У кого какой расход ? (1.4 150 лс)

shihs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
г. Пушкино
Автомобиль
Tiguan
Пробег/расход в подписи.
Режим движения 50/50 (город/трасса)
До заявленного производителем далеко, :(.
Как они его там у себя меряют? Пустой город со светофорами и на автобане что ли?
 

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
Круче )
Пустой город, и еще трогаемся плавно :))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
попутный ветер забыли упомянуть, идеально ровный асфальт, и ихний дойчевский бенз который акуеннее чем наш 98+
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
попутный ветер забыли упомянуть, идеально ровный асфальт, и ихний дойчевский бенз который акуеннее чем наш 98+
Подтверждаю. На их 98-м расход на 1л меньше чем на нашем
 

dock16

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Привет всем у меня 1,4-150. Мой город -это горки, расход 10-12. По ровным городам 9-11. По трассе скорость 109 км/ч 6,8-7,6 (зависит от покрытия и попутного ветра). Всем удачи.
 

Приехали к краху

Заблокирован
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
8
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
10 - 11.... Иногда и 15 быват.... при пробеге в один конц 50-60 км.... Режим разный... от супер экономичного, до "трахал я эту экономию горючки" ...
 

Alex1973

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI 1,4. 150л.с.
Вчера поставил рекорд экономичной езды. На дачу и обратно 20км по трассе расход за всю поездку 6,1л.
Зато на работу езжу 7км по пробкам расход от 16 до 20л.
Средний расход за год эксплуатации 12,4л.

Добавлено через 2 минуты
Бензин 98, привод передний, резина шипы, размер дисков 16, температура около 0 градусов за бортом.

Добавлено через 1 минуту
Коробка DSG.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
тестирую новый режим "в гору", БК пишет 49,9 л, полет нормальный, тяга почти дизельная :bp:

P.s. смотрел вчера ютуб, где дойчевские водятлы держали по автобанах крейсерку 250+. Ездили на BMW М3. Показали как заправлялись. Так вот у них в продаже есть "алтимэйт 102". Тоже хочу покормить Тига этой горючкой.
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
тестирую новый режим "в гору", БК пишет 49,9 л, полет нормальный, тяга почти дизельная :bp:

P.s. смотрел вчера ютуб, где дойчевские водятлы держали по автобанах крейсерку 250+. Ездили на BMW М3. Показали как заправлялись. Так вот у них в продаже есть "алтимэйт 102". Тоже хочу покормить Тига этой горючкой.

Ну, у немцев и 104-й есть, только у нас то где его взять, если наш 98 всего лишь 95 с присадками...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ну, у немцев и 104-й есть, только у нас то где его взять, если наш 98 всего лишь 95 с присадками...
а 104 - это тот же 92-й но с присадками?.....было бы дело в присадках, 98-го было бы хоть залейся даже в Мухосранске, а по вашему получается что ленивые коммерсы чисто из-за своей дури не хотят делать деньги из воздуха и бодяжить 95-й:p
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
а 104 - это тот же 92-й но с присадками?.....было бы дело в присадках, 98-го было бы хоть залейся даже в Мухосранске, а по вашему получается что ленивые коммерсы чисто из-за своей дури не хотят делать деньги из воздуха и бодяжить 95-й:p
Насчет немецкого 104 не знаю, но доверия к их бензину больше чем к нашему, т.к. ездил на нем.
А по поводу нашего 98, погуглите пожалуйста и вы узнаете что в России его выпускают в лучшем случае 5% из всего объема.
Что-то мне подсказывает что вся Москва и область закупается на ближайшем московском НПЗ в Капотне. Открываем их сайт и видим:
Доля производства высокооктановых бензинов АИ-92ЭКп и АИ-95ЭКп в общем бензиновом пуле завода по итогам 2011 г. составила соответственно 60,4 и 32,6%.
О 98 ни слова. Вы конечно скажете что это было аж в 2011 году, но спрос рождает предложение. Не думаю что в последнее время вся Россия обзавелась высокотехнологичными турбо-движками, которые требуют only 98. Тазы и на 92-м прекрасно катаются.
Ну и конечно не стоит думать что к нам в больших объемах завозят 98 бензин из-за границы. В той же Германии он 1,6 евро стоит.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Тазы и на 92-м прекрасно катаются.
Что там тазы - вчера видел, как молодая девушка уверенно заливала "под завязку" кашкая 92-м. Японопаровозы, наверное, и на 80-м могут ездить. Шучу.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Доля производства высокооктановых бензинов АИ-92ЭКп и АИ-95ЭКп в общем бензиновом пуле завода по итогам 2011 г. составила соответственно 60,4 и 32,6%.
О 98 ни слова.
Нуу.. так какой ещё "высокооктановый" номер-то остался на 7% ? :)
Не думаю, что больше 7% людей заправляются 98-ым.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Проехал от бака до бака (80% в пробках, увы, так работа расположена), метод: залил до полного, проехал 400км - залил опять до полного: 13,1 л/100
Борт компьютер пока показывает 13,2 за пробег 1900км. Я думал, будет поменьше, но, честно говоря из 8-баллов не вылезаю.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Насчет немецкого 104 не знаю, но доверия к их бензину больше чем к нашему, т.к. ездил на нем.
А по поводу нашего 98, погуглите пожалуйста и вы узнаете что в России его выпускают в лучшем случае 5% из всего объема.
Что-то мне подсказывает что вся Москва и область закупается на ближайшем московском НПЗ в Капотне. Открываем их сайт и видим:
Доля производства высокооктановых бензинов АИ-92ЭКп и АИ-95ЭКп в общем бензиновом пуле завода по итогам 2011 г. составила соответственно 60,4 и 32,6%.
О 98 ни слова. Вы конечно скажете что это было аж в 2011 году, но спрос рождает предложение. Не думаю что в последнее время вся Россия обзавелась высокотехнологичными турбо-движками, которые требуют only 98. Тазы и на 92-м прекрасно катаются.
Ну и конечно не стоит думать что к нам в больших объемах завозят 98 бензин из-за границы. В той же Германии он 1,6 евро стоит.
мой простой вопрос остался без ответа, повторюсь:
если 98-й есть ТОЛЬКО добавление присадок, то почему его нигде нет? Толстозадые коммерсы ленятся извлекать сверхприбыль из воздуха?:pили требуется спец лицензия на торговлю 98-м?
Рынок на этот бензик есть. В качестве экскурсии приезжайте к нам в Калугу и увидите что каждая третья машина - это Тигуан (из них каждый второй 1,4), а каждая пятая - Еття. И при всем при этом на всю область 3 АЗС с 98-м, при том что у нас в городе базируется сам Фольскваген, производящий капризные турбовжики. Чем не бизнес-симбиоз способный развить топливопром? У Вас в МО количество турбодвижков тоже приличное. Среди моих знакомых уже половина (!) на турбе сидит.
При всем при этом количество АЗС с 98-м в соседних к Калужской области по ЦФО чуть больше, но на крупных трассах заправок с 98-м почти нет, поэтому в случае путешествия надо проезжать через областные города и там заправляться. "Мистика какая-то"(с)
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
мой простой вопрос остался без ответа, повторюсь:
если 98-й есть ТОЛЬКО добавление присадок, то почему его нигде нет? Толстозадые коммерсы ленятся извлекать сверхприбыль из воздуха?:pили требуется спец лицензия на торговлю 98-м?
Рынок на этот бензик есть. В качестве экскурсии приезжайте к нам в Калугу и увидите что каждая третья машина - это Тигуан (из них каждый второй 1,4), а каждая пятая - Еття. И при всем при этом на всю область 3 АЗС с 98-м, при том что у нас в городе базируется сам Фольскваген, производящий капризные турбовжики. Чем не бизнес-симбиоз способный развить топливопром? У Вас в МО количество турбодвижков тоже приличное. Среди моих знакомых уже половина (!) на турбе сидит.
При всем при этом количество АЗС с 98-м в соседних к Калужской области по ЦФО чуть больше, но на крупных трассах заправок с 98-м почти нет, поэтому в случае путешествия надо проезжать через областные города и там заправляться. "Мистика какая-то"(с)
Ну так задайте вопрос толстозадым коммерсам. Присадки вобще-то тоже денег стоят. А потом когда бодяжит завод 95+присадки и при продаже выдаёт сертификат с протоколом испытаний, который на этом же заводе оформляют, это одно. Когда бодяжат на заправке, это уже контрафакт называется.
 

Denmotf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI 150 DSG6 (2500км)
Пока приноравливался+обкатка (пробег 8-500км):
Город, пробки:
Поднес ногу к педальке газа - 49,9 л.
Нажал посильнее - 14-18 л.
50-60км/ч - 10-12 л.
Опытным путем свёл до:
1. 18,6 л.
2. 12-14 л.
3. так и осталось

КАД, средняя загруженность, крейсерская скорость в пределах правил 90-119 км/ч, путь 40 км - 8,6 -9,8 л.

Трасса. Ездил пока только СПб-Хельсинки-СПб:
1. Скандинавия (РФ), 110-120 км/ч + ускорения на обгонах до 130-140 км/ч - 8,2 - 10,6 л.
2. Финляндия:
ограничение 80 км/ч - 10-11 л.
ограничение 100 км/ч - 7.2-8.6 л.
Рекорд минимального расхода (Финляндия, автобан, 109 км/ч - около 30 км, шел за Тахо в 35-40 метрах) - мгновенный расход 5.2-5.8 л. на протяжении всего отрезка.

Бенз - 95, Несте

1 раз заправлял почти пустой бак 95м несте в Финляндии - расход на 0,2-0,5 л. снижается
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Поднес ногу к педальке газа - 49,9 л.
У меня точно также (49,9). И на Шкоде Октавия приятеля (1,8, ДСГ-7) - точно такая же цифра:). Похоже, просто зашита в компьютер для трогания.
Поэтому я не верю моментному расходу, ориентируюсь на них оценочно. А замер делаю физически, от бака до бака. Но средний расход по общему пробегу (поз.2 в меню ср.расход) - похож на правду (у меня почти совпадает)
 
Сверху Снизу