Уфа

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Зима без снега - это как то не понашему! :)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Где все?
Вот и зима пришла!
 

Александр80

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Челябинская обл
Автомобиль
Тигуан Track & Field 2.0 TSI
Всех с Новым годом!!! Парни, кто нибудь звонил в КЕРГ по поводу прошивки блока АБС. Если да, то что там говорят?
 

gimzo

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
С Новым Годом!!! По поводу прошивки блока АБС КЕРГ - Уфа в курсе... записался на 6 января
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Всех с наступившим.
А что за прошивка АБС? Если есть тема дайте ссылочку.
 

gimzo

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Также звонил в КЕРГ - Стерлитамак до нового года, никто ничего не знал..может быть сейчас они в курсе

Добавлено через 3 минуты
Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы

forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Спасибо.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
С Новым Годом!!! По поводу прошивки блока АБС КЕРГ - Уфа в курсе... записался на 6 января
Ждём подробностей! Очень интересно будет в Стерлитамакском керге повторить!
 

Александр80

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Челябинская обл
Автомобиль
Тигуан Track & Field 2.0 TSI
gimzo, ну что? Рассказывай, сгонял перепрошился? Как им доказал чтоб тебе прошивку поставили, что говорил, чем аргументировал? Просто я на 14 записался, мне сказали приехать пройти диагностику, чтобы понять нужна мне прошивка или нет. Думаю будут разводить на бабки или просто откажут
 

gimzo

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
gimzo, ну что? Рассказывай, сгонял перепрошился? Как им доказал чтоб тебе прошивку поставили, что говорил, чем аргументировал? Просто я на 14 записался, мне сказали приехать пройти диагностику, чтобы понять нужна мне прошивка или нет. Думаю будут разводить на бабки или просто откажут

Перепрошился. Сдал машину в 9 утра..забрал примерно в 10:30. Присутствовал. При приеме мастер-приемщик задавал стандартные вопросы:"Что случилось..и т.д. ..". Я сказал, что АБС срабатывает рано и при торможении на неровностях, короче что неадекватно работает. Приемщик типа не был в курсе, сходил спросил у кого то... в итоге приняли. Теперь цена вопроса: Если авто гарантийное, то бесплатно.. Если уже нет, то у них прописана сумма 2790р. Выехав после перепрошивки заметил, что тормозит лучше, пропали те судорожные стрекотания АБС при торможении, особенно на неровностях:ay::ay:. Пока ощущения только положительные
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
gimzo, а это только на полноприводных авто???
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Перепрошился. Сдал машину в 9 утра..забрал примерно в 10:30. Присутствовал. При приеме мастер-приемщик задавал стандартные вопросы:"Что случилось..и т.д. ..". Я сказал, что АБС срабатывает рано и при торможении на неровностях, короче что неадекватно работает. Приемщик типа не был в курсе, сходил спросил у кого то... в итоге приняли. Теперь цена вопроса: Если авто гарантийное, то бесплатно.. Если уже нет, то у них прописана сумма 2790р. Выехав после перепрошивки заметил, что тормозит лучше, пропали те судорожные стрекотания АБС при торможении, особенно на неровностях. Пока ощущения только положительные
Записался на 15.01 в в Керге-Стерлитамаке. Судя по разговору боюсь ,что буду там первый. Вообщем надо готовиться и быть видимо подкованным про ТПИ, дисс-запросы, одисы и коды мероприятий. Если кто ранее ещё сделает отписывайтесь! Сам отпишусь обязательно в любом случае.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Записался на 15.01 в в Керге-Стерлитамаке. Судя по разговору боюсь ,что буду там первый. Вообщем надо готовиться и быть видимо подкованным про ТПИ, дисс-запросы, одисы и коды мероприятий. Если кто ранее ещё сделает отписывайтесь! Сам отпишусь обязательно в любом случае.
Вот и я прошился.
Обновлению подлежат только блоки управления ABS установленные на рестайлинговые Тигуаны с 2012модельного года (5N0614109AB,AC,AH,AG,AK,AL,AM,AP,AR,BC,BD).
У меня блок SW: 5N0 614 109 AM HW: 5N0 614 109 AM
был Компонент: J104 C6 450M V407 0006 стала 0014 прошивка (сам до ВАСИ пока не добрался).
Пршивался первый по югу в КЕРГ-Стерлитамак.
Приемщик утверждал, что ТПИ только по вину, дисс-запрос делать не захотел, сошлись на диагностике о проверке актуальности ПО только когда всучил ему в руки телефон с горячей линией на другом конце.
Диагност был более сговорчивый. В ремзоне стоял ОДИС версии 2.0.0, отыскали комп с версией 2.0.2. Решили поискать ТПИ 2035996/1 , в базе не нашли... Диагност поверил на слово и вбил код мероприятия 3993. Только после этого смогли принять обновление до 0014.
Помогла методическая помощь форума.
По ощущениям АБС стала срабатывать позже и адекватней. Цена вопроса 2 часа времени и 150 р. за мойку
 
Последнее редактирование:

Александр80

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Челябинская обл
Автомобиль
Тигуан Track & Field 2.0 TSI
Я перепрошился, записался на 17, машину сдал. Все сделали бесплатно. Только предупредили, что если связи не будет, то не возьмутся.
 

Вложения

  • img005.jpg
    img005.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 22
  • img006.jpg
    img006.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 18

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Тоже перепрошился в Уфе 17.01.14, заняло 3 часа времени, из них 2 часа машина стояла просто так. АБС теперь срабатывает позже и не так судорожно и рано как было раньше. Машина на гарантии до февраля, сделали бесплатно включая мойку. Диагност просил сообщить о результатах, говорит прошил 4 или 5 до меня, и не знает толк есть или нет.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
В рем-зону пускали? Хочу при следующем визите присутствовать, что бы не получилось, что машина долгое время стоит без дела.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Да, в зону пускают без проблем. Стояла она перед воротами на мойку долго, потом после перепрошивки долго выехать не могла, т. к. др. машины мешали.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Похолодало однако! К середине зимы к нам пришли настоящие морозы. Февраль тоже обещают будет холодным.
 
Сверху Снизу