Toyota RAV4 new

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Я как раз на нем отъездил 4 года на тиге и 2 года на мондео и ИМХО все сосвсем наоборот.
пруф выше по ссылке он уезжает на старте от 2,5 рав4

у меня диель на роботе был - оч ззлой.. нажал - поехал
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Дизель с места сначала тупит
Дизель тупит? Что-то новое. Улетает со светофора вперед всех. Да еще и со второй передачи :)
Конечно - если педаль "гладить" - то может и "тупит"
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
пруф выше по ссылке он уезжает на старте от 2,5 рав4
Я не против что уезжает.


у меня диель на роботе был - оч ззлой.. нажал - поехал

Да и мне нравился дизель на ходу. Но с места реакция на газ заторможенная
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...Дизель с места сначала тупит, а когда раскручивается выстреливает , тока там уже жопа другой машины -)))
у Вас наверное какой то неправильный был дизель или не турбо или еще чаво :confused: у меня как раз все на оборот как Вы говорите :ay:
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
До 1750 оборотов . Но самый главный затуп у педали газа .Подчеркну на с места!

Добавлено через 2 минуты
у Вас наверное какой то неправильный был дизель или не турбо или еще чаво
Даже два . Дело видимо в том , что я на турбодизеле пытаюсь ездить как на атмобензине большого объема
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Скиньте хоть в личку схему по которой удалось купить на 450 тыщь дешевле

Да никакой схемы не было :) Просто знакомый из лизинговой компании предложил этот вариант взамен фокусов, типа объём больше, а цена почти одинаковая + внешний вид презентабельнее чем у фокусов))) в минусах конечно больший расход бензина и более дорогое обслуживание.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
хз пока раскрутится до нужного подхвата - оно уже не нужно, но когда раскрутится валит конечно только шляпу держи

Вот абсолютно точно такие же были ощущения, когда я тестировал в один день Камри 2.5 и сразу же RAV4 2 литра вариатора. После соляриса 1.6 АКПП камри прям совсем не впечатлил ускорениями при городском маневрировании до 60 км/ч, но зато когда пустая полоса и нажимаешь педаль, то валить начинает после 70-80 когда и не надо уже совсем.
А когда сразу же после камри тестировал 2 литра вариатор RAV4 так наоборот именно маневренность отметил. Т.е. когда за кем то едешь 40 и нужно быстро влево и обогнать ощущения были гораздо ближе к легкому солярису, который в городе мне реально нравился возможностью к быстрым маневрам.
В итоге 2.5 АКПП у камри и рав это трассовая связка в первую очередь.

Когда тестил 1.4 тига мне не понравились рандомные задержки на быстрые продавливания газа, а еще то что не едет до 2000 оборотов. 2л у RAV4 имеет максимальный момент на 3600 об/мин, поэтому на 2 тыс оборотах нормально тянет и от этого и экономичен в городе. Я сейчас вообще в режиме эко по городу езжу, чуть подольше реакции на задержки газа, но абсолютно адекватно маневрируя в городе прям подстраиваясь под тебя на ходу и где надо раскручивая до 4000 оборотов и после сброса газа и даже небольшого оттормаживания держа 3000 оборотов ожидая новые ускорения.
Но конечно же вжимать в кресло после 80 км/ч вариатор не будет, его цель обеспечивать надежное без задержек максимальное ускорения.
Кому нужны турбопинки и именно предельные ускорения это к DSG и турбо.

Добавлено через 42 минуты
Да, кстати еще одна немаловажная тема городской эксплуатации - симбиоз яндекс пробок и родного ГУ. У RAV4 это решается во всех комплектациях. Для родных 7 дюймовых экранов есть замечательные навблоки NT3025 со встроенным в родную систему андроид-приложений без андроидовской мишуры. Музыку онлайн с контакта слушаю на фоне яндекс пробок и все переключения хендсфри-навигация-медиа выполняются вслепую однократными нажатиями кнопок на ГУ или руле. Вопросы к звуку так же отпали, т.к. в яндекс музыка и вконтакте звук гораздо лучше чем в родном плеере.
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Да никакой схемы не было Просто знакомый из лизинговой компании предложил этот вариант

Думаю одно слово лизинговая уже является схемой. Никто вам за наличные по такой цене не продаст


более дорогое обслуживание
По сравнению с Тигой запчасти у аута в 2-3 раза дешевле
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Думаю одно слово лизинговая уже является схемой. Никто вам за наличные по такой цене не продаст

По сравнению с Тигой запчасти у аута в 2-3 раза дешевле

Я же написал, что машины покупались на компанию в качестве разъездных для сотрудников и лизинг удобен во всех отношениях при покупке на ЮЛ.
Причём тут Тига? Содержание аута сильно дороже фокуса, с этим нет смысла спорить, надеюсь хоть ломаться и простаивать не будут.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Я же написал, что машины покупались на компанию в качестве разъездных для сотрудников и лизинг удобен во всех отношениях при покупке на ЮЛ.
То есть физическому лицу за наличные за 1.1 такую машину не купить ?
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
До 1750 оборотов . Но самый главный затуп у педали газа .Подчеркну на с места!
Я ухожу на обгон без проблем. Педаль надавил - вжимает в кресло. Никаких затупов.
Дизель у вас какой-то не такой :)
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Я ухожу на обгон без проблем.
Да читайте же внимательно.

С места! Когда скорость 0 ( ноль ) км.ч.

Нажимаешь газ ,а реакция на нажатие через вечность. Потом выстредивает, но к 3000 оборотов потухает.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
То есть физическому лицу за наличные за 1.1 такую машину не купить ?

Почему это не купить? Тачка неликвидная, на 17-й год дилеры хорошо торгуются и дают скидки. Просто с людьми нужно разговаривать, а не сразу платить деньги по РРЦ с сайта.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
лизинговой компании
1.1 это наверно вы посчитали за минусом ндс и ндфл, которые вы поставите в затраты
я так тиг брал. 1.2 сумма оплаты, 0.9 после экономии ндс и ндфл
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
1.1 это наверно вы посчитали за минусом ндс и ндфл, которые вы поставите в затраты
я так тиг брал. 1.2 сумма оплаты, 0.9 после экономии ндс и ндфл

Да нет, с учетом НДС машины обошлись меньше миллиона. Она же в простой комплектации с самым овощным мотором. За что там платить больше. Вы не думайте что за 1.1 лома вам отдадут В6 с кожаным салоном и т.д. Вот в такой комплектации машины https://auto.ru/cars/new/sale/1069919744-c200f

Добавлено через 1 минуту

Мой бизнес не связан с продажей Авто
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Вот в такой комплектации машины

Эта комплектация у продается за цену в объявлении,а именно 1 320 000. При условии трейдина , кредита и КАСКО . За наличный после всех торгов в лучшем случае 1 560 000. По прайсу это машина стоит 1 659 000 .

Как Вам ее продали за 1 100 000 ? !

Вы либо выдаете желаемое за действительное. Либо очень сильно лукавите.


Что косвенно подтверждает Ваш отказ помочь купить машину по такой цене .

Мой бизнес не связан с продажей Авто

Я теперь не уверен даже есть ли у Вас ТЛК.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
konstantin941, смешной Вы человек :rolleyes: Мне вера/не вера какого-то форумного персонажа безразлична от слова совсем :D
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
смешной Вы человек

Человек откровенно врущий , так как не может подтвердить ни одного своего слова.
Смотрится намного смешнее.

Более того Вы своим враньем вводите одноклубников в заблуждение.

Врочем Ваше отношение в людям пришедшим обсудить свой выбор понятно.

какого-то форумного персонажа безразлична от слова совсем
Если Вам попонтоваться это лучше в другом месте .
Диванные эксперты тоже мало кого интересют
 
Сверху Снизу