Требуется регенерация сажевого фильтра

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Хорошо, что нашел эту тему, хоть знать буду-чего это Тиг обороты подкидывает до "больше тысячи" и шуметь начинает- как здесь парни отписались.
До этого Т5 Транспортер и Каравелла так себя не вели, поэтому немного напрягся, когда услышал и увидел такие "новинки" в Тигуане.
Он действительно включает прожиг по одному ему ведомому алогитму- когда и насколько. Причем это бывает нередко, когда машину ставишь на стоянку.
Хотя по езда по месту занимает(в километраже) не решительный максимум, так скажем, и по трассе периодически езжу этак по сотенке-другой км в один конец, в среднем.... Ну не медленно, так сказать. Все равно прожигается Тиг регулярно. Ну да и пускай-думаю. Во-первых- сажевик чистит, во-вторых..... Как будто можно что-то в этом поменять! Задумали так фрицы- вот и славно.
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Почему-то такого не замечал 8к пробег
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Тоже очень часто замечаю. При поездках по городу думаю каждые 100-150 км примерно. Первый раз обратил внимание по приезду из автосалона, на пробеге 100 с небольшим километров. Обороты повышенные, шум вентиляторов, запах подгоревшей краски или чего-то такого. Лью Танеко от Татнефти.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Тоже очень часто замечаю. При поездках по городу думаю каждые 100-150 км примерно. Первый раз обратил внимание по приезду из автосалона, на пробеге 100 с небольшим километров. Обороты повышенные, шум вентиляторов, запах подгоревшей краски или чего-то такого. Лью Танеко от Татнефти.
У меня на Танеко тоже частенько.
На ГПН гораздо реже
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Чью солярку льете?

Вот обороты вроде заметил вчера было 1000-1050, но по оборотам редко, чаще то что глушу по приезду и долго дует вентилятор охлаждает что-то. Лью Газпромнефть опти. Масло чёрное но ни грамма за 8к не убавилось. Вот ещё думаю менять ли его до 15к никак не рушу данную делему
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
У меня 5 тысяч пробега, та-же ерунда с маслом. Вчера плюнул , поменял
 

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
У меня 5 тысяч пробега, та-же ерунда с маслом. Вчера плюнул , поменял

Ну даже в руководстве написано не стоит переживать по поводу темного цвета масла дизельного двигателя так как там присадки специальные добавлены и он очень быстро темнеет! Меня больше напрягают гуру которые как то читают умножая среднюю скорость на срок службы масла 300мч и выходит 6000-9000 тыс менять надо хотя сам понимаю масло портится только при сильных длительных нагрузках и зачем его менять если оно на холостых не перегревается, а вваливать до 1го ТО я решился лишь разок максималку проверить на пустой трассе!
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Хз. .. я такого чёрного не видел даже на Жигулях. . Как-будто сажи в масло намешали
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
масло портится только при сильных длительных нагрузках и зачем его менять если оно на холостых не перегревается


Вы серьезно считаете, что масло портится только от температуры?! Если на холостом ходу у любого двигателя разъединить систему вентиляции картерных газов, то Вы уведите дымок даже на новом двигателе. Это из камеры сгорания газы и не сгоревшее топливо прорываются в картер с маслом. В результате, при длительной эксплуатации, Вы получаете масло+топливо+г-но от сгоревшего топлива. У масла есть такие характеристики как щелочное и кислотное число. В ходе эксплуатации щелочное число падает, а кислотное повышается. Это сера из топлива вступает в химическую реакцию и образует H2SO4 (серная кислота). Те люди которые считают моточасы более опытны. Рекомендую прислушаться к ним.
 

asklena

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тоже очень часто замечаю. При поездках по городу думаю каждые 100-150 км примерно. Первый раз обратил внимание по приезду из автосалона, на пробеге 100 с небольшим километров. Обороты повышенные, шум вентиляторов, запах подгоревшей краски или чего-то такого. Лью Танеко от Татнефти.

та же дребедень,езжу всего 5 дней,после парковки начинает работать вентилятор и пахнет жженым,позвонила в салон,версия озвучена мне была,которую я здесь еще не читывала:confused:
машину делают в России,что-то там покрашено краской,которая должна обгореть,поэтому запах это нормально,вентилятор по всей видимости на запах срабатывает:D
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
asklena, обороты ХХ повышенные? дайте машине прожечь СФ и, видимо, надо менять заправку. запах горелым в принципе норма при прожиге.
 

asklena

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
asklena, обороты ХХ повышенные? дайте машине прожечь СФ и, видимо, надо менять заправку. запах горелым в принципе норма при прожиге.

на обороты внимание не обратила,потому что жжужание вентилятора слышу только ,когда уже припарковалась.
Заправку менять-у нас не на что((:)confused:
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
на обороты внимание не обратила,потому что жжужание вентилятора слышу только ,когда уже припарковалась.
Заправку менять-у нас не на что((:)confused:

Татнефть, ДТ Танеко. На майские был у вас, заправлялся на кольце у Радиотехники. Очень хорошее было, если судить по паспорту. Лучше пермского ЛУКойла.
А то что вентилятор включается от запаха краски - в ИТС и не такое могут сказать :D Обслуживали у них конторский Фольксваген Кадди, впечатления не очень....
 

asklena

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Татнефть, ДТ Танеко. На майские был у вас, заправлялся на кольце у Радиотехники. Очень хорошее было, если судить по паспорту. Лучше пермского ЛУКойла.
А то что вентилятор включается от запаха краски - в ИТС и не такое могут сказать :D Обслуживали у них конторский Фольксваген Кадди, впечатления не очень....

заправки те,что вы перечислили у нас здесь не в почете-но я учту )):ay:
у Радиотехники-это напротив автосалонов?

ИТС,если честно я вообще шокирована нынче-не сервисом,а продажниками-напоминает продажи пылесосов кирби а ля фильтров блюфильтр,скидки-накидки)
если бы не брали там раньше машинЫ,сбежала бы точно!
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
заправки те,что вы перечислили у нас здесь не в почете-но я учту )):ay:
у Радиотехники-это напротив автосалонов?

Не сочтите за рекламу, но Танеко по характеристикам гораздо лучше того что есть в Ижевске, сравнивал, поверьте. Часто езжу, к родителям. Татнефть это кольцо на улице Ильфата Закирова. https://azs.tatneft.ru/locator
https://azs.tatneft.ru/taneko
 
Последнее редактирование:

asklena

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не сочтите за рекламу, но Танеко по характеристикам гораздо лучше того что есть в Ижевске, сравнивал, поверьте. Часто езжу, к родителям. Татнефть это кольцо на улице Ильфата Закирова. https://azs.tatneft.ru/locator
https://azs.tatneft.ru/taneko

спасибо,я заправлюсь там;)
 

PauL K.

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Привет дизелисты. Сегодня ехал за новым тигом по трассе минуты две в общей сложности, судя по дискам Сити и вероятно дизель. Из трубы шел сизый дым все это время, это регенерация сажевого или какие то проблемы с мотором на новой машине?
У меня сейчас Тур 3 литровый бывало, что выплевывал сажу, но единоразово при интенчивном ускорении. До этого на БМВ вообще такого не было.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
из-за наличия сажевого фильтра как таковой сизый дым, вызванный неисправностью двигателя или топливной не возможен, т.к. сажа будет задерживаться в фильтре.
а вот возникновение дыма при прожиге может указывать на несоответствующий состав солярки, в частности повышенное содержание серы приводит к дымлению при прожиге (правда скорее белым дымом).
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
судя по дискам Сити и вероятно дизель. Из трубы шел сизый дым все это время.

Вероятно все же бензин.:cool:
Дизель не страдает масложором ;)
Ибо сизый дым - это признак горения моторного масла.
 
Сверху Снизу