У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Судя по форуму вы сами обновлялись до 7620. В итоге, что не понравилось?
жопа подключается позже и момента на нее меньше идет. На 150hp это не ощутить, поэтому у части ездюков "я прашился и фсё намальна", а когда в машине 200hp+ пытаешься похасанить с места между рядами и чувствуешь сразу. Как будто задние ноги отбили. Машина становится не такой юркой. Но по снегу вы проедете - "ниче ни паминялось". В итоге я откатился на 7543.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
175
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
жопа подключается позже и момента на нее меньше идет. На 150hp это не ощутить, поэтому у части ездюков "я прашился и фсё намальна", а когда в машине 200hp+ пытаешься похасанить с места между рядами и чувствуешь сразу. Как будто задние ноги отбили. Машина становится не такой юркой. Но по снегу вы проедете - "ниче ни паминялось". В итоге я откатился на 7543.
Несколько раз перечитал и не все понял, некоторые обороты сленга ставят в тупик. Что значит похасанить между рядами и про отбитые задние ноги не понял, можно пояснить? Что чувствуешь сразу?
Может когда и на какой передаче подключается задний привод зависит не от прошивки, а от значений в каналах адаптаций?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Несколько раз перечитал и не все понял, некоторые обороты сленга ставят в тупик. Что значит похасанить между рядами и про отбитые задние ноги не понял, можно пояснить? Что чувствуешь сразу?
Может когда и на какой передаче подключается задний привод зависит не от прошивки, а от значений в каналах адаптаций?
По сравнению с 7543 зад подключается позже, момент на него подается меньше. Дальнейшие объяснения различий только запутают.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Вообще никакой разницы нет, наоборот, на 7620 лучше схватывает задний привод. Так что там с сылкой на то, что 7620 для какого-то мультивана и "на луну" с 200+ л.с. кто там собрался? Зачем полный привод вообще, если он отключается в процессе езды? Как связана длинна базы и позже подхватывает? Типа если короткая база, то привод должен раньше хватать? что за бред, который даже ни одной цифрой не подкреплён.
 

Жека 920

Новичок
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген тигуан дизель 2л clja
Scaqlietti, добрый день, скажите можно ли на тигуане вытащить предохранитель муфты халдрекс и так какое-то время поездить?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

ziOn

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Rline 211hp.
окститесь, лет пять уже известно, если не больше, что 7620 это прошивка от мультика и поэтому при прошивке если блоку что-то не понравится -получите кирпичЪ. А если прошьетесь, то попробуйте поездить с включенной головой (со своей), и поймете что в ней заложен алгоритм для автомобиля, чья база длиннее чем у тига.
7543 последняя.
Извините а где вы нашли данную информацию по прошивке 7620 ?
 
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
Здравствуйте. Посоветуйте кто знает: При троганье с места с повернутыми колесами происходят толчки от задней оси. Как будто подклинивает колесо. Если отключить Халдекс 5 то все ОК. масло меняли. Насос снимали разбирали. все хорошо. При движении все работает. Ошибок нет. Спасибо за любой совет.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,749
Благодарности
651
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Здравствуйте. Посоветуйте кто знает: При троганье с места с повернутыми колесами происходят толчки от задней оси. Как будто подклинивает колесо. Если отключить Халдекс 5 то все ОК. масло меняли. Насос снимали разбирали. все хорошо. При движении все работает. Ошибок нет. Спасибо за любой совет.
Залейте масло манол для халдекса. Пред этим промойте муфту бензином галоша например.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
237
Благодарности
70
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,749
Благодарности
651
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Muzzzay
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
Так промывали уже. Правда залили не Манол а Равенол. Нет изменений.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,749
Благодарности
651
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Muzzzay
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
А такого эффекта у Вас не было, что при начале движения с вывернутым рулем как бы дифференциал подклинивает. ?т
 

medicavt

Новичок
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
26
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1G, 2л, АКПП, 170лс
У меня есть. Как я понимаю это из-за чрезмерной блокировки муфты (колесо начинает волочиться по асфальту, а не катиться из-за разности скоростей при повороте между осями). Не знаю причину, но 100% началось после оапускания заднего подрамника для замены сальника правого привода, одновременно появились и хрусты от муфты при слабой тяге и маневре на парковке. На сервисе говорят - ничего не отключали, никакое масло не доливали, кардан чуть приопустили только.
 
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан ТД автома 4wd 2014
Т.е залить Manol не поможет? Или помогло?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,749
Благодарности
651
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Т.е залить Manol не поможет? Или помогло?
Если не поможет. То, снимать передний хвостовик с стороны кардана. Там всасывание насоса, чёрный пластик. Типа сепаратора. Там обычно скапливается засор, махуяр всякий.
Это случается если при ТО не промывают муфту.
Если без разбора. То, залить бензин галоша вместо масла в муфту литр и запускать тесты шнуром калибровки несколько раз. До сипения аварийного клапана. Потом слив, продувка и съем насоса. Заливка манола. 95 бенз не применять! Проводить работы при запущеном моторе. Авто ставить раком, жопа выше передка.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,749
Благодарности
651
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
У меня есть. Как я понимаю это из-за чрезмерной блокировки муфты (колесо начинает волочиться по асфальту, а не катиться из-за разности скоростей при повороте между осями). Не знаю причину, но 100% началось после оапускания заднего подрамника для замены сальника правого привода, одновременно появились и хрусты от муфты при слабой тяге и маневре на парковке. На сервисе говорят - ничего не отключали, никакое масло не доливали, кардан чуть приопустили только.
Это от того что нет контролируемого проскальзывания пластин. Момент передаётся рывками. Моя личная догадка, что не вовсех масла есть парафин. Условно я так называю это вещество.
https://mtdata.ru/u3/photo450D/20980103207-0/original.jpg
 

Egidijus

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
vw tiguan
Здравствуйте , у меня 5 халдекс второй раз меняю масло , и второй раз та же самая проблема . Первый раз до замены было всё хорошо ,но когда поменял с разу начались проблемы. На поворотах с вывернутом рулём вибрации. И что я неделал и мыл 5 раз и все масла пробовал и оригинал лил и моторчих мыл эл.чясть и весь разбирал ,непомогло. Потом купил новый моторчик и на поворотах всё ок . И было до сек пор , но проехал 15000км. думою надо проверить много ли соплей в халдекссе. Выливаю всё чисто , моторчик тоже чист ,на электрической чясти была немного пыли продул промыл ,заменил масло ,зделал адаптацию долил поехал и опять всё начялось на поворотах вибрация заднево моста. Видел видео как всю муфту разбирают и чистять диски цепления я тоже так зделал, всё почистил, грязи было немного, только предохранительны клапан несмог выкрутить. Кокда делаю адаптацию ток поднимается до 11000а при нормальной езде ток около 1500- 3000а это хорошо или плохо ? Не знаю што делать или моторчик новый покупать опять, или предохранительный клапан смотреть? Ненормальное поведение халдекса ,если неменяешь масло всё ок. а после замены всё плохо.
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Сверху Снизу