Уфа

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Через месяц буду делать ТО-2 в Керге Стерлитамак. И вот озадачился тем, что гарантия заканчивается, и какой смысл мне делать ТО с дилерскими расходниками,там ведь цены конские. Может кто то уже так делал именно в Керге? В Уфе, Стерлитамаке, какая разница,у них везде ручки кривые,но загребущие!
Или просто поболтали на эту тему, и сделали как того требует ОД? Отзовитесь, или я пойду непроторенной дорожкой!:eek:
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Я делал недавно ТО2 в Уфе со своми з/ч. Сначала попросили сертификаты там, и т.д., поуперались как всегда, но в итоге сделали. Я просил по минималке, масло, фильтра, диагностика.
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Значит лед тронулся! А диагностика чего? А то на ТО-1 они навязывали диагностику ходовой,но я послал их лесом.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Диагностика ходовой

Добавлено через 53 секунды
Единственное, написали в сервисной что со своими з/п ну и х.. с ним.
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Я делал недавно ТО2 в Уфе со своми з/ч. Сначала попросили сертификаты там, и т.д., поуперались как всегда, но в итоге сделали. Я просил по минималке, масло, фильтра, диагностика.

А что за сертификаты? В Экзисте ( и ему подобные) такие сертификаты дают?

Добавлено через 2 минуты
А то на ТО-1 они навязывали диагностику ходовой,но я послал их лесом.

Я тоже на ТО1 не стал делать диагностику ходовой. Фильтра (воздушный и салонный) сам буду менять.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ТО-1 делал со своими расходниками, и менял фильтра тоже сам, кроме масленого! претензий не было

Добавлено через 59 секунд
итого вышло около 4500р.
или 5000р.
 
Последнее редактирование:

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Сертификаты на свои расходники
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
да это бред про сертификаты, есть там стоит артикул номер и штампы VW Audi Seat, ни чего не надо можно смело обращаться к руководству автосалона и предъявить, стоит только об это заикнуться как все вопросы сразу снимутся сами собой! и в обще у ОД надо один раз о себе заявить как следует чтобы на всегда запомнили и проблема решена! лично я в керг писал письма, была у меня одна ситуация спорная, руководство ответило заказным письмом с тех пор реально меня знают там все, может конечно как скандалиста, НО уже не спорят! это факт!
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
и совет еще раз всем, советую найти более или менее мастеров, с которыми можно договориться и обслуживаться только у них, и записываться только на те дни когда они в смене, я про керг!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
и совет еще раз всем, советую найти более или менее мастеров, с которыми можно договориться и обслуживаться только у них, и записываться только на те дни когда они в смене, я про керг!

Раньше когда был рабочий Фолькс - ездил в этот КЕРГ каждый месяц, мастеров знал, а сейчас купил себе Тигуан - так постоянно на разных мастеров натыкаюсь, старых никого не вижу.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, да... там кстати у них очень серьезна перестановка произошла, многих по увольняли особенно из отдела сервиса по кузовному ремонту, а некоторые приемщики перешли в кузовной отдел.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
AIRAS, да... там кстати у них очень серьезна перестановка произошла, многих по увольняли особенно из отдела сервиса по кузовному ремонту, а некоторые приемщики перешли в кузовной отдел.
Вот заодно и посмотрим как сделают мне кузовной ремонт

Добавлено через 38 секунд
завтра, послезавтра обещали отдать
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Сказали что в "контакт" практически уже не возят. Хотя х.з., могут всякого наговорить.

Добавлено через 34 секунды
Да мне без разницы, лишь бы сделали нормально
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Сказали что в "контакт" практически уже не возят. Хотя х.з., могут всякого наговорить.

Добавлено через 34 секунды
Да мне без разницы, лишь бы сделали нормально

В общем то верно - если сделано без замечаний, пусть делают где угодно. Вопрос в цене: если обращаться на прямую в Контакт - цена ремонта может оказаться ниже!?
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
В общем то верно - если сделано без замечаний, пусть делают где угодно. Вопрос в цене: если обращаться на прямую в Контакт - цена ремонта может оказаться ниже!?
Я по "КАСКО"
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Тогда вопросов нет.
Когда всё будет готово, скажите сколько по времени длился ремонт (ожидание запчастей, очередь в сервис....).
Сдал я своего друга в понедельник 21.10, обещали завтра-послезавтра отдать -посмотрим. При прохождении ТО2 у меня уже было направление на ремонт от страховой в Керг, я попросил их сделать сразу осмотр на все повреждения (капот, бампер, скрытые повреждения). Сказал им пригласите когда все будет готово к ремонту. С момента осмотра и приглашением по моему прошло недели 2,5-3, точно не скажу смотреть нужно в книжке.
 
Сверху Снизу