Toyota RAV4 new

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Я у него уже года три в игноре. Но вдруг он как то мне ответил. я удивился. С его слов, тех кто в игноре он не видит, а вот если их кто то цитирует, то цитаты видно. Так что видит он все, почти.
не слишком ли много внимания заурядно-посредственному персонажу? :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,680
Благодарности
1,713
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
не слишком ли много внимания заурядно-посредственному персонажу? :)

А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времён Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
что-то я не понимаю связи между обсуждением на авто форуме тоетовских норкоманов и твоей школьно-пубертатной фиксацией поведения
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,963
Благодарности
1,659
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да по последнему ролику, салон равчика жесть дешевка. Реально людям не важно в каком они салоне находятся? Понятно кому-то пофиг но все же.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времён Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Убогенький какой то ответ. Напиши уж что нибудь полезное. Тебе вообще надо на форум дрочеров, там будешь либо мозги трахать, либо Гондурас обсуждать.

Все такие умники,
пишем, излагаем
И советом делимся,
часто сострадаем.
А когда касается
Что-то лично нас
Как-то вдруг кончается
Мудрости запас

[emoji2398] Людмила Щерблюк
:)))
 

ДимаБор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
37
Благодарности
24
Автомобиль
тигуан

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Да по последнему ролику, салон равчика жесть дешевка. Реально людям не важно в каком они салоне находятся? Понятно кому-то пофиг но все же.
Ну тигуан тоже не премиум далеко. Экономия на спичках. Например, сиденья хоть и удобные, но дизайн для пенсионеров с нехваткой нормального материала. Сиденья эрго с тряпкой на бокувушках вместо кожи, а сиденья с кожей также не дошиты слегка с боку, У рафика в этом плане вид сидений намного приличней. По мне так тигуан и рав друг друга стоят по салону.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Ну тигуан тоже не премиум далеко. Экономия на спичках. Например, сиденья хоть и удобные, но дизайн для пенсионеров с нехваткой нормального материала. Сиденья эрго с тряпкой на бокувушках вместо кожи, а сиденья с кожей также не дошиты слегка с боку, У рафика в этом плане вид сидений намного приличней. По мне так тигуан и рав друг друга стоят по салону.
У Тигуана "кожанные" сиденья как у всех производителей в этом классе - комбинация натуральной и искусственной кожи. Даже у большинства авто из премиум-сегмента так же. Насчёт "кожи" у РАВ4 - не знаю, что Вы там увидели "намного приличней". На мой взгляд, худший салон среди кроссоверов - вонь дешёвого дермантина бьёт в нос сразу после открытия двери. Но это касается только российской сборки. Смотрел ролики американские и европейские - там намного более интересный выбор обивки сидений... Видимо, у нас экономят на всём, чтобы цена не зашкалила...
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
У Тигуана "кожанные" сиденья как у всех производителей в этом классе - комбинация натуральной и искусственной кожи. Даже у большинства авто из премиум-сегмента так же. Насчёт "кожи" у РАВ4 - не знаю, что Вы там увидели "намного приличней". На мой взгляд, худший салон среди кроссоверов - вонь дешёвого дермантина бьёт в нос сразу после открытия двери. Но это касается только российской сборки. Смотрел ролики американские и европейские - там намного более интересный выбор обивки сидений... Видимо, у нас экономят на всём, чтобы цена не зашкалила...
Кстати, одна из причин, почему я не выбрал РАВ4, хотя технически и по внешнему дизайну машина мне понравилась (жена, посидев в салоне РАВ, категорически отказалась от неё).
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,963
Благодарности
1,659
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
, а сиденья с кожей также не дошиты слегка с боку,
С боку? По сравнению с чехлами на молнии без карманов на равчике, у Т2 идеальные кожаные сидения.
Как можно стоить друг друга, когда на раве нет даже подсветки кнопок стеклоподъёмников и салон весь гуляет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,680
Благодарности
1,713
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как можно стоить друг друга, когда на раве нет даже подсветки кнопок стеклоподъёмников и салон весь гуляет.
И еще труба глушителя какая то торчит.
И ТО через 10 тыс. км.
Куда это годится.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, скажите пожалуйста, правда считаете что омыватель фар на авто такая необходимая вещь, что из—за её отсутствия стоит избавляться от авто?
У меня был такой опыт. Очень неприятно когда приходится на трассе останавливаться и мыть фары. Хорошо если есть где стоять. А вот когда встанете на обочине и вас обдадут грязью проезжающие мимо машины, становится грустно и обидно...


ВиталяГаз, с полным приводом вы сильно ошибаетесь. ФВ ушёл от разности скоростей по осям. Единственное что осталось это контроль педали "газа" и температура масла, но при этом датчика температуры в муфте нет. И конечно же скорости автомобиля. А знаете ли то, что муфта в покое стоя на автохолде уже имеет преднатяг?) При том, что ни одно из колёс не вращается и педаль не нажимается)))
А есть ли на Тоёте Эл. межколесная блокировка передней оси?

Есть имитация.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
У тигуана сенсор СНАРУЖИ срабатывает от воды если только на мойке. Тойота как всегда сделала минимально возможный вариант, даже резиновую прокладку зажмотили. Теперь у владельцев начинаются проблемы от попадения воды ВНУТРЬ. Автомобиль бесконечно пытается закрыться

Судя по форуму тойоты махание ногой так же постоянно не срабатывает. Разница в том, что средний владелей ВАГап задолбает диллера такой проблемой и тот постоянно будет менять сенсор за счёт представительства. В Тойоте владельцу скажут "особенность эксплуатации" и отправят домой. Поэтому ВАГ убрал неудачную конструкцию, а Тойота оставила. В нормальной ситуации должны были б поправить, но нет.

А ещё любимая отмазка дилеров Тойоты - это сторонняя сигнализация, магнитола, коврик в багажнике и т.п., идите лесом, уважаемый владелец. ВАГу в среднем дополнительная противоугонка вообще не нужна, и дилеру придётся разбираться с проблемами владельца.

Попробовал и остановить и при открытии. Крышка нормально останавливается при движении вверх. Усилие для остановки требуется минимальное.


Ещё немного почитал форум Рав4. Особенностей эксплуатации реально немало... Буду иногда сюда накидывать интересное.
Например, сила ВСЕХ подогревов зависит от степени заряда аккумулятора. Если есть недозаряд, то сидухи почти не греются, лобовое не оттаивает. Проблема опять в экономии тойоты. На этот раз решили сэкономить пару релюх и напряжение в бортовой сети не постоянное, а зависит от напряжения на аккумуляторе. В итоге напруги не хватает на полноценное включение обогрева. Владельцу надо или километры наматывать, или аккум домой на зарядку таскать...

С сенсорами у Тойоты другая на самом деле проблема. Сенсор закрытия расположен на горизонтальной поверхности, это очень удобно для пользователя. Но там остаётся вода, отсюда и есть некоторые проблемы с этим у некоторых людей. В принципе ничего критического, но я бы датчики немного изменил.

Датчик открытия багажник ногой не срабатывает чаще всего от неправильного пользования. У меня не было с ним пока проблем. Не все знают, что мало махнуть ногой, надо ещё на шаг назад отойти. Так задумали инженеры. Грязь с крышки тогда не попадает на одежду. Если не отходить, то хоть замашись. Крышка не откроется.

Нормального форума у РАВ4 нет. Есть некая трибуна, куда залазят все кому не лень и кричат всякую хрень. Модераторов технически грамотных нет. Поиска даже нет. Платформа 15 летней давности. Всё на общественных началах. Тойота не пользуется никакими средствам общения с потребителями в России. Им вообще похоже наплевать на продажи в России. Возможно они им не выгодны. Иначе как понять такой дефицит в машинах?

Про то что по разному работает обогрев стекла я знаю. И видел причины на которые там ссылаются. Фантазия там у авторов буйная... Трибуна она такая. Залез, надо кричать.
На самом деле всё проще простого. Если включить электро обогрев на полную мощность в мороз, стекло треснет. Его работа связана с работой печки. Только после определённого порога нагрева ОЖ в системе, начинает работать хорошо элек обогрев. В принципе так у всех.




Эмм, а 2500 и выше с ручным управлением передачами по дороге домой религия не позволяет сделать ? Или недополученные знания ? Какие проблемы - ну сделай передачу поменьше, пусть порычит, зато батарея подзарядится. А тем, кто работает в большом граде, а ездить обратно и на работу надо с мелкого - так вообще лафа, даже ручные передачи включать не надо - поставил спортрежим и погнал. Или у РАВ такого нет ?

У Тойота раньше была проблема с АКБ. Я об этом так же писал. Сегодня её нет. Причём решили они данную проблему очень оригинально и просто. Сделали так, как я предлагал три года назад. Это конечно скорее всего совпадение... но кто знает. Главное сделали.


Если честно, то сравнивать электросхемы желания нет. На тигуане нет просадок на 1.5-2 вольта бортовой сети при работающем двигателе и недозаряженном аккуме. Обороты хх поднимаются, если генератору нужно, но на потребителей это никак не влияет. Может быть на форуме рава раскопают, как именно Тойота налажала, тогда и почитаю.

Осталось информацию на осциллограф вывести, чтобы с вечера знать, когда надо "зажечь" по дороге домой :D
Хотя я лучше пока просто на другом авто буду ездить


Дело не в просадках напряжения. Так раньше работала электрика у всех. Нет разделения бортовой сети и сети заряда АКБ. Везде напряжение одинаковое. У Тигуана оно разное. И так же меняется напряжение заряда АКБ. Бортовое напряжение при этом стабильно. Данная схема более сложная, дорогая и капризная. Тойота пошла иным путём.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Мне кааться он все-равно читает ("игноры" можно прочитать) - интересно жи, чего там понаписали игнорируемые.

НИКОГДА не читаю то, что пишут люди, которых я не хочу читать. Спасибо модераторам данного форума за такую фишку!!!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я ж говорю, функционал есть весь. Единственно, сразу не увидишь - надо, чтобы кто-то процитировал заблокированного. Ну или там при вот прям при тебе ответе заблоченного покажут сообщение, если сидеть в теме и вдруг раз! и ответили, что мол, тут отвечено, не хотите посмотреть ?

Раньше действительно так было. Сегодня это исправили. Не пытайтесь цитировать, напрасная тратта времени.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
К сожалению я сегодня редко езжу на Тойоте, ещё реже на Тигуане. Стал немного его даже забывать. Вчера попал в салон, впервые в реальности увидел рейстал...

Я в ужасе! Всё стало настолько дешёвым. Заменили пластик, обивку. Машина выглядит ужасно! После неё наш Тигуан просто класс! А РАВ4 просто премиум. Кто станет менять машину на это? Никогда я не видел раньше на машинах таких щелей. Даже ВАЗ делает пластик лучше.

IMG_2943.JPG IMG_2945.JPG
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну и немного о работе АСС Тойоты в пробке. Сами сравните с тем, что у Тигуана.... Кстати у РАВ4 обогревы лобового нитевые и это не мешает камере.

Работа Адаптивного круиза (АСС) Тойоты РАВ4 в пробке. Будущее наступило? Будем брать, или пускай сами таким пользуются? — Toyota RAV4, 2.5 л., 2020 года на DRIVE2

 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
За 3-5К можно в тигуан заливается параметрия для TJA и он едет аналогично в подобных ситуациях. Ещё и кнопка рест на левой стороне руля, т.ч. локоть на окно, палец на кнопку и маленькая пауза после остановки уже не так сильно волнует. Я этим летом при поездке на юг на ремонтах М4 горя не знал с тигуановским АСС.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
246
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
На фото выше - позор, если конечно это не шаловливые ручки покупателей. Интересно же, как оно внутри сделано...
Кмк, материалы такие же, как и были. Обивка как всегда от комплектации зависит, пластик в салоне вроде тот же. Хоть подлокотники теперь стали под кожу, т.ч. местами даже лучше стало.
 
Сверху Снизу