределяемого момента. Чаще всего путают степень распределения крутящего момента и процент блокировки муфты. Итак, в случае с подключаемым полным приводом муфта может блокироваться в пределах от 0 до 100%, при этом во всех поколениях муфты Haldex присутствует небольшое давление в гидросистеме, которое обеспечивает 5-10% предварительной блокировки муфты. Это сделано для того, чтобы убрать зазоры между дисками сцепления в муфте и ускорить процесс блокировки муфты.
При этом следует понимать, что передаваемый на оси крутящий момент может распределяться в пределах от 100:0 (весь момент подается только на переднюю ось) до 50:50 (крутящий момент распределяется на переднюю и заднюю оси поровну). Это означает, что на заднюю ось невозможно подать бОльший крутящий момент, чем на переднюю.
При этом также важно (!) понимать, что при любом распределении момента по осям собственно потери крутящего момента НЕ ПРОИСХОДИТ. Он всегда передается в полном объеме, но разные его доли подаются на переднюю и заднюю оси.

Добавлено через 1 минуту
Выдержка из ссылки
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Господа,
вам не кажется, что вы отдалились от основного названия данной темы???
 

Flarus72

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатаринбург
Автомобиль
Tiguan
Смотрел на днях обзор по телевизору программа Авто+. Там новый РАФ4 сравнивали с Тигуаном ... предпочтение отдали Тигуану! Посмотрите (запись) обязательно очень интересно! Четко в голову вошло то что РАФ4 новый жестче стал предшественников!
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Выбирал между Рафиком и Тигуаном. У Рафика только одно преимущество. Он намного меньше дешевеет на вторичном рынке.
Зы. Выбрал дизельный Тигуан :))
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Flarus72,
Это какую то старую передачу смотрели, рестайл 2016 заметно мягче стал предшественника.
А у рафика преимуществ достаточно перед тигуаном если говорить о средних комплектациях (комфортлайн тигуана и комфорт плюс rav4).
Смотреть передачи и обзорщиков себя не уважать, машину себе покупаешь поэтому и самому надо все облазить и протестить и выбирать для своих задач а не что какому то тестеру кажется. Я месяц между салонами VW и тигуана гулял в обоих были авто заказаны. В итоге RAV4 победил по многим параметрам.
В ютубе явный заказ по VW, неадекватные тролли хающие тойоты под каждым роликом.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
дык... это, хрена ты тут делаешь тогда? солярис, рав..:eek::eek::eek: тиги у тебя не было я так понял? ну зарегался, ну почитал про болячки тигуана (хотя чтобы прочитать не обязательно регаться) и хвастаешься какой ты дартаньян и выбрал рав?
хочется поспорить и поучаствовать в срачике? а я тебе так скажу, когда тигуан выбирал -почти на всех брендах прокатился, а на раве не ездил -потому как придя в салон уже рвотные рефлексы подступали от нового дизайна, а открыв дверь и посмотрев на салон... я больше к нему не подходил. Вот так вот.
 
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Wrecker,
Бомбануло так бомбануло, может еще и адрес вычислил мой? Тема для новичков вообще то определяющихся. Тигуан я тестдрайвил, дизайн и салон абсолютно дело вкуса, о которых как говорится не спорят. А если спорят то недалекие люди. Кому и спортаж4 почти порш каен а кому то жаба. RAV4 попросту больше размерами и дизайн в определенных цветах более чем достойный и выделяющийся в потоке. С новой светодиодной оптикой вечером там вообше все очень достойно особенно при установке LED противотуманок от Lexus.
А преимуществ полно именно по салону - места сзади больше, наклон спинок гораздо больше, багажник больше, посадка выше, воздуха больше в салоне, руль толще. Ну и главное для меня трансмиссия в городе - DSG не понравился реакциями, ткань салона в комфортлайне не понравилась, подлокотник который постоянно надо поднимать и он просто жесткий. Все мое имхо.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
бомбануло, вычислил адрес... тебе сколько лет? а, не отвечай, каникулы же начались. Буквально вчера на светофоре увидел новую короллу у которой на заднем сиденье постелен ковер, ковер карл!! с характерным рисунком (т.е. это не тряпка и не чехол, а именно ковер) о чем это говорит? это абсолютно другая целевая аудитория, Рав можно сравнивать с Сузуки гранд витара, с колеосом.. какие там еще есть утилитарные повозки с "неменяющейся ценой на вторичном рынке". Опомнись, объективно безо всяких "имхо" и "личных мнений" - Рав это ведро с вариатором, застрявшее по технологиям в прошлом веке (про дизайн я молчу т.к. это сугубо индивидуально, но если его затронуть- там вообще тушисвет) И человек, хвастающийся что выбрал самое убогое ведро из всего многообразия паркетников -это как признаться в своей глупости :)

Добавлено через 30 минут
и редактировать\добавлять сообщения после это так здорово...добро пожаловать в интернет, с подключением тебя
 
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Wrecker, узбагойзя, тигуан лучшая машинка в мире, побереги нервы, инфаркт хватит.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
да при чем тут тигуан, я про людей, которые в 2017 году покупают ведра из прошлого века, да еще и хвастаются этим, это так забавно выглядит со стороны
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Wrecker, да как скажешь, покатаюсь на ведре, не волнуйся, иди в тойоты еще на задние ряды позаглядывай там так много интересного :D Тебе же это так безразлично.
 
Сверху Снизу