Три смертельные ошибки зимнего вождения

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Опыта можно набраться за 5 лет, но уважения друг к другу, как было в советской эпохе уже никогда.

Это уже другой вопрос. "Раньше земля была плоская и держалась на трех китах".
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Конечно, качество образования была другое, никто не спорит. И отношение к жизни было другое, другие ценности.



Ну, на дебилов то что ровняться, которые не знают даже курс физики до 5-6 класса. С этими уже ничего не поделаешь, приходиться мириться..
Только, уверен, дебилов хватало во все времена, только им и мопеды то просто так недоступны были, не говоря уже об автомобиле. А сейчас любой даун может купить себе машину, а большинству их дарят родители или спонсоры.

Начинать нужно как минимум с автошкол, но как сделать качественное образование в автошколах в стране тотальной коррупции и нежелания учиться чему либо? ХЗ..

п.с. Я получал права в Германии в 2001г., поэтому могу судить о нормальном уровне образования в автошколе.

Вот про это и статья. И про таких 700 и идет в ней речь.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Surfer Jonny, в телеэфире есть такой канал как 2х2 и там есть передача типа модный девайс называется, как то раз ее видел вот там как раз для поколения айфон вещают
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
И про таких 700 и идет в ней речь.
Новый естественный отбор. Только жаль , что очень часто они забирают с собой и ценный генетический материал

Добавлено через 6 минут
как то раз ее видел вот там как раз для поколения айфон вещают
Нее, не видел, видно я уже не поколение "афон" ))) Меня просто правда бесит, когда в принципе очень хорошее устройство, соотносят с сопливыми подростками. (О, Боже, я старый старый ))))
 
Последнее редактирование:

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Именно этого и добивался бывший министр образования, говоривший на Селигере в 2007 году: «Задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Очень эффективный министр оказался. И ученики достойные…

Золотые слова!
А вы пристали со своими книжками, знаниями какими то и прочей чушью... (сарказм)
:D:D:D:D:D

Хотя мне и самому не так уж много... всего 24. Но текущее положение дел - пугает.
Печально это друзья...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Едешь по трассе без нарушения скорости в левом ряду
в 90% случаях уступают даже в МО, оставшиеся 5% это "я еду свои 90 по правилам
Мда, вот и нашёлся сразу строгий соблюдатель всех правил :rolleyes:
Это называется "ни себе, ни людям". И часто выглядит так: человек в левом ряду обламывается по каким-то причинам ехать с общим потоком справа и, о ужас - в нарушение правил, занимает левый ряд. И едет со скоростью правого ряда. Мне очень нравится, например, обгоны 110 км/ч тех кто едет 105 км/ч в правом ряду. Ну а чё, никто не нарушает зато, ага.

А по теме - самое незабываемое, конечно, это первая зима на пятнашке на всесезонных шинах Кама.
Это просто сказка какая-то! Столько опыта и всё сразу на голову :rolleyes:
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Тигу на свои купил?

Добавлено через 3 минуты
вот и нашёлся сразу строгий соблюдатель всех правил
:rolleyes:
Ну вот у меня тоже есть правило, если меня ВТОРОЙ раз обгоняют справа - то я точно делаю что-то не так (устал или включен режим "я сегодня по правилам")
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
5 страниц темы превратились в споры, чье поколение круче. Ох не нравится мне навешивание ярлыков на разные эпохи. У каждого поколения есть свои положительные и отрицательные качества и каждое поколение имеет в своей среде и болванов и гениев. Да, сейчас по большей части не принято что то делать своими руками, есть для этого специально обученные люди, но они тем не менее есть. Не в том количестве, что еще лет двадцать назад, но больше и не надо. Сейчас мир все больше становится виртуальным, но что с того? Мы все больше и больше зависим от технологий и это уже не изменить, но эти технологии тоже кто-то создает, в том числе и члены поколения айфон, пепси, называйте как хотите. А заложили фундамент этому процессу не кто-нибудь, а их отцы и деды.
Как говорил профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах". Перефразировав на современный лад можно сказать, что мы сами создали общество потребления, стремясь овладеть все более современными гаджетами уже не задумываясь, зачем это нам нужно в результате чего полностью утратили способность творить, думать своим мозгом и создавать что-то своими руками.
Но те, кто еще способны это делать по прежнему обеспечат нас необходимыми девайсами, инструкциями и правилами поведения. Необходимо лишь им следовать. И мы уже получили дорогие игрушки в свои руки, но в головах у большинства по прежнему разруха. Пройдет время и все наладится. Просто технологии опережают в своем развитии изменения в общественном сознании.
А то, что мы все дружно строим общество потребления - это уже аксиома и тут никуда не деться. Привыкайте и получайте удовольствие, а кто не хочет, сделайте что-то своими руками, а не полощите другим мозги.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Rufast, так-то оно так, но становится как-то не хорошо на душе когда кто-то сложивший с себя ответственность за свои поступки и переложивший её на достижения современных технологий забирает с собой кого-то другого, ни в чём ни повинного человека(
Но в принципе, ко всему что творится в головах теперешних жителей нашей необъятной(не зависимо от поколения) приложили руки все, включая и нас с вами.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Айфон это только пример того что мы общество потребления. Покупают его многие потому что это круто и не смотрят на то что использовать его будут на 3%. К покупкам надо относится разумно. Многое покупается то без чего можно обойтись. Работаю в сфере торговли бытовой электроникой, а также её ремонта уже 14 лет и вижу каждый день поколение айфонщиков(сорри).
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
После пары разгонов и торможений на зимней дороге, любой дурак поймет с чем он имеет дело и адаптируется. Как можно не почувствовать, что машина хуже тормозит? Даже мажор на папиной бэхе это просечет и будет тормозить заранее, если не хочет совершить самоубийство.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Мда, вот и нашёлся сразу строгий соблюдатель всех правил :rolleyes:
Это называется "ни себе, ни людям". И часто выглядит так: человек в левом ряду обламывается по каким-то причинам ехать с общим потоком справа и, о ужас - в нарушение правил, занимает левый ряд. И едет со скоростью правого ряда. Мне очень нравится, например, обгоны 110 км/ч тех кто едет 105 км/ч в правом ряду. Ну а чё, никто не нарушает зато, ага.

А по теме - самое незабываемое, конечно, это первая зима на пятнашке на всесезонных шинах Кама.
Это просто сказка какая-то! Столько опыта и всё сразу на голову :rolleyes:

По трассе еду в среднем 110-120 и стараюсь без необходимости держаться правого ряда. Но если уж оказался в левом (при обгоне, при повороте) и нет возможности перестроится в правый, то какого ... я должен уступать тем, которые едут и дро.. теребят ручку света?

Добавлено через 4 минуты
После пары разгонов и торможений на зимней дороге, любой дурак поймет с чем он имеет дело и адаптируется. Как можно не почувствовать, что машина хуже тормозит? Даже мажор на папиной бэхе это просечет и будет тормозить заранее, если не хочет совершить самоубийство.

Знаю нескольких, которых это ничему не научило. Они как летом, так и зимой уже не раз въезжали другим в зад; на "ровном" месте, на парковке показывали свою крутость и тем самым царапали другие машины. И до сих пор дистанция для них - пустое слово. Любят сесть на хвост и держаться так.

Добавлено через 5 минут
5 страниц темы превратились в споры, чье поколение круче. Ох не нравится мне навешивание ярлыков на разные эпохи. У каждого поколения есть свои положительные и отрицательные качества и каждое поколение имеет в своей среде и болванов и гениев. Да, сейчас по большей части не принято что то делать своими руками, есть для этого специально обученные люди, но они тем не менее есть. Не в том количестве, что еще лет двадцать назад, но больше и не надо. Сейчас мир все больше становится виртуальным, но что с того? Мы все больше и больше зависим от технологий и это уже не изменить, но эти технологии тоже кто-то создает, в том числе и члены поколения айфон, пепси, называйте как хотите. А заложили фундамент этому процессу не кто-нибудь, а их отцы и деды.
Как говорил профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах". Перефразировав на современный лад можно сказать, что мы сами создали общество потребления, стремясь овладеть все более современными гаджетами уже не задумываясь, зачем это нам нужно в результате чего полностью утратили способность творить, думать своим мозгом и создавать что-то своими руками.
Но те, кто еще способны это делать по прежнему обеспечат нас необходимыми девайсами, инструкциями и правилами поведения. Необходимо лишь им следовать. И мы уже получили дорогие игрушки в свои руки, но в головах у большинства по прежнему разруха. Пройдет время и все наладится. Просто технологии опережают в своем развитии изменения в общественном сознании.
А то, что мы все дружно строим общество потребления - это уже аксиома и тут никуда не деться. Привыкайте и получайте удовольствие, а кто не хочет, сделайте что-то своими руками, а не полощите другим мозги.

Технологии - это прогресс, в этом нет ничего плохого. Но ими надо пользоваться с умом, а не надеяться на них. В инете неоднократно видел и читал про систему экстренного торможения. Но сколько случаев, когда она попросту отказывала. Вот один из примеров отсутствия головы при пользовании новыми технологиями http://www.zr.ru/content/news/591998-cistema-pomoshhi-pri-tormozhenii-podvela-mazda-cx-5/
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вы на тигуане 200 км/ч ездите?
Т.е. в автомобиле основная потребительская составляющая, по вашему мнению, это максимальная скорость которую может развить автомобиль?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По трассе еду в среднем 110-120 и стараюсь без необходимости держаться правого ряда. Но если уж оказался в левом (при обгоне, при повороте) и нет возможности перестроится в правый, то какого ... я должен уступать тем, которые едут и дро.. теребят ручку света?
Согласен, ситуации бывают разные :az:
Меня как-то на 180-ти сгоняли с левой полосы :) И я рад бы уступить, но тут уже дейстительно "когда возможность предоставится", дабы резко не дёргать руль на такой скорости и не впилиться в соблюдающих правила в правой полосе из-за разницы в скорости.

Раньше принципиально не пропускал людей, которые не просто "просят", а беспардонно прижимаются к заду и слепят в зеркала. Сейчас стал поспокойнее, стараюсь всегда пустить, пусть себе едет как хочет!

Добавлено через 1 минуту
P.S. Ах, да - по теме :)
Заказал себе Bridgestone Blizzak DM-V1, буду липнуть к дороге, теперь можно заходить в повороты с любой скоростью ))
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Т.е. в автомобиле основная потребительская составляющая
Нет, я хотел сказать, что "основная потребительская составляющая" для каждого индивидуума своя. И нет ничего тупее писать, что кто-то что-то использует на 3%.
В аппсторе к-во приложении приближается к 1млн. поэтому абсолютный абсурд писать какой то процент использования. Для кого то и понты = 100% использования (это и к машине относится тоже)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нет, я хотел сказать, что "основная потребительская составляющая" для каждого индивидуума своя. И нет ничего тупее писать, что кто-то что-то использует на 3%.
В аппсторе к-во приложении приближается к 1млн. поэтому абсолютный абсурд писать какой то процент использования. Для кого то и понты = 100% использования (это и к машине относится тоже)
Но и есть разница...
Одно дело когда ты покупаешь и пользуешь, ну пускай этот злосчастный айФон, забивая им гвозди. Это чисто твои проблемы)))
И совсем другое дело когда ты покупаешь и пользуешь автомобиль оснащённый современными системами активной безопасности и складываешь с себя всю ответственность за последствия этого использования на эти системы.
Вот если посмотреть что говорит маркетинг с экранов телевизоров рекламируя те или иные автомобили и автомобильную атрибутику...
Это скорость, лихие манёвры, крутые сцепные качества на льду и тд и тп... А народ на это ведётся.
Основная проблема в том что народ разучился думать и отвечать за свои поступки. Это бич современного общества.
Стариков отучили думать при совке, старики не смогли научить думать своих потомков, потомки сложили всю ответственность на достижения современных технологий. Причём это ни только в сфере автомобилизации. Это так везде.
Искал себе помощника на 70 т.р. зарплаты.... Взял одного. Через две недели распрощался с ним. И это был выпускник профильного вуза. И причиной расставания было даже ни то что он после вуза ничего не знает, а то что он и знать ничего не желает. Целый день тратишь на него, что-то объясняешь, показываешь.... С утра приходит с полностью отформатированной памятью. Как чистый лист))) На любой вопрос задаваемый ему ищет ответ в айФоне)))
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
И совсем другое дело когда ты покупаешь и пользуешь автомобиль оснащённый современными системами активной безопасности и складываешь с себя всю ответственность за последствия этого использования на эти системы.
стоп-стоп ))) с этим я согласен абсолютно согласен и не спорю )) мы наверно немного не туда зашли. Я в 1-м комментарии написал, что меня дико раздражает, когда именем отличного девайса незаслуженно называют нынешнее молодое поколение. Все. Больше я ничего не имел ввиду. Может же человека хоть что-то бесить в жизни? :)

Добавлено через 3 минуты
Частенько бывает 150 и это не 3%, даже 90 далеко не 3%.
Вы наверно просто не поняли - нельзя выразить в % насколько используется устройство. Это глупо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу