УКРАИНА - объединеная тема по всем городам

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Близиться зима. Понимаю что вопрос индивидуален, однако... Подскажите какие колеса и резину брать, и где лучше у нас?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Близиться зима. Понимаю что вопрос индивидуален, однако... Подскажите какие колеса и резину брать, и где лучше у нас?
Скажу сразу, живу в Одессе, снега у нас не очень много, поэтому с шипами не люблю да и не зачем они.
В последнее время на предыдущей машине полюбил Dunlop (были и летние и зимние от этой фирмы), в частности зимние Dunlop Wintersport M3. Но эти покрышки больше подходят для легковушек, конечно же.
Как забрал Тигуан, а было это 9-10 января этого года сразу же кинулся искать нормальные зимние покрышки. В итоге остановился на Vredestein Wintrac 4 Xtreme. Правда я их в боевых условиях так и не испытал, сами понимаете, обкатка машины, без сильных нагрузок. Пока все что я могу сказать о них что машина рулится хорошо и шума от них нет, более детально смогу их узнать уже в этом сезоне....
Где покупал? Покупал у нас в магазинах, хотел было купить в интернете, там и выбор больше и цены ниже, но как-то побоялся покупать не видя товара живьем, хотя мог бы сэкономить порядка 110-120 долларов....
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Спасибо за информацию. Да, Dunlop у меня тоже были на Мазде. Отлично ходят и до сих пор (4 зимы). Хочется и колится в интернете заказать http://auto-diski.com.ua/shini_descr.php?id=3514&l=215&h=60&d=17&sezon=%E7%E8%EC%E0. Однако "вживую". лучше бы увидеть, а ведь мне надо и диски и резину))))http://auto-diski.com.ua/shini_descr.php?id=3514&l=215&h=60&d=17&sezon=%E7%E8%EC%E0
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Владек, резина,если не понравится можно сделать возврат,я посмотрел на рынке что понравилось заказал в интернет-магазине(дешевле)

Добавлено через 1 минуту
я диски буду брать на лето

Добавлено через 11 минут
эти колеса тоже ниче(щупал на рынке-мягкие) http://www.shinovik.com/shina/bridgestone-blizzak_ws70-1888947.html
 
Последнее редактирование:

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Blizzak-зачет, глубокий снег и гололед-без проблем, Nokian WR G2 SUV-ездить по мокрому асфальту, при температуре ниже +5.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Nokian WR G2 SUV почему по мокрому?по снегу тоже ничего
getImage
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Nokian WR G2 SUV почему по мокрому?по снегу тоже ничего
Эта шина-всесезонная, жесткая, с высоким индексом скорости, поэтому низкая цена.

Добавлено через 1 минуту
У нас тулят, как зимнюю.
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Эта шина-всесезонная, жесткая, с высоким индексом скорости, поэтому низкая цена.

Добавлено через 1 минуту
У нас тулят, как зимнюю.

у нас такая зима,блин,неделю снег,месяц слякоть,месяц сухо ивыбирай!?:eek::eek::eek:
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Два сезона отъездил на YOKOHAMA Geolandar I/T G073, отличная мягкая шина, на сухом асфальте не шумит. В феврале ездил в Буковель, попал в жесткие снегопады (по утрам не находил машину на парковке), все без проблем. Хотя на Тигуане, самое сложное не тронуться, а затормозить, но тут спасает только шип, что для нашего климата не приемлемо)))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Владек, симметричная резина, имхо - зло :)

Из достоинств ("в среднем по больнице"):
1. Лучше ведет себя при аквапланировании.
2. Красивее :)

Из недостатков
1. Как правило - более шумная.
2. И самый главный для меня - колесо нельзя переставить на другую сторону без снятия покрышки. Причин для этого масса. Например, машину уводит в сторону и регулировка развала-схождения своих плодов не приносит. Решение - переставлять колеса. Или, при повреждение передней покрышки ее нужно переставить назад. В случае, если сзади УЖЕ стоит плохое колесо, то есть "донор" с противоположной стороны, который придется разбортовывать.

P.S. После "опыта" с направленной резиной, уже несколько лет покупаю себе и своим близким покрышки только с ассиметричным протектором. На Тигуане 2 зимы откатал на Yokohama W.Drive V902A 235/55 R17. Недостатков не заметил. Мягкая, тихая, небольшой износ.

P.P.S. Очень неудачная тема обсуждения покрышек, конечно :)

Добавлено через 1 час 22 минуты
симметричная резина, имхо - зло
Правильней сказать, конечно же - "направленная". Симметричный протектор просто частный случай направленного протектора
 
Последнее редактирование:

Denkat

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Бюргеркар
всем привет! зарегился на форуме уже давно- это мое первое сообщение))). запорожская область,г.Мелитополь
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
привет земляк!мелитополь тоже почти родной город(я с приазовского р-на)добро пожаловать в клан тигуановодов!:az::az::az::ay::ay::ay:
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Здарово, земеля. Привет тебе с Энергодара. Рад нашему пополнению. Удачи тебе!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Купил себе нокиу хакапелиту 7, собираюсь в конце ноября в Карпаты-там проверю в боевых условиях , доверяю только шипу, хотя друг на липучках ездит и доволен. Тормоза на льду у Тиги это нечто, вот и надеюсь только на шип, еще если выпадает снег в нашем регионе, то чистят только трассы, в городах снег укатывают, а на работе мои объекты находятся в 100 метрах от дорог и друг от друга, вот и приходится самому там дорогу пробивать, только шип. Перед нокией была типа этой http://autorezina.com.ua/Hankook-W409-pod-ship-p-1361.html звалась спайк, решил после 3 зимы поменять, шипы (видимо самопальные) ушли в протектор,а сама резина не нравится(досталась с дисками почти на шару-жаба давила поменять, в этом году вот созрел).
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Привет землякам! Есть вопрос.
На днях заметно ощутил усиление жесткости авто. Проездил 5000 км. машинка казалась в меру жесткая, даже скажу - не жесткая. Однако неделю назад почувствовал резко что машинку колбасит на каждой кочке, такое ощущение, что давление в колесах как минимум 4 атм. Прочитал всю ветку, понял, что проблема есть почти у всех. Резина у меня штатные бриджстоун. Летом, при температуре 25-30 град. , в жару Тига идет мягко, а только стало на улице 7-15 град. - и сразу машину не узнать.
Так вот вопрос к бывалым - у всех так становиться жестко с наступлением осенних холодов? И насколько поможет переход на мягкую зимнюю резину?
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Привет землякам! Есть вопрос.
На днях заметно ощутил усиление жесткости авто. Проездил 5000 км. машинка казалась в меру жесткая, даже ....
у себя такого не замечал.может нужно что-бы аммортизаторы разогрелись?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Странно))) Я подумывал, что у всех такая фича с наступлением холодов))) Буду ждать, что еще другие форумчане ответят....
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Владек, переобулся со штатного Bridgestone Dueler 235/55/r17 на
Yokohama w.drive v902a 235/55/r17 - снова мягко.
 
Сверху Снизу