Троит движок, мигает чек помогите советом.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
YuriyK, Ищи причину переобеднения смеси. Шнурком глянуть давление топлива в рампе, не прыгает ли оно вниз при прогазовке хотя бы. если давка в рампе на уровне 40-45 и стабильно, то ищи проблему в герметичности воздушных патрубков впуска, а так же исправности масло отделителя.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
впускной сдергивать, клапана чистить.....найди только вменяемого мастера который все грамотно сделает. Еще я тянул впускной динамиком, сначала 3....потом 9 н.м. он пластиковый.
У нас одни криворукие, поэтому я плюнул и сделал сам, благо есть отапливаемый гараж.
Если всё чистить до блеска новых клапанов и коллектора.....много часов работы набегает....дешево никто не будет раком торчать с дрелью либо с зубными щетками. Все норовят снять голову. ....а это другой бюджет.
Многие вообще сразу разводят на другие работы.

В твоем случае тебе еще нужно разобраться, может и форсунки тоже устали. у меня троило только на холодную.
Полез в общем сам чистить. Для начала решил почистить только дроссель. Замудохался его снимать. Когда снял, то оказалось не такой уж он и грязный. И понял, что снятие дросселя это практически половина работы по снятию впускного коллектора. в итоге снял впускной полностью. Клапана загажены конечно прилично.Пока еще не чистил, остановился на разборке. По обратной сборке, как лучше- форсунки куда вначале вставлять- в головку блока или во впускной коллектор?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dmabr, По Эльзе сначала форсунки, потом коллектор. На мой вкус и опыт проще надевать коллектор с форсунками.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ещё я не понял зачем снимать корпус воздушного фильтра вместе с датчиком расхода воздуха. Вначале попытался снять, снизу один винт открутил, а там ещё пластмассовая втулка с резиновым демпфером- через неё корпус фильтра крепится к площадке АКБ.
Так и не понял как разобрать, а грубую физ. силу применять не решился. В итоге впускной снялся и без снятия воздушного фильтра.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Наконец собрали мне машину, почистили форсунки, коллектор, впускные клапана с разбором головы, поменял кольца. Сейчас не троит, будем наблюдать
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
зулум, Поздравляю! Так и поршневая менялась, верно?

ЗЫ: Денис к тебе в гости летает? Уфа?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
LAS, только поршневые кольца, был жор масла
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Доброе утро. Ребят если почистили только клапана, а впускной коллектор с заслонками не чистили может из-за этого подтраивать по утрам и смесь бледнить под нагрузкой? Просто думаю ещё раз отдать на чистку. Заметил ещё такую особенность, что при запуске подтраивает только когда на улице температура переваливает в +, а на морозе меня это не беспокоит.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Кажется у меня и расход немного упал
 

Deo

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Автомобиль
Tiguan
зулум, у меня после чистки, при езде без больших пробок, расход упал ниже 10.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Deo,а был какой? Примерно при тех же условиях?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Deo,двиг какой?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
А на 1.4 их нет чтоли ?
 

Deo

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Автомобиль
Tiguan
Anvladd, 2,0 TSI

LAS, больше 10. 10,4 примерно при тех же условиях.
Раньше заправлял полный бак стабильно каждую неделю. Сейчас бывает неделя без заправки. :)
 

ivanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 tsi, 2012
На холодную не едет!!

Если не прогревать авто, менее минуты, то а/м далее второй передачи не разгоняется, всю колбасит, на приборке загорается чек и EPC, стоит машинку прогреть немного минут 10 то все ок. Диагностику не делал. Но прошлую зиму ок все было.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Если не прогревать авто, менее минуты, то а/м далее второй передачи не разгоняется, всю колбасит, на приборке загорается чек и EPC, стоит машинку прогреть немного минут 10 то все ок. Диагностику не делал. Но прошлую зиму ок все было.

А когда ТО делал? А то мне после ТО в сервисе не докрутили заливную крышку масла, подсасывал воздух, и колошматило тоже, пока не прогреется и видно уплотнительль нагревался и поджимался.
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
моргания EPC = говно топливо.
99% что это так.
 

ivanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 tsi, 2012
моргания EPC = говно топливо.
99% что это так.
перешел с "Трасссы" на "нефтемагистраль", попробую перейти на другую заправку, но колбасит и не едет на холодную только, если завести и почти сразу поехать, связи не вижу
 
Сверху Снизу