У кого Работает система слежения за давлением в шинах

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Для статистики отпишусь, что у меня система отработала 1 раз на отлично.

Загорелась лампочка, при этом визуально было незаметно, что заднее колесо спустило до 1 атм. Подкачал, нажал кнопочку запомнить новое давление (лампочка соответственно погасла). Через день снова загорелась лампочка. Давление оказалось опять в районе 1 атм.
Поехал на шиномонтаж, оказалось саморез в колесе.
Для себя сделал вывод, что без системы предупреждения сам бы не заметил и резину бы испортил точно.
 

lenycka9

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
подскажите как переобучить систему после ремонта калеса. лампочка давления в шинах так и горит.:eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кнопку нажать и держать. лампа потухнет.
 

lenycka9

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
какую ??

Добавлено через 2 минуты
ну какую кнопку то нажать??? пишите быстрее :eek: сбегаю понажимаю

Добавлено через 8 минут
УРА!!!!!!! получилось
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
У меня была такая ситуация.
(система была настроена) Вечером поставил в гараж, утром прихожу, трогаюсь - не едет. Не понял... Вышел - левое заднее на нуле... Компрессором нагнал 1,9 где-то и на шиномонтажку - благо 5 минут ехать.
Вердикт - скоба небольшая насквозь. Залечили, накачали - всё ок.
(похоже на подъезде к гаражу где-то цепанул ибо когда ставил в гараж всё было ок).

Лампа не горела ни разу. Может быть потому, что я не ехал на спущенном совсем.... но... не понял короче. вроде он до 0,1 атм ловить по мануалу должен.

коммент: когда трогался на нуле давления - как-будто ручник поднят или колодку заблокировало, я даже ручник туда-сюда поднял =) (полоборота колеса не сделал даже - чувствую фигня какая-то). когда ехал на 1,9 - 1,5 до монтажки прекрасно чувствуется, что динамика не та. И какой толк в фиче?
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня 2 колеса спускали переднее правое и левое заднее, так машина вела себя на дороге как будто диагональное вывешивание сделали :) покачивалась немного из стороны в сторону. причем давление упало в одном на 0.4 атм, в другом на 0.3 но система молчала!!! как что манометр рулит.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Ну 0,4 и 0,3 визуально будет оочень видно на 235/55 р17. тут и манометр не нужен =).
у меня когда на ободе заднее стояло на нуле - я сел в машину - никакого перекоса даже не почуствовал. Она прсто назад не поехала... я вышел из машины проверить что за проблема.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ну 0,4 и 0,3 визуально будет оочень видно на 235/55 р17. тут и манометр не нужен =).
у меня когда на ободе заднее стояло на нуле - я сел в машину - никакого перекоса даже не почуствовал. Она прсто назад не поехала... я вышел из машины проверить что за проблема.

если одно спустит то будет видно если крест на крест но не очень
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Проколол колесо год назад. Система предупреждения сработала. Был доволен - вот до чего электроника дошла.
Вчера на МКАДе появился гул со стороны заднего колеса. Жена предположила, что колесо пробили. Я, говорю - нет, у нас есть система предупреждения, она сразу подаст сигнал. Когда гул уже достал, остановился - колесо на ободе, система фиг сработала.
Короче, этой системе косвенного слежения за давлением никакого доверия. Если бы не стал на нее полагаться, то сразу бы проверил на прокол. А так резину пожевал, хорошо в шиномонтаже сказали, что не сильно и жить будет.
ЗЫ Колесо в обоих случаях - заднее левое. Режимы движения были примерно одинаковые. После первого прокола систему обучал.

Вчера было аналогично. Ехал ночью около 120 км/ч. Появился какой то хруст спереди. Подумал может колесо? Датчик молчал... Потом поехал медленнее и стал прислушиваться, что это за звук, если не колесо. В итоге остановился => передняя правая покрышка на выброс. Одно порадовало, что машина хорошо держала дорогу передвигаясь на большой скорости на ободе:)
PS когда поставил докатку, датчик так и не сработал. Когда через 150 км дотащился до шиномонтажки и там слегка отремонтировал колесо, то датчик наконец то показал, что еду на приспущенном. Думал он около 2км. Теперь буду по старинке сразу ориентироваться на шум. А датчик видимо полезен ток как средство заметить медленный прокол.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Во, сегодня как раз убедился, что система трудится. С работы выехал, проехал что-то метрлов 700, услышал информационный дзынь - давление в колесах. Остановился - в заднем правом колесе 1,8 атм. (В остальных 2,5)
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Нехрена этот датчик не работает!!! Перед поездкой на всякий случай "обучил" (путь не близкий 450км), по дороге наехал на какую-то палочку, если бы пипи не остановился так и не понял бы что колесу конец!!! 40 верст до Ебурга не доехал, шине хана - бридж на 17". Хочу заметить что между наездом на палочку и остановкой около 60 км проехал!! Докатку поставил не стал обучать - хоть бы раз пикнул датчик, сволоч! Реально самая бесполезная опция! Щас ищу бридж 235/55/17" лето
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
датчик работает, ни разу еще не подводил и не обманывал. Недавно загорелся, я на шиномонтаж, резина ОК... диск лопнул, от внутреннего края маленькая трещина в 5 см (( из под трещины пропускает. Заварили все ОК.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
В общем, по сумме получается, неоднозначная штука.... )))
когда-то работает, когда-то нет.
у меня, правда, пока тьфу-тьфу один раз всего спускало колесо, при этом система сработала еще тогда, когда визуально и не видно было что спускает...
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
В общем, по сумме получается, неоднозначная штука.... )))
когда-то работает, когда-то нет.
у меня, правда, пока тьфу-тьфу один раз всего спускало колесо, при этом система сработала еще тогда, когда визуально и не видно было что спускает...

Я все собирался проверить, хотел специально спустить колесо и посмотреть что будет.
Пока собирался подцепил где-то гвоздь, система сработала когда визуально не было видно.
Думаю надо голосовалку сделать чтобы было понятно у какой части населения не работает.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Пока по отзывам получается, что датчик работает если медленный прокол, колесо спускает постепенно. Если сразу в хлам то не работает.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Никаких датчиков не существует. Система отслеживает давление по ABS.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Точнее она отслеживает не давления а одинаковый ли путь за один оборот проходят колеса, если давление упало в одном из колес и соответственно оно стало меньше в диаметре и совершает больше оборотов то система сигнализирует об этом. Но видимо из нашей практики она настроена на небольшую разницу, то-есть на небольшое уменьшение давления, а при резком снижении почему то не сигнализирует.
Внесу свою лепту в статистику, в ноль не спускало колесо ни разу а вот недавно чуток подспустило и сиситема сработала! Подкачал сбросил все ок!!!
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
да, очень похоже, что срабатывает только на небольшое изменения давления. Видимо при резком изменении система считает, что едешь в чем то типа бездорожья и поэтому получается такой разный путь у колес.
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Пока по отзывам получается, что датчик работает если медленный прокол, колесо спускает постепенно. Если сразу в хлам то не работает.

Полностью поддерживаю твоё мнение!!:ay:
 
Сверху Снизу