Уфа

Ufa_

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан
Сегодня ездил в Керг, проходил ТО: менял масло и тормозную жидкость. Масло и "Тормозуху" привёз с собой
а фильтры брать с собой можно или посылают лесом?)

и еще вопрос - может кто-то подсказать ссылкой как устанавливать подсветку ног водителя и всех пассажиров? на форуме нашел только это
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4816&page=5
но там фотки исчезли, поэтому сложно разобраться.. заранее спасибо)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
а фильтры брать с собой можно или посылают лесом?)

Думаю можно. Я фильтр салона и воздушный фильтр меняю сам, там ничего сложного нет и на гарантию они не как не влияют. На форуме есть даже фото-отчёты как это сделать.

Вот фото- отчёт по замене салонного фильтра: http://forum.tiguans.ru/showthread....E0%EB%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
с 12 апреля 2015 года ОСАГО поднимают на 60% коридор 5-20% пипец!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
с 12 апреля 2015 года ОСАГО поднимают на 60% коридор 5-20% пипец!

На 60% дорожает стоимость ОСАГО или стоимость базовой ставки на ОСАГО? Нигде подробной инфы не нашел.
Что такое коридор 5-20%?
 

Ufa_

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан
стоимость базовой ставки увеличивается.
коридор это на сколько процентов может повышать стоимость осаги данная страховая компания. было сделано для создания конкуренции.
раньше было меньше процентов, т.е. тот же самый офигевший росгосстрах раньше мог повысить стоимость на энную сумму, то щас эта сумма еще больше будет.

p.s. у самого страховка до конца апреля, думаю под шумок щас проехать аннулировать ее, и оформить новую, до повышения тарифов))
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
стоимость базовой ставки увеличивается.
коридор это на сколько процентов может повышать стоимость осаги данная страховая компания. было сделано для создания конкуренции.
раньше было меньше процентов, т.е. тот же самый офигевший росгосстрах раньше мог повысить стоимость на энную сумму, то щас эта сумма еще больше будет.

p.s. у самого страховка до конца апреля, думаю под шумок щас проехать аннулировать ее, и оформить новую, до повышения тарифов))

Спасибо за разъяснения. А смысл аннулировать страховку если остался месяц, деньги разве за этот месяц вернут? У меня страховка заканчивается 7-10 мая (точно не помню), тоже вот думаю застраховаться заранее числа 10 апреля (пятница).:eek:
 

Ufa_

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан
просто с двумя страховками из одной и той же конторы одновременно кататься как то странно) мне в принципе все равно аннулировать или нет, главное успеть купить осагу по старой цене))
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
просто с двумя страховками из одной и той же конторы одновременно кататься как то странно) мне в принципе все равно аннулировать или нет, главное успеть купить осагу по старой цене))

А какая разница страховой, хоть 10 страховок на одну машину, чем больше тем лучше (для них). ;)
Думаю как бы ажиатаж не начался, и народ массово не начал страховаться, наверное не стоит тянуть до последнего.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
)))) попробуйте попробуйте!!!!!! застраховаться сейчас)))) на все 100% уверен, что Вам ответят: "Извините, временно отсутствуют полюса! Приносим Вам свои извинения, за предоставленные неудобства! Возможно появятся в середине апреля" Сечете о чем я!? ))))))
 

Ufa_

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан
завтра позвоню, дурачка включу - скажу что надо ехать в деревню на месяц-полтора. интересно аж стало что ответят)))

почему-то когда в яндексе ввожу запрос о повышении осаго, выползают две даты: 1 апреля и 12, и новости одинаковы - будет повышение на 40-60 процентов. кому верить хочу знать)
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ufa_, давай давай, я 2 недели тому назад страховку сделал 7500 ОСАГО+страхование жизни!
 

Ufa_

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан
mozgiz85,спасибо новым законам - учитывается не то место где страхуешься, а то где зарегистрирован. в ханты-мансийске тарифы намного меньше чем в уфе)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ufa_, рад за вас!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Сегодня заходил по делам в РГС-банк, там так же можно застраховаться, обратил внимание, что народу чтобы застраховаться никого, а обычно очередь.
 

Ufa_

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан
застраховал на одного себя (старше 22 и 4 года стаж) вышло 4800)) если бы был прописан в башкирии было бы около 7.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
застраховал на одного себя (старше 22 и 4 года стаж) вышло 4800)) если бы был прописан в башкирии было бы около 7.

Если не секрет какая страховая? Доп (страхование жизни) есть?
 

Ufa_

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан
страховая транснефть, но там условие что родственник должен работать в АК Транснефть, всем подряд не делают. про жизнь она начала мне что-то говорить, я отказался)
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
9400 из них 800 техосмотр на 2 года, доп страховка 1500 тыс (застраховал квартиру) а иначе бланков нет говорят)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
9400 из них 800 техосмотр на 2 года, доп страховка 1500 тыс (застраховал квартиру) а иначе бланков нет говорят)

Вот Спасибо за расшифровку тарифов, у меня тоже в этом году нужно техосмотр делать и квартиру хочу застраховать, а то в сентябре 2014 года мне залили квартиру с только сделанным ремонтом.
Вопрос: Техосмотр нужно проходить или берешь страховку а потом уже едешь или не едешь на техосмотр? Какая страховая? Куда на техосмотр отправляют?
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
ну я делал через знакомого знакомого ...) ничего проходить не надо все формально, пробег спрашивают и название резины, помоему только в росгосстрахе проходить заставляют хотя могу ошибаться

Добавлено через 1 минуту
бланк страховки уралсиб у меня
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу